• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протекает аквариум.. (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Протекает аквариум..
У меня уже около года протекает аквариум. Вернее сочится из него где то вода.. С начало я думала, что это стал таким сухим воздух в квартире, что так быстро выдыхается вода. А около трех месяцев назад увидела, что пенопласт на котором он стоит мокрый. Вот четвертый месяц не могу понять где он протекает? Где то видно микроскопическая дырочка иначе бы... ой ой... Смысл сливать воду пока не вижу. Некуда девать рыб да и хлопотно это ... Сто тридцать литров слить.. Потом опять проходить "мучения" нового аквариума.. Да и все равно не найдешь и не увидишь где оно течет. в общем, что делать ума не приложу....
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Протекает аквариум..
С начало я думала, что это стал таким сухим воздух в квартире
Да, подумать надо! Сначала, и прежде всего, о трещине на дне. Т.к. если 130л аквариум, действительно стоит на пенопласте, то такая трещина, весьма вероятный вариант. Тут, либо сливать воду, и выяснять причину протечки, либо... посоветовать соседям снизу, застраховать свою квартиру, от потопа сверху. :pardon:
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 058
Репутация
1 358
Откуда
Мытищи,Пруссы
Протекает аквариум..
Смысл сливать воду пока не вижу. Некуда девать рыб да и хлопотно это ... Сто тридцать литров слить..
А теперь представьте что в один прекрасный день 130 литров окажется на полу. Хлопот явно побольше будет.
Как написали выше, скорее всего лопнуло дно.
Мучений с перезапуском можно избежать,если слить часть воды в емкости и отдельно переложить грунт с илом
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Протекает аквариум..
Да, подумать надо! Сначала, и прежде всего, о трещине на дне. Т.к. если 130л аквариум, действительно стоит на пенопласте, то такая трещина, весьма вероятный вариант. Тут, либо сливать воду, и выяснять причину протечки, либо... посоветовать соседям снизу, застраховать свою квартиру, от потопа сверху. :pardon:
Кто вам сказал, что я его не сливала? Сливала, но ничего не нашла... Вот и подумала, СНАЧАЛА, что это сухость воздуха...
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Протекает аквариум..
А теперь представьте что в один прекрасный день 130 литров окажется на полу. Хлопот явно побольше будет.
Как написали выше, скорее всего лопнуло дно.
Мучений с перезапуском можно избежать,если слить часть воды в емкости и отдельно переложить грунт с илом
Да. Страшно.. Что сушить палас придется и т д.. Хорошо, что никого нет внизу))))) Дно целое...
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 058
Репутация
1 358
Откуда
Мытищи,Пруссы
Протекает аквариум..
Да. Страшно.. Что сушить палас придется и т д.. Хорошо, что никого нет внизу))))) Дно целое...
Плотность швов тогда можно проверить. Может герметик к концу подходит. Аквариум старый?
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Протекает аквариум..
Плотность швов тогда можно проверить. Может герметик к концу подходит. Аквариум старый?
А как их проверить? Ноготком подковырнуть? Что бы отковырять весь)))) Может и конец герметику))) Аквариуму оооочень много лет.. Даже и не вспомнишь быстро.. Наверно двадцать)))
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 058
Репутация
1 358
Откуда
Мытищи,Пруссы
Протекает аквариум..
А как их проверить? Ноготком подковырнуть? Что бы отковырять весь)))) Может и конец герметику))) Аквариуму оооочень много лет.. Даже и не вспомнишь быстро.. Наверно двадцать)))
Ноготком лучше не стоит)) 99% что дело в швах. Если бюджет позволяет, то лучше купить новую банку.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Протекает аквариум..
Кто вам сказал, что я его не сливала? Сливала, но ничего не нашла... Вот и подумала, СНАЧАЛА, что это сухость воздуха...
Если сливали, то надо было его снять, просушить дно и место, где он стоял, после чего, постелить бумажное полотенце, и назад поставить. Налить немного воды, и смотреть, где вначале намокнет полотенце - в этом месте он и течёт. Если герметик в этом месте задубел и отстаёт, то его весь менять надо. Если там просто небольшой дефект, то его можно замазать аквариумным герметиком и спокойно жить дальше.
 

Сейчас смотрят

Вверх