• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

платники пермского края (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2012
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
пермь
платники пермского края
кто на каких прудах рыбачит. какая там стоймост и какой лимит вылова рыбы.:thumbupq:
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
пермь
платники пермского края
Привет земляк! Тоже ищу ответ на данный вопрос. Если узнаешь кинь инфу. Буду благодарен
 
С нами с
01.05.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
г. Пермь
платники пермского края
Платная рыбалка в нашем крае уже открылась. Можно съездить в Горшки (в сторону Усть-Качки), дорога хорошая, есть домики и т.д., но это дополнительная плата. Можно съездить в Кужлево, это за Троельгой, там 500 р. было с носа за сутки. Можно поймать, а можно и просто воздух понюхать. Есть платник возле полазны, ехать по объездной дороге и не доезжая Чусовской отворот, свернуть на право на грунтовку. Можно скататься в Шерью в Сивинском районе. Короче мест много, забейте вопрос в Яндексе и будет Вам счастье.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Пермь
платники пермского края
Привет земляк! Тоже ищу ответ на данный вопрос. Если узнаешь кинь инфу. Буду благодарен

Привет всем! Могу пару советов дать по платникам, сам летом 2013 г. изколесил половину пермского края в поисках реальной рыбалки.
Сам рыбачил в д. Андреевка платник-он там один, поэтому любой подскажет. Надо спросить где свалка, проехать мимо нее по гравийке (дорога хорошая в любую погоду) метров пятьсот и выедешь на платный пруд. 500 рублей до пяти килограммов карпа, карась без счета. Надо рыбачить с дамбы или искать места. Мы с другом в разные дни ездили, я поймал 4 кило карасей по 500-700 грамм:victory:, было 5-6 сходов чего-то крупного прямо у берега:yucky:. Я не сидел на дамбе а ушел в устье на мелководье, вот у пологого берега рыба начинала дико барахтаться и сходила. Друг был ближе к плотине поймал 7 кг зачетного карася, 8 кг карпов, одного аж на 3 кг. достал. К слову сказать ко мне за платой так ни кто не подошел, друг отдал 500 руб., а проверять его улов ни кто не выходил.
Был на платнике близ г. Карагай, если ехать из перми, то карагай проезжаем на сквозь проезжаем по мосту и пилим где-то 3 км. по трассе но не быстро, а исчем с левой стороны прибитую к березе табличку из красной фанеры:"Рыбалка запрещена", еще сломанный шлагбаум на съезде есть. Сворачиваем под табличкой на грунтовку и через 350 метров выезжаем на пруд. Там при вьезде дом смотрящего, отдаем 500 ре и выходим на любую полянку ближе к дамбе. Мы были в троем, приехали около трех дня, было мрачно, моросил беспантовый дождь, но, мужики, какая это была рыбалка!... Не одной рыбы без борьбы, караси по килограмму, карпы не клевали, а просто заглатывали и тащили наши спиннинги в воду один раз чуть не утопили удилище. В общем к вечеру часам к одиннацати мы поймали в среднем по десять киллограм карасей на человека, друзья каждый достал по три карпа, в среднем по 1,5 кг. И вот уже в полной темноте под дождем я вдруг увидел как мой спиннинг резко пошел в воду кое как успел его поймать. Сталь тянуть он не идет, как буд-то зацеп, потом как дернет, я понял, что там кто-то есть. По учебной информации с форумов и инета, ослабил иннерцион и начал подматаю, он разматает и так минут пятнадцать. Потом уже у берега у рыбины опять второе дыхание что ли открылось, чуть не сошел, все-таки мы посадили его в сачек. Многие наверное с иронией усмехнутся, которым приходилось и крупнее рыб доставать, но я в ту ночь достал сазана на 3,9 кг. Это пипец... В общем к часам 2 ночи клев как обрезало. Мы пошли по машинам спать. Ловили на донную фидерную снасть, с прикормкой специальной для карпов с кукурузой. На крючках кукуруза консервированная сладкая. На утро часов в шесть мои друзья укатили, а я встал в семь, но клева не было вообще. Пришел Хозяин проверить улов, увидел сазана и давай канючить, мол таких трофейных карпов надо отпускать, брать до двух килло, куда тебе столько карася... В общем я ему сказал, что с правилами рыбалки надо заранее знакомить, а не после права качать. Короче говоря он давай с меня тысячу рубликов доплаты требовать, я уперся-ни в какую. В конце концов сошлись на 500 рублей доплаты. Этой перебранкой эмоциональное ощущение эйфории подпортилось. Но в конце, когда я расплачивался, Хозяин передо мной извинился, посетоваль на трудную долю предпринимателя на селе и т.д.
В общем там офигенный карповый пруд, там даже проходят всероссийские соревнования по спортивной ловле карпа, вот только после таких соревнований на пруду простым рыбакам с недели две делать нечего.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
платники пермского края
Друг! А д. Андреевка это где? Какой район? На что рыбачили? Что на прикорм?
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
370
Репутация
228
Возраст
36
Откуда
Пермский край
платники пермского края
Знаю, что в Яйве есть. карп, форель. Цену не знаю. На вывеске есть гостиница. Часто там мимо проезжаю, думаю на вывеске есть телефон, если что спрашивайте в личку.
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
330
Репутация
213
Откуда
Пермь
платники пермского края
Приветствую пермяков!
Конец прошлого лета и осень жил в Кудымкаре. Ездил на платник в д. Чащилова. Это к северо-востоку от Куды, минут 15 на машине.
Очень уютненький карасево-карповый проточный пруд. Похоже, что зарыблен недавно. Карпики -/+ 1кг. Трофейные в прошлое лето были не более 3,7кг.
Хозяин, Саша, за вход не берет, только с улова. Не знаю как он считает, но где то 150р с 1кг получалось в среднем. Кому интересно, пишите в личку, дам телефон.
Ихтиофауна не избалована бойлами и прочими изысками. Хоть на кукурузу, хоть на сало, хоть на перловку, хоть на фидер, хоть на поплавок...
Из инфраструктуры - только беседка. :) Если ночевать, нужна палатка.
 

Сейчас смотрят

Вверх