• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 20)

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
207
Репутация
271
Откуда
Самара
Шнуры и лески для спиннинга.
Узел был обычный клинч.
Сколько оборотов? Чем тоньше шнур, тем больше нужно делать оборотов. Мне на новом Дайва Салтига 8х PE #1 больше двадцати пришлось делать, чтобы узел начал держать.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
45
Откуда
Vologograd
Шнуры и лески для спиннинга.
Здравствуйте.
Приобрел я шнур varivas x8 0.6. Шнур скользкий, очень понравился. Но такая проблема, было пару отстрелов и я заметил, когда шпулю с этим шнуром снимал и отрывал поводок, что шнур не порвался, а, похоже, тупо развязался. Видимо из-за того, что скользкий. Узел был обычный клинч.
Может тут есть у кого-то опыт использования таких скользких восьмижилок? Не подскажете, какие узлы стоит попробовать?
Нашел вариант со страховочным узелком на отрезке лески, который остаётся, после привязки. Ещё прижигание конца шнура, но не уверен, можно ли так с 0.6 шнуром. Не знаю, прокатит или нет
Тоже сталкивался с отстрелами из за того что шнур скользкий и клинч не держит, сейчас пользуюсь тем узлом что ниже на рисунке делаю около 10 оборотов...... только в конце еще и в верхнюю петлю завожу конец лески и затягиваю отстрелы кончились и на зацепах не проскальзывает
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 150
    Рисунок1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2023
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
27
Откуда
Чебоксары
Шнуры и лески для спиннинга.
Сколько оборотов? Чем тоньше шнур, тем больше нужно делать оборотов. Мне на новом Дайва Салтига 8х PE #1 больше двадцати пришлось делать, чтобы узел начал держать.
По привычке 8 оборотов делал. Не знал, что имеет смысл больше.
Спасибо!
Тоже сталкивался с отстрелами из за того что шнур скользкий и клинч не держит, сейчас пользуюсь тем узлом что ниже на рисунке делаю около 10 оборотов...... только в конце еще и в верхнюю петлю завожу конец лески и затягиваю отстрелы кончились и на зацепах не проскальзывает
Спасибо! Попробую этот узел
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 018
Репутация
599
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
По привычке 8 оборотов делал. Не знал, что имеет смысл больше.
Спасибо!

Спасибо! Попробую этот узел
На скользких шнура делаю до 13 оборотов, и заметил что на разрыв такие узлы крепче.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 816
Репутация
21 338
Откуда
Москва Чертаново
Шнуры и лески для спиннинга.
Здравствуйте.
Приобрел я шнур varivas x8 0.6. Шнур скользкий, очень понравился. Но такая проблема, было пару отстрелов и я заметил, когда шпулю с этим шнуром снимал и отрывал поводок, что шнур не порвался, а, похоже, тупо развязался. Видимо из-за того, что скользкий. Узел был обычный клинч.
Может тут есть у кого-то опыт использования таких скользких восьмижилок? Не подскажете, какие узлы стоит попробовать?
Нашел вариант со страховочным узелком на отрезке лески, который остаётся, после привязки. Ещё прижигание конца шнура, но не уверен, можно ли так с 0.6 шнуром. Не знаю, прокатит или нет
Улучшеный Олбрайт. Только не городите огород с количеством витков 5-6 достаточно.
 
С нами с
05.04.2022
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Россия
Шнуры и лески для спиннинга.
Здравствуйте.
Приобрел я шнур varivas x8 0.6. Шнур скользкий, очень понравился. Но такая проблема, было пару отстрелов и я заметил, когда шпулю с этим шнуром снимал и отрывал поводок, что шнур не порвался, а, похоже, тупо развязался. Видимо из-за того, что скользкий. Узел был обычный клинч.
Может тут есть у кого-то опыт использования таких скользких восьмижилок? Не подскажете, какие узлы стоит попробовать?
Нашел вариант со страховочным узелком на отрезке лески, который остаётся, после привязки. Ещё прижигание конца шнура, но не уверен, можно ли так с 0.6 шнуром. Не знаю, прокатит или нет
Доброго времени суток, попробуйте узел "Уни". Я становился на нём, после того как прошерстил яндекс и ютуб, в поисках простого и надёжного узла. Очень популярный, в морской рыбалке за бугром. Пользуюсь им 3 года, без нареканий.
 

Вложения

  • Узел-Уни.png
    132.5 КБ · Просмотры: 82
    Узел-Уни.png
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Шнуры и лески для спиннинга.
Привет, шнур варивас, #2, разрывная 39lb (17 кг), на статике рвётся чуть больше 6 кг, не на узле. Проверено в разных местах размотки несколько раз. Это норма?
 
С нами с
05.04.2022
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Россия
Шнуры и лески для спиннинга.
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 018
Репутация
599
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Привет, шнур варивас, #2, разрывная 39lb (17 кг), на статике рвётся чуть больше 6 кг, не на узле. Проверено в разных местах размотки несколько раз. Это норма?
Для 2ки маловато, 1.2 столько держит
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 066
Репутация
1 756
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Паломар хуже тем, что узел "Уни", прочнее него на 8%. :-)
Поэтому он так популярен в морской рыбалке, что на 8% меньше шанс, потерять трофей.
Это не так. Клинч и паломар на моих шнурах крепче. Проверено 30-летней практикой. На моно, юни норм.
 

Сейчас смотрят

Вверх