• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Волжанка, Волгарь (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 408
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Винни-Пух, вот у меня сейчас наметился интерес попробовать ультра лайт, сам я вообще всегда люблю ловить на медиум лайт 2,70, а теперь судьба так повернула что есть возможность часто бывать на небольшой речушке, где имеются поросли, кусты, деревья по кромке берега, течение умеренное, в узких местах весьма усиливающееся. Водится зубастая, полосатый, голавль и язь, вот язя и хочу половить, соответственно встал вопрос о мелких вертушках и воблерах. И тут камень предткновения, на таких реках никогда спиннингом не ловил, с одной стороны люди советуют удилища 1,8-2,1, я же сам люблю 2,7, потом давно где-то читал чем длиннее удилище, тем удобнее делать забросы из-за кустов, что кстати на таких реках весьма не лишнее в плане маскировки, чтоб не пугать язя. Вот теперь хочу попробовать взять недорогую Волжанку, или Сабанеев, на пробу так сказать, что посоветуете, какой размер и какого производителя, и ещё интересен строй бланка, как под твичинг подходит?


По длине удилища на небольшой речушке заочно что-то советовать трудно. Тут много зависит от характера берегов и растительности. С одной стороны, на реке шириной до 30-40 м. вроде как годится удилище любой длины. С другой - часто бывают актуальными максимально дальние забросы вдоль речки, поскольку к "вкусным" точкам из-за непролазных зарослей ближе не подойти. Да и проводку паралельно берегу сподручнее делать длинным удилищем. Ещё - есть речки, где от верха берега до воды 0,5-1 м, а есть текущие как в канаве - до воды 2,5 а то и 3 м. Так что всё диктуется местными условиями и личным вкусом.
Из универсальных недорогих палок поркомендовал бы Волжанку-Метеор 2,70 тест 5-25 - годится и под блёсны, и под воблеры, и под джиг на несильном течении (плюс она чувствительная и посылистая). Цена около 1 тыс.
Насчёт твичинга ничего не подскажу, я им не интересуюсь, но знаю, что для него оптимальны короткие палки, до 7 футов (2,1 м). 2,7 м для этих целей вроде как чересчур длинное.
 
И

иван195

гость
Спиннинги Волжанка, Волгарь
А кузьминовские спины - те самые дорогие (думаю, за счёт "интересов" К.Е.

читал гдето типа на даме. что кузьмина они кинули вроде.никаких там интересов.да и делают ли сейчас. вопрос. похоже что нет. кузьмин назвал политику саванеева закрытой и неясной.:eek::wacko:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 408
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
читал гдето типа на даме. что кузьмина они кинули вроде.никаких там интересов.да и делают ли сейчас. вопрос. похоже что нет. кузьмин назвал политику саванеева закрытой и неясной.:eek::wacko:


Что ж, искренне сочувствую К.Е. - спины-то от него наверняка достойные (во всяком случае, ничего негативного о них не слышал).

Насчёт политики Сабанеева - я чисто интуитивно, взирая на данную компанию "со стороны" - пришёл к похожему выводу. Всё-ж таки Волжанка мне как-то понятнее и ближе. Почему - не знаю, может тепла и заботы о рыбаках у неё больше?

Что мне, помимо хороших свойств и бюджетности волжанковских снастей импонирует, так это желание дать рыболову действительно полезную снасть. Хотя, бывает, при этом создают себе ситуацию "самоконкуренции - например, появление Волжанки-Метеора снизило интерес рыбаков к Волжанке-Спин. Но компания продолжает удлинять свою линейку, ежегодно предлагая рыбакам новинки.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 408
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Есть в наличии Волжанка Метеор 20-60, палку брал под сомиков в АО + джиг факультативно в АО весами 30+ грамм, на сильном. В целом неплохо, но сравнить в таких тестах не с чем:pardon: Но такой вес отрабатывал по кончику, палка чистый кол,хоть и 240см. Кидал аккуратно 80-100-120грамм(когда использовал как донку на сомика). Проблем не было, палку не жалел - выдержала:thumbupq:
Друг взял тоже Волжанку не помню какую, вроде с таким же тестом. И там же в АО на моих глазах палка разлетелась на 10 забросе, на кастмастере 20-30грамм, сломалось в верхней части + в комле:eek: От досады доломал ее ногами:aggressive:


С таким же тестом (т.е. с верхним, равным 60 г.) может быть либо Волжанка-Спин, либо та же Волжанка-Метеор. В этом году ещё добавилась Волжанка-Стайер (тест 30-60 г. и 40-80 г.), но последняя только-только выходит на рынок. Хотя - вру - ещё Волжанка-Вояж есть (пятичастник, тест 15-60 г.) и 6-ти частник Волжанка-Трэвел (тест такой же). Так что по данной поломке подумать "много на кого" можно.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
66
Репутация
65
Откуда
М.О.
Спиннинги Волжанка, Волгарь
От щас я настрочу, только читайте...

Предупреждаю сразу, мало того, что являюсь рыболовом-любителем, но имею некоторое отношение к реализации продукции данной фирмы, через розничную сеть, и получаю данную продукцию не по розничым ценам, а также имею возможность попробывать палку в боевых условиях, перед зачислением в штат, так что мое мнение не может быть объективным, но постораюсь не сильно закруглять углы, поскольку к самой фирме отношения не имею...

Первое что хотелоь бы описать это серия спиннингов Волжанка Люкс
Знакомство с ними произошло еще 4 года назад с покупки палки 2.1м 3-12гр, очень порадывал вес и броскость, сначала казалось, что такая тростинка хрупнет под первой щукой, хрен там 2-3 кг для не проблема, живет и посей день, но ловлю этой палкой все меньше и меньше, тем не менне проблем с ней нет..
дальше-больше по совету друзей решил преобрести автомашину москич, новая модель! Купил я себе 10-35 2.7м для джига, что вам сказать охренеть, это ничего не сказать, очень звонкая чуткая вобщем палка кайф, для весов от 15-ти грамм, меньше все както скушнее, но сравнивал с аналогичной по цене(розничной) Блэк хол тест 8-28(или что-то в этом роде) на джиге 20 гр у блэкхола все гораздо хуже и с чукой и с броском, причем его хозяин и сам это отметил, не смотря на меньший тест.
недавно взял себе 2.1 10-35 для твича, радикальный кол, но для твича оно и надо, тест фигня ибо один хрен на заборе написано, а для лодки дальность не сильно важна, главное точность проводки половить еще не успел, только попробывал немного на реке с берега...
этим летом обязательно обзавидусь 0.2-2 для утех с легкими приманками, поскольку нашел водоем с тучами некрупного окушка..

теперь о дегте, который есть, волжанковцы если вы читаете это то внемлите мне!
какой идиот сделал ручку у 2.4 такуюже как у 2.1? это прикол такой смешной? или пробки пожалели? вобщем серия люкс с длинной 2.4 малопригодна для использования по причине короткой и неудобной рукояти, видит бог я пытался, но купил палки другого производителя...
далее ломучесть, не скрою люксы ломаются, причем непонятно почему но стабильно 5-10% в сезон ломаются причем половина скорее всего по вине производителя, поскольку поломку от внешнего воздействия и "самолом" опытный продавец легко отличает, и раз уж производитель заявляет что например люкс 10-35 способен вываживать 20-ти килограмовую рыбу, так скажите мне как его можно сломать в 3-х местах при вываживани? а такие случаи бывали, правда не у меня...
в защиту же производителя скажу что все мои палки ниразу не ломались, храню и транспортирую я их бережно в тубусе, рыбу из водоема как правило таскаю без подсака, на люксе 10-35 2.7 без проблем затаскиваю килограмовоко судака на 5-ти метровый яр.
дальше уберите надпись про 12-й карбон это смешно и глупо...
говенные кольца, нет отпалированы они хорошо и леску не лохматят, но их качество так себе и тюльпан задалбывает перехлестами, теперь я его сразу меняю как павило на нормальный...
и еще одна небольшая особенность, в серии Люкс есть палки-фавориты, например 2.7 10-35, но если ее сравнить с 2.7 7-28 это просто небо и земля и насколько хороша 10-35 настолько неудачна сделана 7-28 и человек понимая что ему не нужен тяжелый джиг покупает 7-28 и получает разочарование, потомучто и строй какойто- не такой и чуйка, хотя казалось бы на бумаге разница между ними не велика а по факту огромна, вобщем вот эта неоднороднось в характеристиках сильно удручает и сложно выбрать хорошую палку, а меж тем они есть, и если знать что купить, то в ее ценовом сегменте конкурентов нет...
вот по люксам вроде бы и все, есличто спрашивайте я их почти все перепробывал...
так чтобы примерно ориентироватся, что потрясти, попробывать интересные модели у них следующие
0.2-2 очень легкий пруток, до 4-х грамм кидает легко, да забыл сказать у всех люксов очень занижен тест на заброс, как я думаю это связано с тем, что производитель позиционирует эти спининги как всесезонные, а как извесно на морозе у связующего повышается хладноломкость, а летом и осенью я палкой 10-35 силовым забросом кидаю оснастки по 38-40 грамм весом без проблем.
2.1 м 2-7 лайтовые воблеры проводка
2.1 м 3-12 немного воблеры(только проводка) отлично вертушки и легкое колебло
2.7 м 4-16 отлично для форели и всего, чем ее можно ловить, воблеры только проводка
2.1 м 5-21 твич легких не упористых воблеров до 5 см.
2.7 м 5-21 отличный универсальный спин, неплох для легкого джига
2.1 м 7-28 твич воблеров до 5 см - больше проваливается
2.7 м 7-28 фиаско компании))))
2.1 м 10-35 отличная твичинговая палка, не хуже динамика на мой вкус, как по забросу даже ниже теста, так и по строю, хотя я ей еще не ловил, так покидал немного, но первые впечатления лучше ожиданий...
2.7 м 10-35 и 3.0 м 10-35 обе палки хитовые для берегового джига, очень звонкие, броские, легкие, мне кажется лучшие в своем ценовом диапазоне.
3.0 м 20-50 офигенный хеви-джиг, для таких тестов отличная чуйка.

вот както так все вышеописаное, исключтиельно мое мнение по палкам Волжанка Люкс.

Ненмного по Волжанка Спин палки не самые легкие, но очень дуракаустойчевые, есть интересные модели например длинной 3.3 м с тестом 20-80(кажись) грамм они трехчастники и очень хорошо подходят для ловли форели и картпа на платниках, с попловком на дальний заброс или кормушкой, недорогая и очень крепкая, занимающая мало места палочка)

Метеор серия мне не нравится, поскольку есть люкс, они во всем лучше, но при не большом кол-ве денег очень достойные за свою цену палки и 2.4 м у них с нормальной ручкой!!! что еще примечательно у них есть модели длинной даже 1.5 метра, можно например малому ребетенку купить, чтобы осваивал таксказать, хорошо подойдут для не сильно аккуратных рыбаков, поскольку люкс требует к себе внимания и сторожности, всетаки он тонкостенный и очень плохо относится к боковым ударам а Метеор многое прощает...

на сегодня все)) если чего спрашивайте, попзжа еще ченить напишу.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 408
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Santehnick
оч. интересный отзыв, ещё раз спасибо.

Вопрос по Волжанке-Люкс 10-35, 2,70, - производитель не раз анонсировал её как одну из самых дальнобойных (b не в своём ценовом диапазоне, а в тестово-ростовом!). И по Волжанке-Люкс тестом 5-21 - производитель, не указывая длину, пояснял, что данная "палка" рассчитана на заброс приманок 15-18 г. на расстояние 90 и даже 100 м.!
Как Ваш личный опыт работы с такими "палками" в плане дальнобойности?
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
66
Репутация
65
Откуда
М.О.
Спиннинги Волжанка, Волгарь
10-35 действительно очень броская палка грам от 18, но ее надо гнуть, тоесть надо работать не только на заброс но и на изгиб как у лука например, сначала подаем удилище назад с силой, чтобы груз согнул палку, потом не дожидаясь разгибания подаем вперед и отпускаем леску, при таком варианте летит очень далеко, я один раз барже в борт попал, когда ловил не далеко от шлюза)))
про 5-21 много не скажу у меня ее нет, чтобы точно ее понимать, но по нескольким тестовым рыбалкам расклад примерно такой 2.7 м, вертушки-воблерочки бросает хорошо, но 4-16 лучше, верхние теста у обоих явно занижены, мне показалось, что 5-21 всетаки более интересна для джига, а всякие воблеры-вертушки однозначно лучше швыряет 4-16, причем если надо швырять 18-22 гр то делать это лучше 10-35... вобщем палка может и интересная, но я себее ее не возьму поскольку не особо вижу в ней надобности для себя. что касается длинн 2.4 и 2.1, 2.4 все понятно, сразу в брак.. 2.1 не особо бросковая, поскольку у волжанки реально беда со строями, в одном тестовом диапазоне при разных длинах могут быть совершенно разные по строю палки 2.1 это коловатая хрен-знает-для-чего палка бросает так себе, твичевать тоже не особо, поскольку частенько проваливается...
если вам надо перекрыть береговой диапазон, то имеет смысл брать две палки, длинна 2.7м - 3м как вам нравится, а теста 4-16(воблеры-вертушки-легкое колебло) и 10-35 береговой джиг и тяжелоле колебло.
както так.
ЗЫ на лодку кстати можно вообще брать 0.2-2 и 2.10 10-35 этого достаточно для большинства задач...
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 408
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
...Ненмного по Волжанка Спин палки не самые легкие, но очень дуракаустойчевые, есть интересные модели например длинной 3.3 м с тестом 20-80(кажись) грамм они трехчастники и очень хорошо подходят для ловли форели и картпа на платниках, с попловком на дальний заброс или кормушкой, недорогая и очень крепкая, занимающая мало места палочка)...


И это интересно. Данную палку ни разу не видел, но она заочно представлялась мне неуклюжей и неподъёмной - всё-таки вес по официальным данным 370 г. Хотя "палка" такой длины и теста при поедках на НВ мне бы сгодилась. В связи с этим вопросы (если Вы держали её) - как у неё с балансом? Достаточно ли длинная рукоять для добротного силового заброса? Не хлыстоватый ли у неё бланк?

С уважением.
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
125
Репутация
19
Откуда
Щуковка.
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Santehnik, у меня в первую очередь вопрос по Волжанке твич 2-10г. Насколько это действительно твичинговая палка в своем диапозоне теста, почитал здесь обзор по ней http://www.************/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2415 (ВМЕСТО ЗВЕЗДОЧЕК fisfblog тчк ru),не знаю есть такое ощущение что там несколько вводят в заблуждение, в общем интересует какой у неё строй, бросковость, возможность твичить воблеры минноу 5-8 гр?

P.S. Если кто ловил Sabaneev Tenzor 1.80, как он в плане пригодности твичинга?
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 458
Репутация
22 782
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Спиннинги Волжанка, Волгарь
но их качество так себе и тюльпан задалбывает перехлестами, теперь я его сразу меняю как павило на нормальный...
У меня Волжанка твич 7-20гр. Перехлёсты задолбали и решил тюльпан поменять. На этом форуме попросил совета. Один ооооочень хороший человек ( огромное спасибо) посоветовал родной тюльпан оттюнинговать. Купил ЭПОКСИЛИН за 42р и через7мин все положил сушиться. Потом подкрасил лаком ( зачем-то зелёным) и всё. Сегодня за 4,5 часа НИОДНОГО перхлёста!!!! Просто кайф! Какая моя нашлёпка будет износостойкой - незнаю, но пока доволен, как слон. Пытаюсь выложить фото.http://s017.**********/i421/1204/8e/a2ec6c7edf26.jpghttp://i072.**********/1204/49/bc708b33974a.jpg
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 408
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
У меня Волжанка твич 7-20гр. Перехлёсты задолбали и решил тюльпан поменять. На этом форуме попросил совета. Один ооооочень хороший человек ( огромное спасибо) посоветовал родной тюльпан оттюнинговать. Купил ЭПОКСИЛИН за 42р и через7мин все положил сушиться. Потом подкрасил лаком ( зачем-то зелёным) и всё. ...


Сдаётся мне, что от данного тюнинга Ваша снасть должна стать чуток посылистей.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 353
Репутация
1 516
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Вопрос по Волжанке-Люкс 10-35, 2,70, - производитель не раз анонсировал её как одну из самых дальнобойных (b не в своём ценовом диапазоне, а в тестово-ростовом!). И по Волжанке-Люкс тестом 5-21 - производитель, не указывая длину, пояснял, что данная "палка" рассчитана на заброс приманок 15-18 г. на расстояние 90 и даже 100 м.!
Как Ваш личный опыт работы с такими "палками" в плане дальнобойности?
Люкс с тестом 10- 35 пуляет реально хорошо, достаточно звонок для своей цены, палка стоит своего но... кол, чистейший джиговый кол..
Короче, поставил я ее в угол и ловлю старым эвидом))))

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

0.2-2 очень легкий пруток, до 4-х грамм кидает легко,
5 норм ему)))
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 408
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Люкс с тестом 10- 35 пуляет реально хорошо, достаточно звонок для своей цены, палка стоит своего но... кол, чистейший джиговый кол..
Короче, поставил я ее в угол и ловлю старым эвидом))))...


Что ж, с дальнобойностью понятно.
А то, что "кол", это как ощущалось - на забросе, проводке, вываживании? Отмечу, что сам производитель нахваливает и чувствительность данной модели.
Не причиняла ли колообразность палки неудобств при вываживании? Опять же, ссылаясь на производителя, вспомнил, что он рекомендует данную модель для крупной рыбы. Может быть, это имеет свою оборотную сторону и мелкая рыба сходит по причине жёсткости модели?
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 353
Репутация
1 516
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Что ж, с дальнобойностью понятно.
А то, что "кол", это как ощущалось - на забросе, проводке, вываживании? Отмечу, что сам производитель нахваливает и чувствительность данной модели.
Не причиняла ли колообразность палки неудобств при вываживании? Опять же, ссылаясь на производителя, вспомнил, что он рекомендует данную модель для крупной рыбы. Может быть, это имеет свою оборотную сторону и мелкая рыба сходит по причине жёсткости модели?
колообразность чуеццо на забросе и проводке, а на вываживании я на это внимания не особо обращаю, ибо еще ж и кистью отрабатываю))
Сантехник правильно говорит, для дальнего заброса палку ннада разгонять, с эвидом таких фокусов не требуется...
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
66
Репутация
65
Откуда
М.О.
Спиннинги Волжанка, Волгарь
И это интересно. Данную палку ни разу не видел, но она заочно представлялась мне неуклюжей и неподъёмной - всё-таки вес по официальным данным 370 г. Хотя "палка" такой длины и теста при поедках на НВ мне бы сгодилась. В связи с этим вопросы (если Вы держали её) - как у неё с балансом? Достаточно ли длинная рукоять для добротного силового заброса? Не хлыстоватый ли у неё бланк?

С уважением.

она не для ходовой ловли, она действительно не легкая и достаточно лапшеватая, ее младшие братья 10-30 и 15-40 совсем никакие в плане строя, а эта более-менее, я ее не посто держал, я ей всегда ловлю на платниках, она очень хорошо кидает даже легкие оснастки, 20-30 метров для 4+3 гр матчевого поплавка я считаю вполне, про кормушки даже не говорю, с балансом относительно нормально, еще раз повторюсь это совсем не ходавая палка, но при ее цене выгоднее купить ее, чем такуюже карповою) а если вы увлекаетесь ловлей форели на попловок, то по сочетанию броскость\сопротивляемость при вываживании она удобнее матча или карповика матч лапщеватый, карповик слишком жесткий. и она очень хорошо влазит в чехол 1м.
вобщем палка на редкость удачная, совсем не для тех задач, для которых была сделана))))

Santehnik, у меня в первую очередь вопрос по Волжанке твич 2-10г. Насколько это действительно твичинговая палка в своем диапозоне теста, почитал здесь обзор по ней http://www.************/modules.php?name=Pages&go=page&pid=2415 (ВМЕСТО ЗВЕЗДОЧЕК fisfblog тчк ru),не знаю есть такое ощущение что там несколько вводят в заблуждение, в общем интересует какой у неё строй, бросковость, возможность твичить воблеры минноу 5-8 гр?

P.S. Если кто ловил Sabaneev Tenzor 1.80, как он в плане пригодности твичинга?
все палки которые заявлены как мультово-твиченговые таковыми даже близко не являются в указаных тестовых диапазонах, по моему сугубо личному мнению, лучше возьмите 2.1 10-35(я так и сделал) кол шикарный)))

У меня Волжанка твич 7-20гр. Перехлёсты задолбали и решил тюльпан поменять. На этом форуме попросил совета. Один ооооочень хороший человек ( огромное спасибо) посоветовал родной тюльпан оттюнинговать. Купил ЭПОКСИЛИН за 42р и через7мин все положил сушиться. Потом подкрасил лаком ( зачем-то зелёным) и всё. Сегодня за 4,5 часа НИОДНОГО перхлёста!!!! Просто кайф! Какая моя нашлёпка будет износостойкой - незнаю, но пока доволен, как слон. Пытаюсь выложить фото.http://s017.**********/i421/1204/8e/a2ec6c7edf26.jpghttp://i072.**********/1204/49/bc708b33974a.jpg

спасибо отличный совет, но это утяжеляет и без того тяжелый тюльпан проще поменять, если есть возможность...

Люкс с тестом 10- 35 пуляет реально хорошо, достаточно звонок для своей цены, палка стоит своего но... кол, чистейший джиговый кол..
Короче, поставил я ее в угол и ловлю старым эвидом))))

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------


5 норм ему)))

я кстати им и колеблом ловлю, номально вполне, но заброс конечно силовой..

Что ж, с дальнобойностью понятно.
А то, что "кол", это как ощущалось - на забросе, проводке, вываживании? Отмечу, что сам производитель нахваливает и чувствительность данной модели.
Не причиняла ли колообразность палки неудобств при вываживании? Опять же, ссылаясь на производителя, вспомнил, что он рекомендует данную модель для крупной рыбы. Может быть, это имеет свою оборотную сторону и мелкая рыба сходит по причине жёсткости модели?

при вываживании пофигу, гнется номально, только подсекать надо коротко, а то и сломать неровен час можно. я на нее както ловил на отводно дури ради, окушка на 100 гр чувствует поклевку и номально сечет...

колообразность чуеццо на забросе и проводке, а на вываживании я на это внимания не особо обращаю, ибо еще ж и кистью отрабатываю))
Сантехник правильно говорит, для дальнего заброса палку ннада разгонять, с эвидом таких фокусов не требуется...

согласен, если хочется совсем легкого заброса то надо брать что-то более медленное, например тот-же Люкс 2.7-3м 7-28(позор серии) кидать он будет легче, поскольку близко параболику, еще он легенький...

вы скажите чего вы хотите от палки я вам скажу чего вам надо посмотреть, у волжанки огромная куча всякой херни, но есть и очень классные варианты причем не всегда это зависит от серии...
недавно себе купил фидер 3м концы прячатся в ручку тестовка до 40 гр, как называется не помню, очень интересная модель для платников(как фидер) и на реку для ловлю прямой донной оснастко, пакамест не опробывал но предвкушаю)))
у них есть охрененный телекарп, который сделает многие карпомые штекеры, фидер - атлант, сазан-2, не притязательный и дешевый 3-х часный джерк, который как джерковая палка никак, но отлично подходит для тролинга.. вобщем если покапатся можно оснастить себя от и до. у меня например не волжанки практически нет...
спиннинги все люксы, кроме 2.4м эти другой фирмы)
фидера волжанка атлант и вот новый до 40 гр
карповики волжанка телекарп и 3-хчастник спин с тестом 20-80 которые еще и на поплавок форель ловит и как живцовка отлично работает.
тролинговки волжанка джерк 3-хчачстники
маховые и под отводной спорты 5м. 7м. и подумываю о 9м.
матчевка волжанка карпматч 5-30 3.6м также ей отлично ловить с бомбардой на мух и кузнечиков
короче ходячая реклама волжанки)))
еще кстати для рукодельников да и не только у волжанки чего хорошо, у нее все запчасти практически всегда наличи на главном складе да и в магазинах частенько бывают, я себе таких шикарных спортивных хлыстов наклеил для спорта...
а знакомый Люкс разобрал и переклеил ручку, сделал разнесенную пару колец, тюльпан поменял, спиннинг стал просто офигенный и по броскости и по виду...
 

Сейчас смотрят

Вверх