• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 12)

С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Это не у меня, а у природы :) Я всего лишь приспосабливаясь к тем условиям, которые она создала. :) А так да, способ рабочий. На твердых слипах видел как используют подкатное колесо.
Мой двойной дутик , когда не было удлиннителя-самосвала , прекрасно работал и на вязком дне!

2024-04-26_12-31-15.png
Просто цеплять желательно в самой нижней точке прицепа, дабы подкат приподнимало...
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 252
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Так весь плюс прицепа в быстроте выхода на воду и не таскать тяжёлый мотор, все дома загрузил, приехал тент снял, лодку скинул и вперёд....
Еще бОльший плюс. В быстроте "ухода" с воды))) Когда ты только приперся на рыбалку - ты свеж и полон сил - че такое - вытащить 40 кг из багажника и навесить на свеженакаченную лодку)) Тьфу!! Плевое дело)
А вот когда ты вечером в темноте назад вернешься..... Когда хочется лечь и вытянуться)) А еще надо все собрать и до дома - соточка)) Вот тут прям от прицепа чуешь - такой жирный жирный плюс))
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 252
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Мой двойной дутик , когда не было удлиннителя-самосвала , прекрасно работал и на вязком дне!

Посмотреть вложение 12207792
Просто цеплять желательно в самой нижней точке прицепа, дабы подкат приподнимало...
Смотришь на твою лодку - баржа!))) Шустрая баржа)
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 753
Репутация
5 965
Возраст
62
Откуда
Томск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Смотришь на твою лодку - баржа!))) Шустрая баржа)
Ну , это скорее всего уже придел хотелок... кое кто из друзей уже ушли на 115 лыс на ПВХ, но это уже не универсальный комплект.... для меня нет неоспоримых приимушеств в прицепе.... ибо не выходные тудой сюдой, а шесть походов в сезон, соответственно шесть стапелей и антистапелей. Просто 80 кг мотор в багажник не забросишь, а "свернутую" лодку везти только в кузове Газели)))) хотя приехав на Оку я на прицепе, а напарник на прицепе грузовом, со свернутой лодкой на воду встали фактически одновременно...
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 293
Репутация
4 252
Откуда
Московская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Ну , это скорее всего уже придел хотелок... кое кто из друзей уже ушли на 115 лыс на ПВХ, но это уже не универсальный комплект.... для меня нет неоспоримых приимушеств в прицепе.... ибо не выходные тудой сюдой, а шесть походов в сезон, соответственно шесть стапелей и антистапелей. Просто 80 кг мотор в багажник не забросишь, а "свернутую" лодку везти только в кузове Газели)))) хотя приехав на Оку я на прицепе, а напарник на прицепе грузовом, со свернутой лодкой на воду встали фактически одновременно...
Я раз в грузовом привез на речку - хорошо дно лодки с бронью было - протерло и сумку и бронь. Не уследил - видно туда сюда таскалось по дороге. Ток тело лодки живо осталось. Думал ничо в грузовом внутри закрытом не будет. Нет уж - пусть на лодочном катается) Для меня предел хотелок в пвх это 20-30 сил и 420-430. Больше мне просто не надо. Мне б и 380 хватило - но в лодке я не один часто) А если хотеть больше - то надо уже переходить на жесткий. Гор у меня нет. 420-450 будет гораздо больше чем пвх 420. Но существенно тяжелее)) Таскать ее уже будет напряжнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх