• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Васильевское, Тверская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2010
Сообщения
200
Репутация
257
Откуда
Лобня, Мытищинский
озеро Васильевское, Тверская обл.
Приветствую всех братьев по диагнозу:pardon:!
Хочу предложить вам новую тему:coolio:. Наверняка знаю, что озеро Васильевское очень даже посещаемое:yes:, особенно по первому льду, но как-то "не охваченное" на форуме:hmm:.Водоём интересный, поговорить будет о чём:tanz::laduh:.
В ближайшую субботу, с большой долей вероятности, буду там, поэтому прошу поделиться успехами или разочарованиями:friends:...
Кстати, как дорога:wacko:?
Заранее благодарен, всем НЧНХ:victory::victory::victory:!!!
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
озеро Васильевское, Тверская обл.
знакомый водоём! Был там один раз летом,один раз по послед льду.правда не решились выйти т.к. Уже середина апреля была!
Там кроме местных наверное никто не ловит,дороги нет,глухомань,торфяное оно всё! Раньше со слов местных рыбы было море!
Правда 4года назад сетей море было!
Ловили с лодки на удочку на червя ЛИНЯ гр -100-150.
Тоже хочу ещё туда сгонять! Интересно как там одна единст дорога? И что зимой там ловят,кроме щуки,её там походу хватает!слышал,что рыба туда по весне заходит по реке волнушке с волги,но врядли т.к. Вся речка была в сетях! Может конечно что и изменилось,но врядли!НЕТ ТАМ 'СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ'!
Да если есть у кого инфа где переночевать?в машине не хотца! ЖДЁМС ВЕСТЕЙ С ОЗЕРА! МОЖНО И В ЛИЧКУ,ЕСЛИ ЧТО...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2011
Сообщения
85
Репутация
244
Откуда
москва, СВАО Медведково.
озеро Васильевское, Тверская обл.
Приветствую всех братьев по диагнозу:pardon:!
Хочу предложить вам новую тему:coolio:. Наверняка знаю, что озеро Васильевское очень даже посещаемое:yes:, особенно по первому льду, но как-то "не охваченное" на форуме:hmm:.Водоём интересный, поговорить будет о чём:tanz::laduh:.
В ближайшую субботу, с большой долей вероятности, буду там, поэтому прошу поделиться успехами или разочарованиями:friends:...
Кстати, как дорога:wacko:?
Заранее благодарен, всем НЧНХ:victory::victory::victory:!!!
Доброго времени суток! Был на этом озере не раз. Правда по чистой воде. Другое название- Клетинское озеро. По рыбе, есть крупная щука, окунь, карась , линь. Сетей не видел вообще! Дорога говорят есть еще одна но не со стороны деревни Клетинка, а с противополжной. По ней ребята из клуба 4X4 подъезжали к берегу.
Большая просьба, если в выходные попадете туда, отпишитесь по состоянию льда! И еще, когда подъедете к краю леса (место где оставляют машины) стоя к лесу лицом, с левой стороны (метров 100-200) будет хорошая тропинка.
 
С нами с
22.12.2010
Сообщения
2
Репутация
4
Откуда
Москва
озеро Васильевское, Тверская обл.
а на мазде туда реально подъехать к воде?
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
озеро Васильевское, Тверская обл.
а на мазде туда реально подъехать к воде?

только внедорожник! Там от воронцово дорога до деревни АУТ! А ДО ВОДЫ СОВСЕМ НЕ ПРОЕХАТЬ! там торфяная дорога по лесу.если подморозило то на внедорожнике наверное можно.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

это хорошо,что уже сетей там нет! Надо спин конкретно покидать... А может дедок помер который при нас 100м сеть проверял,да и сказал что с др берега у него ещё поболее...
Достал принас щупака 800гр всю кривую,типа горбатую! На наш вопрос сказал,что это из за электриков...
Было это 5лет назад,ну и дай бог что было...время то меняет всё и всех!
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 528
Репутация
2 767
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
озеро Васильевское, Тверская обл.
Как туда ехать, от Сергиева Посада? И что там за рыба зимой? Пока на большую воду стремно, можно и проверить этот водоем.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
200
Репутация
257
Откуда
Лобня, Мытищинский
озеро Васильевское, Тверская обл.
Спасибо всем, что поддержали тему!
По первому льду неплохо ловится окунь, весьма достойные экземпляры до 500гр. и выше. Попадается и щука. А летом плюс к ним карась и линь до килограмма и больше (но реже).
Дорога действительно дерьмо, хотя на первый лёд, да без снега, раньше проезжал на Элантре. На "Спортаже" и вовсе не страшно, хотя местами колея от Беларуса...
Насчёт ночёвки не в курсе-живёт ли кто в Клетинке или Дмитровке круглый год?
Со стороны Сергиева Посада ехать в сторону Калязина до Нерли и налево до Воронцова. Хотя от Митино лучше через Талдом и Спас-Угол опять же до Воронцова. Я попробую от Сорокино-летом, посуху, удалось...
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
85
Репутация
244
Откуда
москва, СВАО Медведково.
озеро Васильевское, Тверская обл.
Насчёт ночёвки не в курсе-живёт ли кто в Клетинке или Дмитровке круглый год?
QUOTE]
Ну раз пошла такая пьянка, то слушайте мой рассказ про это озеро...
Было это в том году поздней осенью, решили мы на двух машинах поехать на Васильевское, план был такой - приехать вечером по светлой, переночевать и перед зорькой на воду.. Когда подъехали к озеру увидели на краю леса стоят две машины, люди ловят, но т.к у нас не было в планах вечером выходить на воду, то мы разожгли костер, поставили котелок с варевом и сели общаться.. Вечер за разговорами прокатил не заметно, да и 0,5 на двоих съиграло свою роль.. решаем ложиться спать.. Седушки раскинули, я в своем "Спротаже" а Саня с Вовой в "Ниве".. Тока начал засыпать.. (в машинке тепла, дизелек стрекочет... Ляпота..) как увидел свет от фонариков, это ребята со стоящих машин с озера вернулись, решил узнать обстановку, ну и как был в футболке, джинсах и в кроссовках на голуногу, вышел.. Вести не порадовали, перекинулись с ребятами о жизни, чувствую, холодает надо идти спать. Подхожу к машине дергаю ручку и......... Все двери заблокированы, машина заведена.. Сон и хмель, как рукой сняло! Зову своих.. попытались открыть, не получилось... Начали думать варианты... Бить стекло? Как потом машину оставить на берегу? Дружок мой Саня (а он у нас вообще не пьющий) решает, что они с Вовой съездят в Москву за вторым комплектом, а я останусь с машиной..
Ребята уехали... Огляделся я вокруг... Ночь, полнолуние, я на полянке у опушки, костерчик слабо потрескивает сел я на пенек и жду... т.е считаю время глядя на часы. Вдруг со стороны леса слышу хруст веток и сильное движение и тут же я услышал такой леденящий душу волчий вой!! (Сразу скажу всем тем, кто будет говорить: Волки, фигня... Я там был, это видел и это было со мной и это ощущение не из приятных ).. Как я оказался на крыше своей машины.. я не помню.. Сижу жду что будет дальше... Из кустов ни кто не выходит, тока слыщу дыхание , какую то движуху и периодически начинают выть!!! В голове крутятся разные мысли, одна из них: На вопрос к моей жене от знакомых, Где твой муж... Она вся в Слезах объясняет.. мол волки съели!! И так мне себя стало жалко.... Но холод давал о себе знать да и мозг начал над эмоциями преобладать (огонь-моя защита!) я слез с крыши и начал накидывать дрова в затухающий костер!!
Ближе к утру подъехали ребята с ключами, когда я увидел свет фар вдали, я побежал к ним на встречу и моей радости не было предела!
Открыв машину я лег не много поспать т.к через пару часов уже ловить!
Следующий день принес еще много сюрпризов:
У меня лопнула лодка по средине озера (слава богу Саня был рядом и я перелез в его лодку).. А на улице +2 гр. и снежок с ветром! По рыбалке , поймали по паре щучек... Которые в последствии потеряли ввиду отвязавшегося от лодки садка! Ну в довершении при подходе к берегу Вова умудрился полностью искупаться..
Вот так закончилась наша очередная поездка на Васильевское озеро.
Прошу не судить строго за путанный рассказ, просто по теме об озере хотел поделиться!
Всем удачи!
 
С нами с
29.10.2006
Сообщения
143
Репутация
65
озеро Васильевское, Тверская обл.
в это время так воет лисица сам бегал по молодости пока не узнал и увидел
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
339
Репутация
1 323
Возраст
41
Откуда
Сергиев Посад
озеро Васильевское, Тверская обл.
Насчёт ночёвки не в курсе-живёт ли кто в Клетинке или Дмитровке круглый год?
QUOTE]
Ну раз пошла такая пьянка, то слушайте мой рассказ про это озеро...
Было это в том году поздней осенью, решили мы на двух машинах поехать на Васильевское, план был такой - приехать вечером по светлой, переночевать и перед зорькой на воду.. Когда подъехали к озеру увидели на краю леса стоят две машины, люди ловят, но т.к у нас не было в планах вечером выходить на воду, то мы разожгли костер, поставили котелок с варевом и сели общаться.. Вечер за разговорами прокатил не заметно, да и 0,5 на двоих съиграло свою роль.. решаем ложиться спать.. Седушки раскинули, я в своем "Спротаже" а Саня с Вовой в "Ниве".. Тока начал засыпать.. (в машинке тепла, дизелек стрекочет... Ляпота..) как увидел свет от фонариков, это ребята со стоящих машин с озера вернулись, решил узнать обстановку, ну и как был в футболке, джинсах и в кроссовках на голуногу, вышел.. Вести не порадовали, перекинулись с ребятами о жизни, чувствую, холодает надо идти спать. Подхожу к машине дергаю ручку и......... Все двери заблокированы, машина заведена.. Сон и хмель, как рукой сняло! Зову своих.. попытались открыть, не получилось... Начали думать варианты... Бить стекло? Как потом машину оставить на берегу? Дружок мой Саня (а он у нас вообще не пьющий) решает, что они с Вовой съездят в Москву за вторым комплектом, а я останусь с машиной..
Ребята уехали... Огляделся я вокруг... Ночь, полнолуние, я на полянке у опушки, костерчик слабо потрескивает сел я на пенек и жду... т.е считаю время глядя на часы. Вдруг со стороны леса слышу хруст веток и сильное движение и тут же я услышал такой леденящий душу волчий вой!! (Сразу скажу всем тем, кто будет говорить: Волки, фигня... Я там был, это видел и это было со мной и это ощущение не из приятных ).. Как я оказался на крыше своей машины.. я не помню.. Сижу жду что будет дальше... Из кустов ни кто не выходит, тока слыщу дыхание , какую то движуху и периодически начинают выть!!! В голове крутятся разные мысли, одна из них: На вопрос к моей жене от знакомых, Где твой муж... Она вся в Слезах объясняет.. мол волки съели!! И так мне себя стало жалко.... Но холод давал о себе знать да и мозг начал над эмоциями преобладать (огонь-моя защита!) я слез с крыши и начал накидывать дрова в затухающий костер!!
Ближе к утру подъехали ребята с ключами, когда я увидел свет фар вдали, я побежал к ним на встречу и моей радости не было предела!
Открыв машину я лег не много поспать т.к через пару часов уже ловить!
Следующий день принес еще много сюрпризов:
У меня лопнула лодка по средине озера (слава богу Саня был рядом и я перелез в его лодку).. А на улице +2 гр. и снежок с ветром! По рыбалке , поймали по паре щучек... Которые в последствии потеряли ввиду отвязавшегося от лодки садка! Ну в довершении при подходе к берегу Вова умудрился полностью искупаться..
Вот так закончилась наша очередная поездка на Васильевское озеро.
Прошу не судить строго за путанный рассказ, просто по теме об озере хотел поделиться!
Всем удачи!
Да уж,такая рыбалка на всю жизнь запомнится.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Был там лет 5 назад,разговаривал с местным дедом.Так вот он рассказал,что раньше там рыбы было немерянно,но рыба вся заходная с Волги,через Волнушку туда заходила.Теперь Волнушку бобры перегородили в нескольких местах и рыба перестала заходить в озеро.При нас снял 200 метров сетей-улов 2 карася,после этого мы свернулись и уехали.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
озеро Васильевское, Тверская обл.
Насчёт ночёвки не в курсе-живёт ли кто в Клетинке или Дмитровке круглый год?
QUOTE]
Ну раз пошла такая пьянка, то слушайте мой рассказ про это озеро...
Было это в том году поздней осенью, решили мы на двух машинах поехать на Васильевское, план был такой - приехать вечером по светлой, переночевать и перед зорькой на воду.. Когда подъехали к озеру увидели на краю леса стоят две машины, люди ловят, но т.к у нас не было в планах вечером выходить на воду, то мы разожгли костер, поставили котелок с варевом и сели общаться.. Вечер за разговорами прокатил не заметно, да и 0,5 на двоих съиграло свою роль.. решаем ложиться спать.. Седушки раскинули, я в своем "Спротаже" а Саня с Вовой в "Ниве".. Тока начал засыпать.. (в машинке тепла, дизелек стрекочет... Ляпота..) как увидел свет от фонариков, это ребята со стоящих машин с озера вернулись, решил узнать обстановку, ну и как был в футболке, джинсах и в кроссовках на голуногу, вышел.. Вести не порадовали, перекинулись с ребятами о жизни, чувствую, холодает надо идти спать. Подхожу к машине дергаю ручку и......... Все двери заблокированы, машина заведена.. Сон и хмель, как рукой сняло! Зову своих.. попытались открыть, не получилось... Начали думать варианты... Бить стекло? Как потом машину оставить на берегу? Дружок мой Саня (а он у нас вообще не пьющий) решает, что они с Вовой съездят в Москву за вторым комплектом, а я останусь с машиной..
Ребята уехали... Огляделся я вокруг... Ночь, полнолуние, я на полянке у опушки, костерчик слабо потрескивает сел я на пенек и жду... т.е считаю время глядя на часы. Вдруг со стороны леса слышу хруст веток и сильное движение и тут же я услышал такой леденящий душу волчий вой!! (Сразу скажу всем тем, кто будет говорить: Волки, фигня... Я там был, это видел и это было со мной и это ощущение не из приятных ).. Как я оказался на крыше своей машины.. я не помню.. Сижу жду что будет дальше... Из кустов ни кто не выходит, тока слыщу дыхание , какую то движуху и периодически начинают выть!!! В голове крутятся разные мысли, одна из них: На вопрос к моей жене от знакомых, Где твой муж... Она вся в Слезах объясняет.. мол волки съели!! И так мне себя стало жалко.... Но холод давал о себе знать да и мозг начал над эмоциями преобладать (огонь-моя защита!) я слез с крыши и начал накидывать дрова в затухающий костер!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:laduh: практически такая же фигня произошла и тоже поздней осенью лет пять примерно назад!:
сидим троём вечером у костра,вокруг темень хоть глаз выколи! жуём конину(мясо а не бухло), сзади кто то лазает по кустам с треском,то хрип то рычание какоето-ни хрена не видно и не понятно.... муражки по коже!подумали медведь-очко жим жим! думаю машина не спасёт(девятка,да ещё не тонированная),пришлось ещё усугубить для смелости,а то всё вылетело... так пришлось малость пошуметь вроде мин через сколько то не помню уже,утопало чудище всё дальше и дальше... в лес в котором как в сказке про кащея...
до сих пор частенько вспоминаем этот случай.
а по рыбе чуть выше писал-так не большой линёк брал на удочку на червя.хищником тогда не увлекались-так по швыряли спин не много и остыли!особенно после встречи с дедком!оказывается,что ещё здравствует местный сетевик....
ЧТО ТО ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЭТОЙ ТЕМКИ_ОПЯТЬ ТУДА СИЛЬНО ЗАХОТЕЛОСЬ! надо проведать зимой как нибудь(теперь и опыта побольше чем было...):tanz::taschu::D пы сы:кстати ила на дне метра полтора наверное....совом один сплошной торф!!!ну и раз бобры нагородили,тогда ожидать там теперь врядли чего можно,хотя в разливицу может и заскакивает что то.а кто то тут говорил что сетей не видать...:(:(:(:taschu:
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
446
Репутация
386
Возраст
37
Откуда
Дмитров
озеро Васильевское, Тверская обл.
эххх.. и этот угол сдали..
Так вот.
вторые выходные провожу там, только вернулся, ну что сказать..
Дорога:
Ребяты на паркетнигах вам не суждено даже половину полей проехать, я на ниве местами брюхом скрёб. ну а коли есть машина с полным приводом и нормальным клиренсом, дальше въезда в лес вам не пройти, сядите на брюхо.. хотя суть вопроса 100 метров.
поле -100 дорог, не знаете куда ехать, не уверен что скоро найдёте нужную... а спросить то не у кого :D
Сети:
Есть, 300 метров 70 ки наблюдал сегодня вмёрзшей в лёд.
Рыба:
местные рассказывают о мощных мамках, хотя другие более скромны - макс 3.5 кг., говорят на озере в 2000-х были часты заморы. Собственно за двое выходных 5 штук на 8 человек, от 220 гр. до 500 гр.
Окунь - хаха хааа... (ребята, я с 6 лет знаю как и кого ловить) одни пели про первый лёд, и нормального окуня повсеместно, вторые про последний лёд и окунищ! в траве.
пока ряд моих жерлиц спал!!!)) я ловил полосатого, на ВСЁ!! пиписю в 20 гр. надо временами уговаривать мотылём, блесна поднимает вес всего до 60 гр... в общем мифические какуни обходили мои приманки стороной, кстати у остальных опрошенных та же ситуация...
плотва - да тот же калибр что и окунь, единственное мне сегодня местный паренёк рассказал что по весне когда её массово ловят, большая часть с селитёром.

Общее:
красиво, прессинг минимален, но походы туда - имхо - потеря времени.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
озеро Васильевское, Тверская обл.
если не отмаза... То спасибо за инфу! Но обычно где хреново-туда не ездят!
Ну а интер-болезнь 21 века! И никуда от неё не деться,как и от навигаторов!
ЖАЛЬ,НО ФИГЛИ СДЕЛАЕШЬ!
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
200
Репутация
257
Откуда
Лобня, Мытищинский
озеро Васильевское, Тверская обл.
эххх.. и этот угол сдали..
Так вот.
вторые выходные провожу там, только вернулся, ну что сказать..
Дорога:
Ребяты на паркетнигах вам не суждено даже половину полей проехать, я на ниве местами брюхом скрёб. ну а коли есть машина с полным приводом и нормальным клиренсом, дальше въезда в лес вам не пройти, сядите на брюхо.. хотя суть вопроса 100 метров.
поле -100 дорог, не знаете куда ехать, не уверен что скоро найдёте нужную... а спросить то не у кого :D
Сети:
Есть, 300 метров 70 ки наблюдал сегодня вмёрзшей в лёд.
Рыба:
местные рассказывают о мощных мамках, хотя другие более скромны - макс 3.5 кг., говорят на озере в 2000-х были часты заморы...


Всем привет!
Насчёт "сдачи угла" не соглашусь! Чем больше нормального народа, тем меньше "клетчатых"! Местный-не местный-здоровье у всех одно и беречь его надо, как честь,-с молоду...

Теперь по теме. Был в субботу. Приехал поздно, "забурился" в 12-50.
Трава ешё до конца не легла. Там где бывало 1,5-2 метра, сейчас на полметра меньше. На блёсенку один хороший удар, к сожалению пустой... На мормышку пиписечный окунёк, да и то лениво. Так и не поймал игру, не подобрал цвет и форму приманки...
Около трёх часов подошёл знакомый рыбак с соседней деревни. Он ловил с утра. Итог у него: полтора десятка окуней от 50-ти до 300-т грамм (в основном 200-250) и пару "карандашей" на жерлицы (400и 600гр.).

Видел вмерзшую в лёд спутанную сеть, вот только померить не смог- не размораживать же... Это насчёт 300 метров...

Дорога от Сорокино для внедорожников нормальная, так, кое-где слегка зацепил защитой (Спортаж). А на месте стояли кроме внедорожников Вазовская 11-я и Волга... Так что многое зависит не только от дорожного просвета и свесов, но и от прокладки между рулём и сиденьем! Расстояние от асфальта до "места" 3,4 км. Неприятные места: на выезде из Сорокино (поворачивать за остановкой налево, если ехать со стороны Спас-Угла), пара мест на заросшем поле, на въезде в Клетинку, на выезде из неё и на спуске с поля к болоту (ну это уже можно и пешочком, всего-то метров 200). Кстати, Яндекс обновил спутниковые фотки этого места, смотрю там же, где пробки, с переходм на "гибрид".

Заморы на озере случались каждую суровую и длинную зиму. Рыба сама лезла в проруби- только успевай черпать... К счастью последние годы зимы стоят "сиротские", то есть тёплые и короткие. А вот сетей , действительно немеряно...
Сегодня решил облениться и не ходить на рыбалку! Тем более в деревне сейчас тишина... и почти полное отсутствие дел!
Всем НЧНХ!!!
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
848
Репутация
6 120
Возраст
53
Откуда
М.О.,г. Химки/п.Лунёво.М.О.
озеро Васильевское, Тверская обл.
мужики! никто не подскажет как там дела на озере? я понимаю всё....тогда хоть в личку можно? кофиденциальность гарантирую! очень уж хочется.!
 

Сейчас смотрят

Вверх