• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки JIG IT (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 518
Репутация
4 355
Откуда
Дубна
Приманки JIG IT
Здесь никто не пишет, так как не хотят разглашать гос тайну)))
Jig it последние рыбалки выносит всю японорезину, от слова совсем. Цвет арбуз на Оке творит невозможное. Друзья в катере стали подворовывать)))
Дмитрий Евгеньевич, спасибо Вам за очень качественный и надежный продукт.
Следующие испытания джигита на золотой унции.

Artem88 спасибо за добрый слова! Две недели на Саратовской воде - очень сильно сработал Bleak 4.5 в масле по судаку, не пропускал. Был у меня основной приманкой, использовал на джиг-головке. Щука тоже кушала с удовольствием.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Приманки JIG IT
С начала весны ловим на JiG IT , естественно приманки получили прозвище "шабалинки" , в диапазоне температуры воды +18 +11 ловили очень хорошо, часто обыгрывая именитых конкурентов , типа Аваруны и Шейкера
ловил, на пачке было написано Jig It Flutter 3.8 , потом они кончились и пришел купил пачку Jig It Bleak 4 , визуально не различимы , в чём прикол ???

 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 518
Репутация
4 355
Откуда
Дубна
Приманки JIG IT
С начала весны ловим на JiG IT , естественно приманки получили прозвище "шабалинки" , в диапазоне температуры воды +18 +11 ловили очень хорошо, часто обыгрывая именитых конкурентов , типа Аваруны и Шейкера
ловил, на пачке было написано Jig It Flutter 3.8 , потом они кончились и пришел купил пачку Jig It Bleak 4 , визуально не различимы , в чём прикол ???


Сравните хвосты и игру у этих двух приманок, они совершенно разные. Bleak имеет объёмный овальный хвост на тонком стебле, который скручивается при проводке, два-три оборота в одну сторону, потом в другую, раскачивая при этом тело. Flutter - плоский круглый хвост на более широком основании - он даёт порхающие колебания.
Форма тела была сознательно сделана одинаковой, чтобы как раз сконцентрировать внимание на различной форме хвоста и разной игре, которые они дают.
Какая игра в каких условиях предпочтительнее - пока остаётся под вопросом...
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
371
Репутация
436
Возраст
37
Откуда
Томск
Приманки JIG IT
Дмитрий Евгеньевич, доброго времени суток!
В PaLoвской ветке, в отчете с Вашего финального этапа текущего сезона, видел фотки монтажа Bleak'a 4.5 на джиг-головку! Подскажите, у Вас имеется уже какая-нибудь статистика, на каком монтаже - офсетный крючок, двойник, джиг-головка игра данной приманки более правильная,на Ваш взгляд, и какой тип монтажа дал большее количество поклевок??
Вопрос непраздный, ибо по осени спецом в лоб сравнивал у нас, на Оби в ТО, Ваш Bleak 4.5 в оранжевом цвете и Easy Shiner 4.5 в цвете spicy mustard (тоже по сути оранж).Обе приманки были смонтированы на двойнике! Пока статистика в пользу Easy Shiner'a.

И ещё вопрос - на джиг-головку какого производителя монтировали Bleak! у меня при монтаже на тульскую джиг-головку с крючком 5/0 сильно разбивается морда у приманки!
заранее благодарю!
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 518
Репутация
4 355
Откуда
Дубна
Приманки JIG IT
Дмитрий Евгеньевич, доброго времени суток!
В PaLoвской ветке, в отчете с Вашего финального этапа текущего сезона, видел фотки монтажа Bleak'a 4.5 на джиг-головку! Подскажите, у Вас имеется уже какая-нибудь статистика, на каком монтаже - офсетный крючок, двойник, джиг-головка игра данной приманки более правильная,на Ваш взгляд, и какой тип монтажа дал большее количество поклевок??
Вопрос непраздный, ибо по осени спецом в лоб сравнивал у нас, на Оби в ТО, Ваш Bleak 4.5 в оранжевом цвете и Easy Shiner 4.5 в цвете spicy mustard (тоже по сути оранж).Обе приманки были смонтированы на двойнике! Пока статистика в пользу Easy Shiner'a.

И ещё вопрос - на джиг-головку какого производителя монтировали Bleak! у меня при монтаже на тульскую джиг-головку с крючком 5/0 сильно разбивается морда у приманки!
заранее благодарю!

Если Вы обратите внимание на игру Bleaka, то это выраженный "роллинг", т.е. хвост скручивается, два-три оборота в одну сторону, потом в другую, раскачивая тело на низкой частоте. На шарнирном монтаже это приводит к сильный осевым колебаниям тела приманки. Иногда это хорошо, иногда нет. Я, как правило, осенью стараюсь избегать столь активной игры тела. Чем холоднее вода, тем медленнее должна быть подача и соответственно игра. На финальном этапе ПАЛ в Саратове, я очень много ловил на Bleak 4,5 на джиг головке. Для холодного времени года и для приманок такого типа это более правильный монтаж на мой вкус. Хотя есть примеры, когда Bleak показывал феноменальные результаты на шарнире и в ледяной воде.
Для шарнирного монтажа в холодной воде больше подходит Flutter. У него нет осевых раскачиваний тела. Попробуйте.
По джиг-головкам. Сейчас пользуюсь головами производства AMfishing, это питерский производитель. Делает очень широкую линейку, практически любой размер крючка с любым весом. Морда не разбивается совсем.
Кстати, по поводу цвета ripe orange - слышал очень много лестных отзывов про него по судаку. Сам правда редко на него ловлю.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
371
Репутация
436
Возраст
37
Откуда
Томск
Приманки JIG IT
БЛАГОДАРЮ за ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ!!!
На самом деле чувствуется, что у приманки, на мой субьективный взгляд, хороший потенциал! Будем пробовать, но уже в следующем сезоне! За AMfishing уже посмотрел инфу!Думаю, надо пробовать, т.к. всё-таки тульские джиги великоваты для данной модели!
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 518
Репутация
4 355
Откуда
Дубна
Приманки JIG IT
БЛАГОДАРЮ за ОЧЕНЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ!!!
На самом деле чувствуется, что у приманки, на мой субьективный взгляд, хороший потенциал! Будем пробовать, но уже в следующем сезоне! За AMfishing уже посмотрел инфу!Думаю, надо пробовать, т.к. всё-таки тульские джиги великоваты для данной модели!

Многие джиг-головки нуждаются в доработке из-за толстого места посадки резины. Напильник нам в помощь...
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
504
Репутация
360
Откуда
Город Киров
Приманки JIG IT
Добрый день. Планируется ли расширение цветовой гаммы и моделей приманок к следующему году?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Приманки JIG IT
Bleak 4 и 4.5 со вкусом кальмара хорошо пошли, флюттер как то не очень.
Чеснок у кого нить пошел? Нарвал чесночный у меня вообще не работает, а вот гемблер чесночный просто огонь. Теперь хочу к след сезону JigIT снупов и бликов чесночных во всех цветах взять. Вопрос, там запах так сказать "свежего" чесночка? Это важно, только такой работает. )))))
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 556
Репутация
2 941
Откуда
Kolomna
Приманки JIG IT
Bleak 4 и 4.5 со вкусом кальмара хорошо пошли, флюттер как то не очень.
Чеснок у кого нить пошел? Нарвал чесночный у меня вообще не работает, а вот гемблер чесночный просто огонь. Теперь хочу к след сезону JigIT снупов и бликов чесночных во всех цветах взять. Вопрос, там запах так сказать "свежего" чесночка? Это важно, только такой работает. )))))

Нарвал на Волге отработал просто отлично. Модели Чоппи Тейл и Коммандер Шед в правильном размере и расцветке.

С ув.,
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Приманки JIG IT
У меня он вообще не работает, все перепробовал. Да и запах у него не чесночный, а отрыжка чеснока. Блевота какая то. ))) По этому и интересно, как с этим у Джигита.
У Гемблера чесночного, запах просто белисимо
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 518
Репутация
4 355
Откуда
Дубна
Приманки JIG IT
Добрый день. Скажите пожалуйста, а размеры приманок puller 2.5 - 3 не планируете выпускать ?

Пока нет, сейчас наоборот делаются формы под бОльшие размеры. В будущем сделаем и поменьше.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------


Puller скоро будет в размере 4.2, это примерно 6" в рабочем состоянии.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 518
Репутация
4 355
Откуда
Дубна
Приманки JIG IT
Добрый день. Планируется ли расширение цветовой гаммы и моделей приманок к следующему году?

Да, конечно. Вот, к примеру, один из цветов, который уже поступил к нам.
color002.jpg
Сейчас в разработке 5 новых размеров и форм, в основном это увеличенные старые модели с небольшими изменениями. Самым крупным станет Flutter 6.
Но есть и новая форма.
 

Сейчас смотрят

Вверх