• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путается леска (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Путается леска
Попробуйте использовать не "мягкую"(япония например),а "жесткую"(например немецкую)..Увидите результат.Изначально большинство зимних лесок -жесткие.. Ы:а где ж Вы таких монстров таскаете,раз 0.2?(серьезно..)
Согласен. Но дело не в Японии или Германии, а в конкретной леске. И у тех, и у других бывают как мягкие, так и жесткие лески. И даже не в жесткости дело... если леска при протягивании между ногтем и подушечкой пальца начинает спиралить, то такая не годится. У меня на всех удочках для течения леска 0,16, толще использовать не вижу смысла: на хорошую леску такого течения можно при умении вытащить леща до 3-4кг., но это огромная редкость в наше время. Большинство рыб редко превышают вес в 1 кг. Тонкая леска меньше парусит на течении, а стало быть можно использовать более легкие приманки. Но она больше путается... поэтому к выбору лески надо подходить очень внимательно. У меня есть удочки с японской леской Teklon, и есть Attacker тоже японская, обе 0,16. Так вот первая путается мало, а вот вторая... просто ужас! Причем она после распутывания остается вся пожеванная. Уже выкинул на 2-х удочках, и впредь покупать ее для зимней ловли не буду, хотя леска прочная, очень мягкая и хорошо тянется.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Я бы взял не меньше 50 и не более 70. То есть около 1 м
бред какой то...:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх