• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
30.06.2010
Сообщения
1 090
Репутация
2 567
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Лещ готов.
Рыбалки трудовые, но если попасть под морду, то не все так плохо. Попробуйте встать под бель
 

Вложения

  • IMG20240423141001.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 101
    IMG20240423141001.jpg
С нами с
30.06.2010
Сообщения
1 090
Репутация
2 567
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на нагульном пруду карпа ловят или пока только на маленьком водоём? Спасибо
Пробуют, по уловам не знаю, беседки и поляна без рыбаков, а зря. По карпу там не скажу, а леща крутится много
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Зарыбление карпом. 26 апреля 2024 года.
5.500 кг карпа, средней навеской 1 кг, выпущено в Пруд № 1.
Приезжайте на рыбалку!
Удачи!
 

Вложения

  • rybhoz_senezh 1.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 35
    rybhoz_senezh 1.jpg
  • rybhoz_senezh 2.jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 34
    rybhoz_senezh 2.jpg
  • rybhoz_senezh 3.jpg
    138.9 КБ · Просмотры: 32
    rybhoz_senezh 3.jpg
  • rybhoz_senezh 4.jpg
    125.2 КБ · Просмотры: 31
    rybhoz_senezh 4.jpg
  • rybhoz_senezh 5.jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 29
    rybhoz_senezh 5.jpg
  • rybhoz_senezh 6.jpg
    140.3 КБ · Просмотры: 27
    rybhoz_senezh 6.jpg
  • rybhoz_senezh 7.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 35
    rybhoz_senezh 7.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыбхоз Сенеж
Зарыбление карпом. 26 апреля 2024 года.
5.500 кг карпа, средней навеской 1 кг, выпущено в Пруд № 1.
Приезжайте на рыбалку!
Удачи!
Удочки не достаём, насадки на крючок не насаживаем ))))
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыбхоз Сенеж
Всех поздравляю с Вербным воскресеньем.

Всем доброго и позитивного дня.
Отчет за сегодня или как я проверял рыбацкие приметы в действии.


Сезон по карпу я уже открыл неделю или две назад. А хотелось унять зуд после зимы и чтобы "рука бойца колоть устала". Для этих целей был выбран Рыбхоз Сенеж. Правда друзья мне составить компанию не смогли и я был один. Приехал к открытию. Рыбаков сегодня в первой половине дня было всего восемь человек. В основном все (кроме меня) ловили на донки. Карп клевал на всё: кукуруза, червяк, опарыш комбик (заварной). Лично я ловил на заваренный, карповый, комбик. При промере глубины никак не мог понять :wacko: почему у меня весь поплавок торчит из воды. Убавляю глубину - всё равно, все тело поплавка над водой :eek:. Такое ощущение что попал на мель. Но в данном месте я ловил уже не один год и знаю что глубина тут около 2 метров. Через некоторое время я наконец-то сообразил, что это не мель, а рыба на дне :D. Она просто не дает крючку с насадкой опуститься на дно. Надо что-то придумывать.
P.S. Еще перед поездкой, когда собирался, положил с собой рыбные консервы под названием "Снеток в томатном соусе". У рыбаков брать с собой на рыбалку рыбу или рыбные продукты это плохая примета, ну типа клёва не будет. Вот я и решил проверить эту примету.
Карп клевать начал сразу, без прелюдий и предварительных ласк пробований насадки. Клевал не резко, но очень энергично. Поплавок плясал как будто исполнял очень энергичный танец. Поймав пяток карпов за 20 минут, я призадумался. Что-то рыбацкая примета не работает. И тут меня осенило. Я же консервы рыбе то не показал :punish:. Она (банка) лежит себе в переносном холодильнике. Достал консервы и засунул под воду. Через минуты две вытащил. Теперь точно должна примета сработать. Но видать карп был не грамотный и читать не умел. Хотя на банке была изображена рыба. Ну вообщем карп клевал и плевать ему было на всякие приметы.
Решил я еще одну примету испробовать. Убрал с крючка насадку, а чтобы на все 300% сработало то и оснастку из воды вытащил. Сижу пять минут - не клюет, десять минут - не клюет. Ну хоть это сработало :p:tanz:. Сходил к соседям пообщаться. Они ловили на донки. Сначала на четыре, но потом две убрали. Насадкой был червяк с добавлением кукурузы. Поклевки замечали не по звону колокольчика, а по леске (плетенке). По ней было хорошо видно когда карп клевал. Так как дедушка был заядлым болельщиком футбола, то через час-два (наловив норму) он с помощницей убыл в сторону своей дачи, смотреть футбол по телевизору. Я же наслаждался крепким чаем с пряником. Карп не мог понять куда делась его вкусная еда. В тишине наблюдал как остальные рыбаки ловят :taschu: карпа. Часов в 10 утра я остался на водоеме один. Все рыбаки, наловив рыбу, довольные :thumbtwoup:, разъехались. Мне же домой не хотелось так рано. Продолжил ловить рыбу. Карп клевал и чешуйчатый и зеркальный и голый. Навеска от 1 кг и выше. В среднем 1.3 кг. В 11 часов решил таки собираться домой. Ловить карпа уже надоело, а сидеть с убранной из воды оснасткой было похоже на издевательство. Да и пойманной рыбы было много. В 11.30 поехал я домой.
По вкусовым качествам карпа отпишусь завтра.

Большое спасибо:
Сотрудникам и лично Володе - за радушный прием и отличное зарыбление.
Соседям по берегу - за позитивное общение.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за отличный клёв.


До новых встреч на рыбалке :friends:

P.SS. Когда уезжал приехали еще рыбаки.
P.SSS. На нагульном видел одну лодку. Но скорее всего были еще. Что по уловам не в курсе :pardon:.

20240428_093301.jpg 20240428_093310.jpg IMG-20240428-WA0003.jpeg 20240428_075143.jpg 20240428_074549.jpg 20240428_064608.jpg 20240428_064550.jpg 20240428_062249.jpg 20240428_061711.jpg
 
Последнее редактирование:

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыбхоз Сенеж
Всех поздравляю с Вербным воскресеньем.

Всем доброго и позитивного дня.
Отчет за сегодня или как я проверял рыбацкие приметы в действии.


Сезон по карпу я уже открыл неделю или две назад. А хотелось унять зуд после зимы и чтобы "рука бойца колоть устала". Для этих целей был выбран Рыбхоз Сенеж. Правда друзья мне составить компанию не смогли и я был один. Приехал к открытию. Рыбаков сегодня в первой половине дня было всего восемь человек. В основном все (кроме меня) ловили на донки. Карп клевал на всё: кукуруза, червяк, опарыш комбик (заварной). Лично я ловил на заваренный, карповый, комбик. При промере глубины никак не мог понять :wacko: почему у меня весь поплавок торчит из воды. Убавляю глубину - всё равно, все тело поплавка над водой :eek:. Такое ощущение что попал на мель. Но в данном месте я ловил уже не один год и знаю что глубина тут около 2 метров. Через некоторое время я наконец-то сообразил, что это не мель, а рыба на дне :D. Она просто не дает крючку с насадкой опуститься на дно. Надо что-то придумывать.
P.S. Еще перед поездкой, когда собирался, положил с собой рыбные консервы под названием "Снеток в томатном соусе". У рыбаков брать с собой на рыбалку рыбу или рыбные продукты это плохая примета, ну типа клёва не будет. Вот я и решил проверить эту примету.
Карп клевать начал сразу, без прелюдий и предварительных ласк пробований насадки. Клевал не резко, но очень энергично. Поплавок плясал как будто исполнял очень энергичный танец. Поймав пяток карпов за 20 минут, я призадумался. Что-то рыбацкая примета не работает. И тут меня осенило. Я же консервы рыбе то не показал :punish:. Она (банка) лежит себе в переносном холодильнике. Достал консервы и засунул под воду. Через минуты две вытащил. Теперь точно должна примета сработать. Но видать карп был не грамотный и читать не умел. Хотя на банке была изображена рыба. Ну вообщем карп клевал и плевать ему было на всякие приметы.
Решил я еще одну примету испробовать. Убрал с крючка насадку, а чтобы на все 300% сработало то и оснастку из воды вытащил. Сижу пять минут - не клюет, десять минут - не клюет. Ну хоть это сработало :p:tanz:. Сходил к соседям пообщаться. Они ловили на донки. Сначала на четыре, но потом две убрали. Насадкой был червяк с добавлением кукурузы. Поклевки замечали не по звону колокольчика, а по леске (плетенке). По ней было хорошо видно когда карп клевал. Так как дедушка был заядлым болельщиком футбола, то через час-два (наловив норму) он с помощницей убыл в сторону своей дачи, смотреть футбол по телевизору. Я же наслаждался крепким чаем с пряником. Карп не мог понять куда делась его вкусная еда. В тишине наблюдал как остальные рыбаки ловят :taschu: карпа. Часов в 10 утра я остался на водоеме один. Все рыбаки, наловив рыбу, довольные :thumbtwoup:, разъехались. Мне же домой не хотелось так рано. Продолжил ловить рыбу. Карп клевал и чешуйчатый и зеркальный и голый. Навеска от 1 кг и выше. В среднем 1.3 кг. В 11 часов решил таки собираться домой. Ловить карпа уже надоело, а сидеть с убранной из воды оснасткой было похоже на издевательство. Да и пойманной рыбы было много. В 11.30 поехал я домой.
По вкусовым качествам карпа отпишусь завтра.

Большое спасибо:
Сотрудникам и лично Володе - за радушный прием и отличное зарыбление.
Соседям по берегу - за позитивное общение.
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за отличный клёв.


До новых встреч на рыбалке :friends:

P.SS. Когда уезжал приехали еще рыбаки.
P.SSS. На нагульном видел одну лодку. Но скорее всего были еще. Что по уловам не в курсе :pardon:.

Посмотреть вложение 12213692 Посмотреть вложение 12213693 Посмотреть вложение 12213694 Посмотреть вложение 12213695 Посмотреть вложение 12213696 Посмотреть вложение 12213697 Посмотреть вложение 12213698 Посмотреть вложение 12213699 Посмотреть вложение 12213700
Отчёт был написан в шутливой форме. Людям без чувства юмора НЕ читать.)
 

"Сенеж"

Член Клуба
С нами с
20.05.2010
Сообщения
6 474
Репутация
23 309
Возраст
47
Откуда
Солнечногорск
Рыбхоз Сенеж
Отчёт был написан в шутливой форме. Людям без чувства юмора НЕ читать.)
Дмитрий, привет!
Брать с собой, на еду, рыбу плохая примета... Как и меня упрекают в моём Удачи! :D
P.S.: должны заплыть всякие сИроты... Скучно без троллей.....:p
УДАЧИ!!!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Рыбхоз Сенеж
Теперь о вкусовых качествах карпа:
Сегодня супруга зажарила одного в масле, на ужин. Карп очень вкусный, без посторонних привкусов и запахов. Мясо сочное и нежное.
IMG-20240428-WA0019.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх