• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 3)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
....
.спин для ловли кальмаров --это должен быть качественный инструмент
Тогда,может,идея в том,чтобы поставить кольца-незацепляйки для сильного морского ветра?Хотя,я не верю в незацепляемость незацепляемость.
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
896
Репутация
621
Возраст
71
Откуда
haifa
Родбилдинг
Тогда,может,идея в том,чтобы поставить кольца-незацепляйки для сильного морского ветра?Хотя,я не верю в незацепляемость незацепляемость.
для сильного морского ветра (что бы его пробить) нужна удилка под унцовый кастмастер или аналогичные по весу джиги для хорошей морской рыбы.
головоногие ловятся только при спокойном море, в штиль и безветрие!!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Ну,а что тогда может стать лучше от наклонённых под 45 градусов вперёд раннингов?Которые раньше выпускались и с овальными вставками,по спеццене? Кроме слепой веры в то,что Fuji думает за нас,нужен же ещё какой то резон.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Мне думается, что имелось в виду другое- не распределение нагрузки по вершинке, а разница в высоте тюльпана и раннингов :)
А ничего, что кольца конуса в РАЗЫ отличаются по высоте? Это никого не смущает?

Даже, если вставка тюльпана дальше от бланка отстоит, чем последнего раннинга, то это некритично IMHO.
А если тюльпан ближе к бланку, чем кольцо, то это вообще некритично без всяких IMHO.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг
А если тюльпан ближе к бланку, чем кольцо, то это вообще некритично без всяких IMHO.
у меня ближе и меньше раннинга по размеру. Можно конечно и раннинг поменьше в перспективе поставить, но надо ли тараканиться?
20180505_183405.jpg

20180505_183313.jpg
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
А ничего, что кольца конуса в РАЗЫ отличаются по высоте? Это никого не смущает?
Может кого и смущает, только не меня.
У конуса есть ещё и своя задача. Какая- всем здравомыслящим понятно.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
у меня ближе и меньше раннинга по размеру. Можно конечно и раннинг поменьше в перспективе поставить, но надо ли тараканиться?
Даже если кто-то придумывает всякую фигню и есть сомнения по этому поводу, то перепроверить самому - раз плюнуть.
Фотографировать нужно с леской и под нагрузкой.
Вы примотайте со своим тюльпаном РАЗНЫЕ раннинги, погните бланк с леской, пропущенной через кольца и вопросы сами пропадут.
Разница по высоте на пару миллиметров в данном конкретном случае вообще никакой роли не играет.
PS
Я знаю людей, которые типы колец выбирают исключительно из "эстетических" соображений. Забавность в том, что какие кольца не выбери, обязательно найдётся тот, кто их не любит.
Знаю людей, которые номера колец выбирают пользуясь не то астрологией, не то кабалистикой.

Ну,а что тогда может стать лучше от наклонённых под 45 градусов вперёд раннингов?
Эти кольца (LDB) были сделаны для борьбы с перехлёстами PE-шнуров за кольца. Их основная проблема - вес.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 501
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
vovochka1
У японцев просто немыслимое количество снастей под разные нюансы ловли. И если они ставят на кальмарную удочку низкие входные, значит высокие там попросту не нужны. Почему - вопрос к ним. Вполне вероятно что именно этот типаж предназначен для ловли практически в отвес, не требующей особой дальности заброса. Ваши условия и их "местные хотелки" реально могут не совпадать, не находите?
Так что в теории такая ловля или нет - японская бабка надвое сказала :) В итоге имеем вопрос про переборку удочки, он важнее в этой теме, не правда ли?

Semen43
Да не парься ты всякой фигней, особенно если паловка не дорогая))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
.....Даже если кто-то придумывает всякую фигню и есть сомнения по этому поводу, то перепроверить самому - раз плюнуть.........Эти кольца (LDB) были сделаны для борьбы с перехлёстами PE-шнуров за кольца. Их основная проблема - вес.
Всё перепроверять самому-не очень хорошая мысль.Интересно, кто-нибудь ставит кольца (LDB) вполне осмысленно?Из каких соображений?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
С нами с
04.08.2015
Сообщения
896
Репутация
621
Возраст
71
Откуда
haifa
Родбилдинг
. Вполне вероятно что именно этот типаж предназначен для ловли практически в отвес, не требующей особой дальности заброса. Ваши условия и их "местные хотелки" реально могут не совпадать, не находите?
оставь .
вопрос был об увеличении дальности заброса , а не о моих хотелках.
я и сказал, что нужно сделать (имхо конечно)
эта удилка --это то, что есть у человека. и что он хочет исправить. а под что она спроектирована японцами --уже не важно.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Всё перепроверять самому-не очень хорошая мысль.
Пару раннингов разного размера на резинках по очереди примотать и изгиб с леской посмотреть это очень сложно и долго?
Лучше по клавиатуре стучать. Дискуссию устроить недели на две а потом референдум.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Пару раннингов разного размера на резинках по очереди примотать и изгиб с леской посмотреть это очень сложно и долго?
Лучше по клавиатуре стучать. Дискуссию устроить недели на две а потом референдум.
Пускай приматывают, кому это интересно. Я спрашивал, кто что хорошего увидел в колечках серии LDB. Узнал, что хорошего о них сказать нечего, а плохого - не хочется.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Всё перепроверять самому-не очень хорошая мысль.Интересно, кто-нибудь ставит кольца (LDB) вполне осмысленно?Из каких соображений?
Я ставлю осмысленно.Мне нравится ,что на них вообще нет никаких захлестов.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг

Сейчас смотрят

Вверх