• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осташево. Жуковка (Просматривают: 2)

С нами с
22.05.2018
Сообщения
39
Репутация
208
Откуда
Истринский район, город Истра
Осташево. Жуковка
ДВС! Открыл сегодня фидерный сезон в известном месте, народ был на двух берегах, погода отличная, на поклевки посмотрел.
Воды значительно меньше, чем в прошлом году в этом месте, но и мест для рыбалки стало больше.
Всем ДВС. Не был никогда на этом водохранилище. Вот хочу с фидером приехать, подскажите пожалуйста где эта локация находится. И как ее найти. В идеале координаты. Заранее спасибо.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
615
Репутация
990
Откуда
Подмосковье
Осташево. Жуковка
Всем ДВС. Не был никогда на этом водохранилище. Вот хочу с фидером приехать, подскажите пожалуйста где эта локация находится. И как ее найти. В идеале координаты. Заранее спасибо.
С координатами сложно, с фидером ловят везде. Приезжай в конце мая, как раз вода прогреется.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Осташево. Жуковка
Здравствуйте! Открывал сезон у памятника героическому батальону капитана Лысенко. Цель с утра уклейка, далее переход на фидер. Уклейки наловил сколько мне надо быстро, подтянул банановой прикормкой. Фидер тухло. Плотва, густера, да и то редко и не особенно крупная. Воды с полметра не хватает, но за пол дня пару сантиметров прибавилось. Холодна водица конечно, но и на том спасибо.
Ах, да, забыл. Подъезжал рыбнадзор и охреначил рыбаков, ловящих на множество снастей одновременно . Даже попросили сложить удочку мою, лежащую на берегу в тот момент, когда я пытался фидерить
 

Вложения

  • IMG_20240413_053121.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 592
    IMG_20240413_053121.jpg
  • IMG_20240413_200641.jpg
    141 КБ · Просмотры: 597
    IMG_20240413_200641.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2020
Сообщения
92
Репутация
241
Возраст
52
Откуда
Голицыно МО
Осташево. Жуковка
Здравствуйте! Открывал сезон у памятника героическому батальону капитана Лысенко. Цель с утра уклейка, далее переход на фидер. Уклейки наловил сколько мне надо быстро, подтянул банановой прикормкой. Фидер тухло. Плотва, густера, да и то редко и не особенно крупная. Воды с полметра не хватает, но за пол дня пару сантиметров прибавилось. Холодна водица конечно, но и на том спасибо.
Ах, да, забыл. Подъезжал рыбнадзор и охреначил рыбаков, ловящих на множество снастей одновременно . Даже попросили сложить удочку мою, лежащую на берегу в тот момент, когда я пытался фидерить
Зачётное открытие сезона! А рыбнадзор с воды подъехал или на машине?
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
346
Репутация
2 602
Откуда
Москва,Троицк
Осташево. Жуковка
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Осташево. Жуковка
С воды всегда подъезжают. Лучше в щербинки прокатились,где сети на лодке ставят!
Да, с воды. На вид серьёзные ребята. Когда уезжали, одному из них кто-то позвонил, мол, видят лодку и они уехали. Я подумал, что хорошо иметь телефон одного из них.
 
С нами с
11.03.2020
Сообщения
92
Репутация
241
Возраст
52
Откуда
Голицыно МО
Осташево. Жуковка
Да, с воды. На вид серьёзные ребята. Когда уезжали, одному из них кто-то позвонил, мол, видят лодку и они уехали. Я подумал, что хорошо иметь телефон одного из них.
Да и правильно наверно это, не думаю конечно, что на пять палок больше поймать получится, но большинство за удовольствием приезжает, а не с голоду... Будем соблюдать!
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
696
Репутация
4 462
Откуда
Москва,м.Полежаевская
Осташево. Жуковка
На одну снасть при темповой ловле обловить можно "дубинщиков" с пятью..никогда не понимал этого...в данном случае рыбнадзору виват!!! :thumbupq:
 
С нами с
11.03.2020
Сообщения
92
Репутация
241
Возраст
52
Откуда
Голицыно МО
Осташево. Жуковка
На одну снасть при темповой ловле обловить можно "дубинщиков" с пятью..никогда не понимал этого...в данном случае рыбнадзору виват!!! :thumbupq:
Согласен полностью! Но сам бывало, грешен, есть местечко на Сенеже, встаём палатками на пару ночей, палок накидаем - аки двров в костёр))), но это пока мясо жарится, алкашка льётся, не без этого. И ловили даже))), Но потом, вставлялись по рыбалке, прикорм, палки - каждый по-своему, лишнее из воды и вот тогда рыбалка начиналась... Кайф!
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Осташево. Жуковка
На одну снасть при темповой ловле обловить можно "дубинщиков" с пятью..никогда не понимал этого...в данном случае рыбнадзору виват!!! :thumbupq:
А если ну, не нравится "темповая" ловля? Если задача - ни с кем не соревноваться и не в количестве, а в качестве? Если отдыхать приехал на несколько дней - жилая палатка, хозяйственная палатка, мангал и пр., что положено. Да, пять спиннингов под донки под завоз поставил к предварительно поставленным на нужный срез дна буйкам, и - две три поклевки в сутки, но - от 1,5 кг. Опять же место под спиннинги занимается, чтобы вплотную никто не мостился, колхоз "а-ля Троица на уклейку" терпеть не могу. Как и мелочь. И т.д. Почему "дубинщики"? И почему "темповые" - не "торопыжки"? Как в том анекдоте про "быстренько-быстренько вон ту крайнюю коровку...".

P.S. Не сейчас, конечно, с 11 июня. Специально для озабоченных поиском "блох".
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Осташево. Жуковка
А если ну, не нравится "темповая" ловля? Если задача - ни с кем не соревноваться и не в количестве, а в качестве? Если отдыхать приехал на несколько дней - жилая палатка, хозяйственная палатка, мангал и пр., что положено. Да, пять спиннингов под донки под завоз поставил к предварительно поставленным на нужный срез дна буйкам, и - две три поклевки в сутки, но - от 1,5 кг. Опять же место под спиннинги занимается, чтобы вплотную никто не мостился, колхоз "а-ля Троица на уклейку" терпеть не могу. Как и мелочь. И т.д. Почему "дубинщики"? И почему "темповые" - не "торопыжки"? Как в том анекдоте про "быстренько-быстренько вон ту крайнюю коровку...".

P.S. Не сейчас, конечно, с 11 июня. Специально для озабоченных поиском "блох".
Здравствуйте!Так и есть. Сколько рыбаков, столько и мнений. Речь шла о мелкой рыбе, которую на одну снасть ловить удобнее и результативнее. Попробуй меня загнать в мае или летом уклейку ловить! Да я её ловить терпеть не могу никогда. Просто вкусная рыбка и многие ловят именно съесть её. 5 донок конечно не моё, но вне запрета могу поставить 2,максимум 3 карповика.. И мне больше по душе вообще рыбалка одной поклёвки. Мы все разные. Вот я например не понимаю леща, хоть убей, ну не нравится мне эта рыба. Ни есть, ни ловить, для меня это овощь не доставляющий радости. А кого ловить? Ловить надо, надо отчитаться перед самим собой и поймать хотябы пару лещей. Голавлей вот давно уже не ловлю и вкус гадость, но уважаю саму рыбу. Так что придётся темповать и быть торопыгами, по крайней мере до окончания запрета.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Осташево. Жуковка
Рыбу вообще не ем, кроме, говорил уже, селедки и шпрот. Под водку исключительно. Пойманное жена раздает. Но в рамках спортивного интереса леща уважаю как классику сабанеевского жанра - до мэтра нам далеко, хотя не факт, что он справился бы с нашими условиями. Особенно с водохранилищами. Ловлю как сорок лет назад - лодка, буйки, завоз; инновации типа ф(п)идера, шурика или эхолота - душа отторгает, до рвоты. Поэтому лучше подожду даже не 11 - рановато (кружки рулят), а 26 июня, под фазу. И там ужО оторвусь. Без торопыжничества. Медленно - но все стадо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 808
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Осташево. Жуковка
Рыбу вообще не ем, кроме, говорил уже, селедки и шпрот. Под водку исключительно. Жена раздает. Но в рамках спортивного интереса леща уважаю как классику сабанеевского жанра - до мэтра нам далеко, хотя не факт, что он справился бы с нашими условиями. Особенно с водохранилищами. Ловлю как сорок лет назад - лодка, буйки, завоз; инновации типа ф(п)идера, шурика или эхолота - душа отторгает, до рвоты. Поэтому лучше подожду даже не 11 - рановато (кружки рулят), а 26 июня, под фазу. И там ужО оторвусь. Без торопыжничества. Медленно - но все стадо.
Я сам до сих пор ловлю с Невскими катушками. Многие не понимают, как я ими бросаю на 50-60 метров. Кружки вполводы в июне на судака это тоже классика, уважаю, но как без рыбалки весной? Я не могу так, поэтому приходится ф(п)идерить. По простому. Без выжебонов. Прикорм, насадка, стульчик и квас :D . Простите за треп, понесло меня.
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
773
Репутация
5 317
Возраст
52
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Тот же залив. Фидер. Кормил готовой покупной тяжелой прикормкой. По рыбе: плотвь и лаврушка, за 3 часа штук 15-20 до 300г. В общем, стандартная ситуация. НО было и одно интересное обстоятельство. Рыпь каждый раз мгновенно активизировалась при сильном порыве ветра.
 

Сейчас смотрят

Вверх