• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 3)

С нами с
01.04.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Moscow
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте, коллеги. Я утратил хлыст от Кастом Предатор до 60 г. и озаботился покупкой замены. Так вот вопрос к знатокам: смотрю на Эксилон 802h и Адскую собаку с тем же индексом. Так-ли велика разница между этими удилищами, чтобы переплатить дважды? Подкорректирую, так-ли велика разница при ловле джигом в пределах около верхнего диапазона? Спасибо всем, кто отозвался.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте, коллеги. Я утратил хлыст от Кастом Предатор до 60 г. и озаботился покупкой замены. Так вот вопрос к знатокам: смотрю на Эксилон 802h и Адскую собаку с тем же индексом. Так-ли велика разница между этими удилищами, чтобы переплатить дважды? Подкорректирую, так-ли велика разница при ловле джигом в пределах около верхнего диапазона? Спасибо всем, кто отозвался.
Здравствуйте. Очень тонкий вопрос, затрагивающий в том числе личные предпочтения каждого рыболова. С одной стороны можно сказать, что при ловле грузами в 40-50 грамм не так велика разница даже между удилищами с куда более заметной дельтой в цене. И в этом будет доля истины, отстук на таких весах тактильно регистрирует практически любое современное удилище в адекватных условиях при использовании приличного шнура, отличного от бельевой верёвки. С другой стороны нельзя пренебрегать весом снасти, работой спиннинга на вываживании, используемыми материалами и фурнитурой. Лучше ли Hell Hound? Я считаю, что да. Стоит ли заплатить за него в 2 или 3 раза больше? Решить сможете только Вы лично.
 
С нами с
01.04.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Moscow
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте. Очень тонкий вопрос, затрагивающий в том числе личные предпочтения каждого рыболова. С одной стороны можно сказать, что при ловле грузами в 40-50 грамм не так велика разница даже между удилищами с куда более заметной дельтой в цене. И в этом будет доля истины, отстук на таких весах тактильно регистрирует практически любое современное удилище в адекватных условиях при использовании приличного шнура, отличного от бельевой верёвки. С другой стороны нельзя пренебрегать весом снасти, работой спиннинга на вываживании, используемыми материалами и фурнитурой. Лучше ли Hell Hound? Я считаю, что да. Стоит ли заплатить за него в 2 или 3 раза больше? Решить сможете только Вы лично.
Спасибо.
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Пермь
Спиннинги Zetrix.
Добрый день. Подскажите, в чём различия между Hayron 702M и Avalanche 702M? Выбираю по воблеры 80-120мм для малых рек.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Добрый день. Подскажите, в чём различия между Hayron 702M и Avalanche 702M? Выбираю по воблеры 80-120мм для малых рек.
Здравствуйте. Разница именно в типаже и практическом применении не велика, и в первом приближении оба удилища подойдут для воблеров указанных размеров. Аваланч немного жестче и чуть лучше будет себя чувствовать, если с «буратинок» перейти на джиг с небольшой или средней огрузкой.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте, коллеги. Я утратил хлыст от Кастом Предатор до 60 г. и озаботился покупкой замены. Так вот вопрос к знатокам: смотрю на Эксилон 802h и Адскую собаку с тем же индексом. Так-ли велика разница между этими удилищами, чтобы переплатить дважды? Подкорректирую, так-ли велика разница при ловле джигом в пределах около верхнего диапазона? Спасибо всем, кто отозвался.
Был ХХ в кастинге и Эксилон есть в кастинге тож. Правда чуть доиннее. Бланки думаю, что для мяса, что для каста одинаковые. ХХ с более выраженным концевым строем и прилично строже. Экс - ближе к регуляру. В итоге для мульта у меня лучше зашел Эксилон. А вот друг прям пищит))) как ему зашел ХХ (у него в мясе). Оба будут отлично отрабатывать в верхнем диапазоне.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
120
Репутация
207
Возраст
29
Откуда
Москва ЗАО
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте! Есть владельцы компанеро 2-14? Расскажите адекватно ли работает с пилькерами и с разнесенками типа каролина, дроп-шот и т.п. Так же интересует работа с тонущими минноу, стиками и кренками с заглублением. Хочу приобрести для поездки на ЧМ в пару к микроджиговому тревелу, чтобы закрыть вышеописаные способы ловли! Щаранее благодарю за ответы!
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте! Есть владельцы компанеро 2-14? Расскажите адекватно ли работает с пилькерами и с разнесенками типа каролина, дроп-шот и т.п. Так же интересует работа с тонущими минноу, стиками и кренками с заглублением. Хочу приобрести для поездки на ЧМ в пару к микроджиговому тревелу, чтобы закрыть вышеописаные способы ловли! Щаранее благодарю за ответы!
Здравствуйте.
Есть такой в арсенале. Использую по голавлю, жереху и окуню (условно - дежурный летний спиннинг, который постоянно в машине лежит). Приманки, соответственно, близки к тем, что Вы указали. С хардбейтами работает хорошо, пилькеры бросает прилично (потому и под жереха его использую, причем шнур 0.8 у меня). 2 грамма, конечно, сложно, но на шнуре 0.4, думаю, можно, а вот с 0.8 6-граммовые приманки уже хорошо летят и чувствуются. Это касается как воблеров/блесен, так и поводковых оснасток. Запас мощности в комле присутствует, уговаривать морскую рыбу на фотосессию будет довольно легко.
 
С нами с
26.02.2024
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Удмуртия
Спиннинги Zetrix.
Всём здравствуйте,какие отличия будут нового хайрона от старого? Интересует до 56гр и как там по чувствительности/визуальному контролю? И какая цена будет?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Всём здравствуйте,какие отличия будут нового хайрона от старого? Интересует до 56гр и как там по чувствительности/визуальному контролю? И какая цена будет?
Здравствуйте. В бланках отличий нет. Только косметика и новые модели под пелагику. Цена сохранится на аналогичном уровне.
 
С нами с
26.02.2024
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Удмуртия
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте,насколько хайрон до 46 терпит перегруз? Суммарные 50 грамм как будет кидать? (Не на постоянной основе)
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте,насколько хайрон до 46 терпит перегруз? Суммарные 50 грамм как будет кидать? (Не на постоянной основе)
Здравствуйте. С подобным небольшим и непостоянным превышением спиннинг справится. 55-60 уже точно будет перебором.
 

Сейчас смотрят

Вверх