• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите починить электрическую духовку (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Помогите починить электрическую духовку
там не резистор, чтобы мерять ток. Там нагрев регулируется механикой-выключателем. То есть к примеру нагреваю до 200 градусов = подаю напряжение на тэны 5 минут. Надо до 150 - подаю не 5,а 3 минуты. Тэны и переключатель режимов тэнов мерял омметром - то есть по прибору видно, что включились или верх или низ или все 4 тэна
Термореле с капиляркой и балончиком на конце? Его и меняли?
 
С нами с
29.08.2021
Сообщения
108
Репутация
162
Откуда
Тула
Помогите починить электрическую духовку
Скорее всего вам надо подобрать под вашу модель вот такую штуку. И будет все работать
 

Вложения

  • 6096636158.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 39
    6096636158.jpg
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 572
Репутация
8 780
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите починить электрическую духовку
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 572
Репутация
8 780
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите починить электрическую духовку
Вероятно не ту поставил. Они разные.
Не думаю что другую на вид поставил чем стояла . А между похожими от разных духовок разница только в регулировке Т но на мах у всех за 200 градусов. Скорее брак попался ил подделка .
 
С нами с
29.08.2021
Сообщения
108
Репутация
162
Откуда
Тула
Помогите починить электрическую духовку
Не думаю что другую на вид поставил чем стояла . А между похожими от разных духовок разница только в регулировке Т но на мах у всех за 200 градусов. Скорее брак попался ил подделка .
Я у тёщи менял, первая не подошла, другую поставил и заработала. Хотя, конечно может проблема не в термореле, я не сильно спец в этой теме,но сам делал бы так.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Помогите починить электрическую духовку
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Помогите починить электрическую духовку
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Помогите починить электрическую духовку
Отпишитесь потом, каков - результат.
Результат - матерный. Выкинул из системы термореле. То есть отправил напряжение напрямую на тэны. Регулировать можно только нагрев двумя (верх или низ) или четырьмя (все 4 тэна) тэнами. Результат - офигенский. Как и было с завода тэны за 5 секунд раскалились докрасна, жар с духовки пошел, все типа пучком. Супруга поставила пирог печь.... Итог - верх и низ сгорели, середина сырая. Без термореле духовка греть начала, но жар дала такой, что еда стала подгорать. Вывод - виновато термореле. Купленное термореле бракованное, надо искать надежного продавца с нормальными запчастями. То реле брал с ВБ.
Проблема конечно не решена, но... считаю тема закрыта.
Спасибо всем, кто откликнулся
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 368
Репутация
11 232
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Помогите починить электрическую духовку
Вывод - виновато термореле. Купленное термореле бракованное, надо искать надежного продавца с нормальными запчастями. То реле брал с ВБ.
Проблема конечно не решена, но... считаю тема закрыта.
Спасибо всем, кто откликнулся
:thumbupq:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 572
Репутация
8 780
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите починить электрическую духовку
Результат - матерный. Выкинул из системы термореле. То есть отправил напряжение напрямую на тэны. Регулировать можно только нагрев двумя (верх или низ) или четырьмя (все 4 тэна) тэнами. Результат - офигенский. Как и было с завода тэны за 5 секунд раскалились докрасна, жар с духовки пошел, все типа пучком. Супруга поставила пирог печь.... Итог - верх и низ сгорели, середина сырая. Без термореле духовка греть начала, но жар дала такой, что еда стала подгорать. Вывод - виновато термореле. Купленное термореле бракованное, надо искать надежного продавца с нормальными запчастями. То реле брал с ВБ.
Проблема конечно не решена, но... считаю тема закрыта.
Спасибо всем, кто откликнулся
:D Не ужели непонятно было что без термореле температура не будет регулироваться ? Раз без него проверили то пока новое не поставили надо было сидеть во время выпечки и вкл-вкл в ручном режиме по градуснику в духовке.. ..По идее то что есть можно отремонтировать или старое .В старом скорее всего просто контакты ластиком (шкуркой убьёте полетят за десяток срабатываний ) или химией почистить на какое то время хватит . В новом уже само вкл отрегулировать иногда там даже винтик есть иногда методом отгибания. но это если он не совсем уж подделка .
 

Сейчас смотрят

Вверх