• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Внимательно посмотрел и послушал.Занимательное шоу,я вам скажу.Савельеву,как не прискорбно,я ставлю большой плюс.Как же он грамотно провел встречу с вами,лицами,выражающими " свое частное мнение":D Савельев четко вас контролировал и вовремя уводил беседу в нужное ему русло,а вы и повелись:) А тут еще и подключили депутата,который,скажем прямо,не совсем в теме:)
Со стороны всё это действо выглядело довольно комично.:D
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Веришь или нет, единственная задача была поглядеть на последнюю версию поправок. Ну и еще Каца порасспросить о нюансах именных разрешений. Точнее, про судака.
Впрочем, не веришь. Но это твои проблемы.

P.S. Меня в том списке, что видел Дима, не было...


Борис, конечно верю, что самое удобное место осуществить выше озвученные задачи это трибуна......


И вообще какая разница верю я или не верю - я уже отработанный материал. Главное чтобы люди тебе верили, чтобы вступали в Союз Рыболовов, чтобы беспокоились о судьбе водоемов и их обитателей..... Ну и т.д. и т.п.

А с этим пока проблемка и печалька.......
 

в.г.

Член Клуба
С нами с
10.06.2009
Сообщения
797
Репутация
1 628
Откуда
МО, Люберцы
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
может уже и писали

Запрет на рыбалку без удостоверения рыбака и лицензии​

Прежде, чем взять удочку в руки, в Германии придётся пройти курс обучения, сдать экзамен и получить удостоверение рыбака - фишерайшайн (Fischereischein), или ангельшайн (Angelschein). Немцы считают: чтобы спокойно и безопасно рыбачить, нужно разбираться в видах рыб, их болезнях и особенностях, а также знать законы, которые регулируют рыбную ловлю (в каждой земле Германии есть свои нюансы). Количество уроков и стоимость удовольствия везде разная, к примеру, в Аугсбурге сейчас курс составляет четыре занятия, это стоит 230 евро. Экзамен включает в себя порядка 300 вопросов, его можно сдать не сразу, а позже, когда будешь готов. Это обойдётся еще в 50 евро. За удостоверение на 5 лет придётся заплатить 35 евро, за пожизненное - 195. После этого можно обращаться в ратушу муниципалитета за лицензией (по-немецки она называется Fischereierlaubnisschein - разрешение на рыбалку). Она дает право рыбачить в определенный срок на определенном водоёме (стоит от 15 до 25 евро на сезон). Рыбалка без лицензии на "свободных" водоемах расценивается как браконьерство, на "частных" - как кража, даже если вы ничего не поймали, а просто закинули удочку в воду. Еще рыбак в Германии обязан фиксировать свой улов (вес, размер и вид рыбы) в специальном журнале и умерщвлять пойманную рыбу специальной колотушкой - держать живую рыбу в садке в воде, как делают в нас, нельзя. Нарушителям правил рыбной ловли грозит штраф - он может достигать 50 тыс. евро (в зависимости от тяжести проступка) и даже тюремное заключение до 2-ух лет.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 018
Возраст
65
Откуда
Муром
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
может уже и писали

Запрет на рыбалку без удостоверения рыбака и лицензии​

Прежде, чем взять удочку в руки, в Германии придётся пройти курс обучения, сдать экзамен и получить удостоверение рыбака - фишерайшайн (Fischereischein), или ангельшайн (Angelschein). Немцы считают: чтобы спокойно и безопасно рыбачить, нужно разбираться в видах рыб, их болезнях и особенностях, а также знать законы, которые регулируют рыбную ловлю (в каждой земле Германии есть свои нюансы). Количество уроков и стоимость удовольствия везде разная, к примеру, в Аугсбурге сейчас курс составляет четыре занятия, это стоит 230 евро. Экзамен включает в себя порядка 300 вопросов, его можно сдать не сразу, а позже, когда будешь готов. Это обойдётся еще в 50 евро. За удостоверение на 5 лет придётся заплатить 35 евро, за пожизненное - 195. После этого можно обращаться в ратушу муниципалитета за лицензией (по-немецки она называется Fischereierlaubnisschein - разрешение на рыбалку). Она дает право рыбачить в определенный срок на определенном водоёме (стоит от 15 до 25 евро на сезон). Рыбалка без лицензии на "свободных" водоемах расценивается как браконьерство, на "частных" - как кража, даже если вы ничего не поймали, а просто закинули удочку в воду. Еще рыбак в Германии обязан фиксировать свой улов (вес, размер и вид рыбы) в специальном журнале и умерщвлять пойманную рыбу специальной колотушкой - держать живую рыбу в садке в воде, как делают в нас, нельзя. Нарушителям правил рыбной ловли грозит штраф - он может достигать 50 тыс. евро (в зависимости от тяжести проступка) и даже тюремное заключение до 2-ух лет.
А я думал, что тут все россияне. И рыбачат в РФ, и в наших реалиях. Хотя, не против пропаганды размера поборов (у них) :)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А я думал, что тут все россияне. И рыбачат в РФ, и в наших реалиях. Хотя, не против пропаганды размера поборов (у них) :)
Ну у нас они поболее будут. Если в совокупности посчитать, те налоги и сборы. По факту конечно, то что за те сборы делается—пропасть.
 

Сейчас смотрят

Вверх