• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сохраним Селигер (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2017
Сообщения
50
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Пушкино
Сохраним Селигер
По информации отдела гос.контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области, в озеро ежегодно производится выпуск молоди ценных пород рыб в рамках госзаказа, а также в порядке компенсационных мероприятий при осуществлении деятельности, оказывающей влияние на водные биологические ресурсы и среду их обитания. В частности, в 2020 году было выпущено 66077 экземпляров, а за текущий период 2021 года 987149 экземпляров.
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Сохраним Селигер
А я почему-то подумал: "сколько экзепляров каких видов", а где "фото-видео отчеты"
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
259
Возраст
61
Откуда
Москва
Сохраним Селигер
Оку зарыбляют молодью стерляди. И говорят она там уже ловится, но брать ее нельзя, она в красной книге. Какой смысл тогда ей зарыблять? По работе звонил специально в МОБВУ и спрашивал, почему стерлядь, если компенсируют утрату плотвы, окуня и т.д. Мне сказали что рыб малоценных сортов нет смысла выращивать и зарыблять ими. Если уж зарыблять, то чем то ценным. Обычно выпускают мальков стерляди весом 2 грамма. Выживаемость насколько помню 20%. Т.е. из миллиона останется 200 тыс. мальков, которым еще расти и расти. Т.е. В масштабах озера 1 млн. молоди это мало. Не знаю, чем зарыбляют Селигер, но он тоже относится к МОБВУ, может тоже стерлядью.
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
303
Репутация
218
Откуда
Москва
Сохраним Селигер
В деревне Волоховщинаина острове Хачин живет абсолютно ахреневший от безнаказанности браконьер. Зовут Владимир. Первый дом от пристани по левой стороне от дороги. Поделен на две части. Его часть дома - дальная. Лодка Прогресс, мотор Вихрь бело-зеленый. Сам живет в Осташкове, в Волоховщине у него дача. Этот упырь перекрывает весь плес своими сетями. Километры просто сетей ставит. Без преувеличения. Ведет себя настолько неадекватно борзо, как будто его весь тверской рыбнадзор крышует. Делает это много много лет. Никто его не трогает.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 062
Репутация
3 643
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Сохраним Селигер
Бред сивой кобылы))) Что то Ваших отчётов не видно по Волоховщинскому плесу? А борзо, я так понимаю, только пишут.
В каждой деревне через один ставят сети и мережи, этим занимаються даже женщины и дети, что это Вы остальных не озвучили?))
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
50
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Пушкино
Сохраним Селигер
По информации от неравнодушных любителей озера были проведены рейды инспекторов рыбоохраны в акватории около д. Жалыбня и в районе отеля "Вершина Селигера" на Березовском плесе. Браконьерские сети обнаружены вместе со своими хозяевами, составлены протоколы. Данные участки взяты под усиленный контроль!
По возможности, сообщайте оперативно о браконьерских сетях по тел. +79191072840 с указанием координат, фиксацией фото или видео.
Помогайте сохранять наш любимый Селигер!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх