• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю". (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Добрый день, сегодня также столкнулся с такой проблемой. Дублирую сообщение, которое написалАдминистрации.

"Добрый день. Сегодня, предположительно столкнулся с мошенническими действиями. У меня висят объявления о продаже снастей на РФ. Мне в воцап постучался тип, который спросил, могу ли я продать ему этот лот и скинул ссылку. На рф на всех устройствах я авторизован. Но по его ссылке просит ввести логин и пароль. На 99% уверен что это фишинг. Просто решил предупредить Вас, может напишите объявление, чтобы люди (продавцы) были аккуратнее. Схема там понятная, получить доступ к акку и потом от моего лица получить деньги за товар и уйти в тень.

Не могу вложить картинку с компьютера. Там на скрине видно номер мошенника + ссылка, и если присмотреться внимательно, последняя буква i в слове rusfishing заменена на l (маленькую л англискую)"

Скрин прикрепляю. Ссылку к сожалению не сохранил, но на скрине видно, что rusfishing написан неправильно. И если сравнить ссылку на любую тему с продажей товара, там в URL должно быть название темы, в фейковой ссылке такого нет.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-04-23 090914.png
    261 КБ · Просмотры: 15
    Снимок экрана 2024-04-23 090914.png

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
У меня было похожее сообщение в ватсап неделю назад. Я не понял, какой именно лот "товарищ" хочет приобрести и попросил указать точный лот.
Больше он меня не беспокоил.
 

Редак

Модератор
С нами с
13.07.2008
Сообщения
487
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
У меня было похожее сообщение в ватсап неделю назад. Я не понял, какой именно лот "товарищ" хочет приобрести и попросил указать точный лот.
Больше он меня не беспокоил.
Это мошенники! Настоятельно всем рекомендуем включить в настройках своего форумного аккаунта https://www.rusfishing.ru/forum/account/security "Двухфакторную авторизацию".
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
29.10.2011
Сообщения
672
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Вчера вечером опубликовал в Продажа Лодок, Моторов и водной техники! две темы по продаже своего риба и эл. лебедки. Темы снесли, за что?
Всё указал, продаю своё в единичном экземпляре, Комплект не смог продать, разбил по отдельности, предыдущею тему по продаже удалил.
Что я нарушил???
 

СергейДм

Член Клуба
Модератор
С нами с
27.10.2016
Сообщения
2 232
Репутация
5 708
Возраст
47
Откуда
Одинцово
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Вчера вечером опубликовал в Продажа Лодок, Моторов и водной техники! две темы по продаже своего риба и эл. лебедки. Темы снесли, за что?
Всё указал, продаю своё в единичном экземпляре, Комплект не смог продать, разбил по отдельности, предыдущею тему по продаже удалил.
Что я нарушил???
Прочтите правила. Одна тема один товар или комплект, добавления или возможные варианты по комплектности запрещены.
" Возможна продажа с Прицепом "
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
666
Репутация
1 259
Возраст
43
Откуда
москва молодёжная
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Второй раз не проходит объявление продажа блёсен "kuusamo suomi luhr jensen krocodile" в разделе "Продам снасти (Частные объявления!)"
Все правила соблюдены, цены и количество указаны!
В чём проблема??
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
200
Репутация
74
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Добрый день!
Подскажите, не вышло объявление продам набор кренков?
 

Редак

Модератор
С нами с
13.07.2008
Сообщения
487
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Добрый день, сегодня также столкнулся с такой проблемой. Дублирую сообщение, которое написалАдминистрации.

"Добрый день. Сегодня, предположительно столкнулся с мошенническими действиями. У меня висят объявления о продаже снастей на РФ. Мне в воцап постучался тип, который спросил, могу ли я продать ему этот лот и скинул ссылку. На рф на всех устройствах я авторизован. Но по его ссылке просит ввести логин и пароль. На 99% уверен что это фишинг. Просто решил предупредить Вас, может напишите объявление, чтобы люди (продавцы) были аккуратнее. Схема там понятная, получить доступ к акку и потом от моего лица получить деньги за товар и уйти в тень.

Не могу вложить картинку с компьютера. Там на скрине видно номер мошенника + ссылка, и если присмотреться внимательно, последняя буква i в слове rusfishing заменена на l (маленькую л англискую)"

Скрин прикрепляю. Ссылку к сожалению не сохранил, но на скрине видно, что rusfishing написан неправильно. И если сравнить ссылку на любую тему с продажей товара, там в URL должно быть название темы, в фейковой ссылке такого нет.
Очень плохое качество скриншота, переделайте пожалуйста чтобы было видно ссылку.
 

Alex53

Член Клуба
Модератор
С нами с
30.01.2008
Сообщения
1 776
Репутация
757
Откуда
Москва,м.Первомайская
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".

Alex53

Член Клуба
Модератор
С нами с
30.01.2008
Сообщения
1 776
Репутация
757
Откуда
Москва,м.Первомайская
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Второй раз не проходит объявление продажа блёсен "kuusamo suomi luhr jensen krocodile" в разделе "Продам снасти (Частные объявления!)"
Все правила соблюдены, цены и количество указаны!
В чём проблема??
  • Срок модерации тем может варьироваться от 0 и в редких случаях до 3-х суток, но как правило, объявление выходит в день подачи, исключая ночные часы.
Вышла
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
258
Репутация
216
Откуда
Самара
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Здравствуйте,перевыложил объявление о продаже мотора Тохатсу 9.8 сегодня.
Предварительно через жалобу попросил удалить предыдущее объявление.
Старое удалили а новое никак не выйдет
 

Alex53

Член Клуба
Модератор
С нами с
30.01.2008
Сообщения
1 776
Репутация
757
Откуда
Москва,м.Первомайская
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
Здравствуйте,перевыложил объявление о продаже мотора Тохатсу 9.8 сегодня.
Предварительно через жалобу попросил удалить предыдущее объявление.
Старое удалили а новое никак не выйдет
  • Срок модерации тем может варьироваться от 0 и в редких случаях до 3-х суток, но как правило, объявление выходит в день подачи, исключая ночные часы.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
258
Репутация
216
Откуда
Самара
Проблемы по объявлениям в "Куплю, продам, обменяю, подарю".
  • Срок модерации тем может варьироваться от 0 и в редких случаях до 3-х суток, но как правило, объявление выходит в день подачи, исключая ночные часы.
Спасибо,будем ждать
 

Сейчас смотрят

Вверх