• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самостоятельное ТО безинерционной катушки (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Перед началом нового сезона решил провести ТО катушек (отдать специалисту).
Но в наличие еще имеются катушки которые хочу попробовать обслужить сам. И вот у меня возник вопрос, какими средствами лучше всего пользоваться для проведения ТО катушки. Я имею ввиду смазку, масло, промывку и т.д.
Задумался, что лучше приобрести для начала. В интернете очень информации по смазкам, маслам и тд. Посмотрел видео, почитал отзывы о различных средствах по уходу и проведению ТО, но никак не могу выбрать с чего начать и каким производителям отдать предпочтение.
Мне нужна ваша помощь в выборе не очень дорогих и в тоже время хороших средств. Вроде из не очень дорогих, но хороших (по отзывам) - Смазка для катушек PENN густая и жидкая 5oz.Oil + 1oz.Grease (USA) - для смазки всех узлов катушки. Вот не знаю достаточно будет такого комплекта + еще Daiwa Tournament Drag Grease смазка для тормозных дисков. Для проведения полного обслуживания. И на сколько катушек хватит одного такого комплекта?

Или т.к. я использую в основном катушки от Шимано, лучше применять шимановские средства??? например Shimano Gear Grease Permalub DG10, DG06, DG01 или Аэрозоли от Шимано. Посоветуйте пожалуйста какие ни будь средства для ТО (если те которые я указал не подходят) с точным указанием для каких узлов необходимо применять то или иное средство. Заранее большое спасибо.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
281
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Москва; ВАО
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
У меня след. комплект.
Для ГП - DG10 и DG06
Для ШП, штока шпули - IOS 1 и IOS 2,
Для фрикциона Daiwa tournament

Для промывки/смывки бензин Калоша.

Аэрозоли не пользую

p.s. я не профи. исключительно для удовольствия. когда неохота или некогда, несу мастерам на обслуживание.
Да, и сам процесс, я всегда снимаю на видео или фоткаю. Для исключения потом наличия лишних и непонятно откуда взявшихся деталей. :)
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
У меня след. комплект.
Для ГП - DG10 и DG06
Для ШП, штока шпули - IOS 1 и IOS 2,
Для фрикциона Daiwa tournament

Для промывки/смывки бензин Калоша.

Аэрозоли не пользую

p.s. я не профи. исключительно для удовольствия. когда неохота или некогда, несу мастерам на обслуживание.
Да, и сам процесс, я всегда снимаю на видео или фоткаю. Для исключения потом наличия лишних и непонятно откуда взявшихся деталей. :)
Большое спасибо.
тут в интернете нашел интересную информацию на счет смазок от шимано.
SHIMANO DG-10 - для смазки главной пары, подшипников всех типов, и приводов (в общем универсальная смазка)
DG-01 для смазки войлочных(мягких) дисков фрикциона
DG08/09 для карбоновых(жёстких) дисков и колец фрикциона
DG06 смазка для ARB подшипников
Oil 1 B-100 масло для ролика лесоукладчика и других подшипников.
DG13 - для смазки главной пары для SW катушек.
и еще куча смазок больше 10 штук

То есть получается, что DG06 подойдет и для ГП и для ШП (не закрытых как я понимаю)?
еще почитал (перевел с помощью гугла) что типо для первого раза рекомендуют DG10 вроде как лучше или хз.


Получается для полноценного ТО достаточно будет приобрести из смазок 4 шт.
Останется только найти где все это можно приобрести. Если вдруг знаете где можно в Москве, подскажите пожалуйста. А то нашел IOS только на японском сайте (может плохо искал).
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
281
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Москва; ВАО
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Все покупал в япии. В России не нашел...
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Все покупал в япии. В России не нашел...

Спасибо.
На данный момент покупать в Японии или другой стране не очень выгодно из-за курса :( Если тут не найду, то для начала попробую что ни будь подешевле (для тренировки :D ) а потом уже буду думать о Pro средствах.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
113
Репутация
244
Откуда
Москва
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Nagual Написал Вам в личку, так как за прямую рекламу магазинов забанят...
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
551
Репутация
439
Откуда
Москва
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
А я вам посоветую использовать только качественные отвертки и другие инструменты, я к примеру использую фирмы wera
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
359
Репутация
291
Откуда
Москва
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Подскажите, пожалуйста, какое конкретное масло подойдет для смазывания штока, обгонки, направляющих, ролика ЛУ? Есть ежиковский медиум лайт, подойдет или надо ультра лайт покупать?
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Подскажите, пожалуйста, какое конкретное масло подойдет для смазывания штока, обгонки, направляющих, ролика ЛУ? Есть ежиковский медиум лайт, подойдет или надо ультра лайт покупать?

На сайте hedgehog-studio в разделе смазок можно увидеть, что смазка ALCHEMY OIL - MEDIUM LIGHT используется для:
1) подшипники в ролике лесоукладчика
2) подшипника в шпуле
3) подшипника в подшпульном узеле
4) для подшипников в кнобе

А вот Ультра лайтовая используется в БейтКастинговых катушках.


Для подшипников и штока смазка ALCHEMY OIL - MEDIUM LIGHT должна подойти.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 710
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
А я вам посоветую использовать только качественные отвертки и другие инструменты, я к примеру использую фирмы wera
Вот как раз этим и озаботился:hmm: Не подскажите, какой набор инструмента, необходим для обслуживания мясорубок?
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
202
Репутация
97
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Речной Вокзал, Водный Стадион
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Вот как раз этим и озаботился:hmm: Не подскажите, какой набор инструмента, необходим для обслуживания мясорубок?

Я вот тоже думаю приобрести нормальный качественный инструмент.
Что касается отверток Wera это профессиональный инструмент.

вот только нужно определиться с размерами отверток и их профилем.

цена набора может перевалить за 5т.р.

Если есть обладатели отверток Wera, напишите пожалуйста какие вы используете. Или может посоветуете другого производителя.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
281
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Москва; ВАО
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Я пользуюсь swiss tools.
Покупаю там.

Ссылку могу в личку скинуть.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 710
Репутация
25 104
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
С нами с
17.08.2012
Сообщения
281
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Москва; ВАО
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
Отвертки шлицевые и фигурные, шестигранники. Отвертки разных размеров, от 000 до 3. Шестигранник 0,9 для подшпульного узла. Ключ торцевой на 10 и 12. Лучше трубчатый. Пинцет.

Все применительно к шиме. По дайва не подскажу, не пользуюсь ими.
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
522
Репутация
202
Возраст
45
Откуда
Брянск
Самостоятельное ТО безинерционной катушки
andrey_a6, а в каких катушках нужен размер 000?
Тоже сейчас выбираю отвертки, курю инет, Xamep, обратите внимание на бренды jonnesway и KING TONY, очень хорошие отзывы по ним, деньги разумные и гарантия пожизненная :)
 

Сейчас смотрят

Вверх