• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные кормушки для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Самодельные кормушки для донки.
А Вы опишите в чем Вы их видите.
Если не говорить о простой технологии и копеечной стоимости,то это чистые руки,быстрота набивки прикормки(это основные показатели,по которым она придумывалась),универсальность(стояк,течение) и повторюсь,любые формы,размеры и веса.
Тёзка,ведь это тот же "банджо",только с сетчатым обрамлением,которое заведомо лучше будет держать прикормку и с лучшими летательными характеристиками. :) Как то так.
 

Вложения

  • IMG_20211102_213708.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20211102_213708.jpg
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Самодельные кормушки для донки.
Если не говорить о простой технологии и копеечной стоимости,то это чистые руки,быстрота набивки прикормки(это основные показатели,по которым она придумывалась),универсальность(стояк,течение) и повторюсь,любые формы,размеры и веса.
Тёзка,ведь это тот же "банджо",только с сетчатым обрамлением,которое заведомо лучше будет держать прикормку и с лучшими летательными характеристиками. :) Как то так.
Банджо не лучший вариант флэтки. Она не имеет смещенного вперед центра тяжести.
Высокое обрамление мешает рассыпаться корму ровной горкой, закрывающей тело кормушки как с флэткой. Всплывать ей оно тоже не способствует.
Топтушка придает флэтке более совершенную аэродинамическую форму увеличивающую дальность заброса.
Без обид. Я в качестве позитивной конструктивной критики. Она всегда приятнее, во всяком случае для меня. Взгляд со стороны думать помогает.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Самодельные кормушки для донки.
Без обид. Я в качестве позитивной конструктивной критики.
Да какие могут быть обиды.Ведь только в споре рождается истина.Вообще,скажу честно,в воде она ещё не была.Так что предлагаю её обсуждение перенести на начало сезона,когда появятся явные показатели.:)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Самодельные кормушки для донки.
Всех с прошедшими и наступающими!Мира,Здоровья и Удачи!
Надумалась такая кормушка.Альтернатива флэту.По желанию их можно делать абсолютно любых форм,размеров и весов.Топтушка,по сути,не нужна.Набивается прикормкой одним пальцем,по аналогии с фидерной клеткой.
Если кому то будет интересно,распишу и покажу всю технологию.
В чистом виде для меня наверное не подошло бы.А вообще возможно что-то тут есть.Имхо.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Самодельные кормушки для донки.
Мой очень хороший приятель,поделился своей наработкой,как оказалось довольно успешной.

По его заявлению с такой кормушкой не особо нужен стартовый закорм.Главное хорошо знать рельеф дна.
Кстати,в виде насадки,на волосяной оснастке,в основном он применяет искусственную,силиконовую кукурузу,то есть прототип нашего пенопласта и ЭВЫ.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Самодельные кормушки для донки.
с такой кормушкой не особо нужен стартовый закорм.
Тоже смотрел этого мужика.Тут главное не понятно - почему у него рыба не боится такого "слоновьего" размера кормушки?
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Самодельные кормушки для донки.
Здравствуйте
Может ли кто изготовляет такие монтажи
Или кто отливает?
Работу
Оплачу
К кому можно обратиться?
Кто из форумчан этим занимается?
 

Вложения

  • Screenshot_20221112-234820.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 109
    Screenshot_20221112-234820.jpg
  • 6070151692.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 109
    6070151692.jpg
  • 42d49d495889f10f8a374630fcc57f50.jpeg
    15.5 КБ · Просмотры: 108
    42d49d495889f10f8a374630fcc57f50.jpeg
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Самодельные кормушки для донки.
Подумалось что можно легко сделать что то подобное из обычной кормушки-сетки для фидера с закрытой передней частью. Сзади сделать лёгкую "дверку" из жести от консервной банки на пружинке, так, что бы пружинка была с противоположной стороны от замка.... К примеру просто привязать к крышечке кусочек резинки для донок. Замок сделать из плоской мет. полоски от старых щёток дворников в виде вытянутой скобы. Скобу снизу к грузу кормушки прикрутить теми же тремя пресшайбами так, что бы она легко сдвигалась. На одну загнутую часть скобы грузик, вторая - замочек дверцы. На ародинамику эта переделка особо и не повлияет, так как у самой кормушки-сетки она и так не очень то.
Эту идею удалось реализовать? Я много раз перечитывал написанное вами, но так до конца в своем воображении и не понял конечную конструкцию :neznayu:
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Самодельные кормушки для донки.
Эту идею удалось реализовать? Я много раз перечитывал написанное вами, но так до конца в своем воображении и не понял конечную конструкцию :neznayu:
Ну так это просто был один из вариантов реализации кормушки для живого прикорма. Деталей и не помню уже. Я им не пользуюсь, дорого. Поэтому для меня лично не актуально.
 

Сейчас смотрят

Вверх