• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озера рядом с Селигером (Ласцо, Матренино, Цыновец) (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2013
Сообщения
70
Репутация
104
Возраст
38
Откуда
Москва, Тульская
Озера рядом с Селигером (Ласцо, Матренино, Цыновец)
Приветствую!
Подскажите, бывал ли кто-то на озёрах Цыновец и Матренинских? Ну или, на худой конец, на Ласцо)

Полезна будет любая информация - есть ли туда дорога. Хоть в какое нибудь время года. Ну и желательно понять, есть ли там хищник.

В интернете только есть информация, что озератруднодоступны, но навигатор строит дорогу...

Ps. Позже нашёл более подходящий раздел "другие озера", но сам перенеси не могу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Озера рядом с Селигером (Ласцо, Матренино, Цыновец)
Ласцо точно не труднодоступно)) Летом все мало- мало пригодные места заняты. Мест для купания крайне мало. с детьми я бы не поехал. По рыбе ..был несколько раз, и зимой и осенью, результат совсем не вдохновил... Хищник конечно есть, но за пять -шесть рыбалок шнурка поймал и все. Хотя рельеф прикольный, упирался на нем и по траве. ... Бель некрупная ловится , как и на всех окрестных озерах. А так сети , морды. все в достатке стоит.... Из моего опыта, труднодоступное озеро в районе Селигера, это то, где нет никаких дорог,, вообще никаких. Если есть хоть как то проезжая в сухую погоду на подготовленном уазике, там уже будут сети, мусор и прочее..... Сколько не болтался по окрестным лесам в поисках чудо озера, за редким исключением на Селигере рыбалка лучше...
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 968
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Озера рядом с Селигером (Ласцо, Матренино, Цыновец)
Ласцо точно не труднодоступно)) Летом все мало- мало пригодные места заняты. Мест для купания крайне мало. с детьми я бы не поехал. По рыбе ..был несколько раз, и зимой и осенью, результат совсем не вдохновил... Хищник конечно есть, но за пять -шесть рыбалок шнурка поймал и все. Хотя рельеф прикольный, упирался на нем и по траве. ... Бель некрупная ловится , как и на всех окрестных озерах. А так сети , морды. все в достатке стоит.... Из моего опыта, труднодоступное озеро в районе Селигера, это то, где нет никаких дорог,, вообще никаких. Если есть хоть как то проезжая в сухую погоду на подготовленном уазике, там уже будут сети, мусор и прочее..... Сколько не болтался по окрестным лесам в поисках чудо озера, за редким исключением на Селигере рыбалка лучше...
И в свое время, по таким озерам плотно прошли электроудочники:(
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Озера рядом с Селигером (Ласцо, Матренино, Цыновец)
Я даже добавлю. Знаю пару озер крайне труднодоступных, а одно совсем... было. Так вот, помимо описанного "Если есть хоть как то проезжая в сухую погоду на подготовленном уазике", в современном мире поменялось на "Если есть хоть какая-то возможность проехать хотя бы на квадрике..." = по сути, проехать сейчас можно к любому водоему. И на многих водоемах-отшельниках реально давно уже выбита рыба
 

Сейчас смотрят

Вверх