• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке (Просматривают: 4)

С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 904
Репутация
37 401
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
А НаЙоби почти макаронина, но не макаронина... :rjach:
Вот просто ради интереса и сравнения. Положил я сейчас рядом трёх богатырей три палки.., а именно:
1) Noeby Excence Pro NBT862ML.
2) PURELURE Novia NVA - 762LS.
3) PURELURE Seabed SD - 822ML.
IMG_20240401_170131.jpg IMG_20240401_170931.jpg
И начал их попеременно трясти.
Тряс, тряс.....
Тряс, тряс.....
Потом за.....лся трясти и поставил их обратно в угол. :rjach:
Ну а если серьезно, то все они имеют строй - Fast. Но SD - 822ML из всей этой троицы оказалась самой быстрой, а NVA - 762LS соответственно самой мягкой по своему строю.
Так я надеюсь понятнее будет.
P. S. И да.., если кому интересно моё скромное мнение, то статус любимой жены палки, пока остаётся за NVA - 762LS, из за её фантастической чуйки.., которая не уступает некоторым топовым Graphitleader, например той же Tiro Nuovo GONTS - 792ML, маркированной OSS: IMG_20240401_172806.jpg Кто в теме, тот поймёт. Из всей представленной троицы, не смотря на кое какие мелкие недостатки, Novia для ночного воблеринга всё равно на мой взгляд лучшая. Ну тут уж ничего не поделаешь.., её величество чуйка, для меня превыше всего! Ради неё родимой я готов мириться с просадками в некоторых других ТТХ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2019
Сообщения
387
Репутация
1 071
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Тряс, тряс.....
Тряс, тряс.....
Потом за.....лся трясти и поставил их обратно в угол. :rjach:
:laduh:))Можно на каждую подвесить полулитровую боклашку и сфоткать. Будет понятнее. Это не мне! ЛюдЯм!
Мне достаточно " огонь ". Помидор много сажаю. Под каждый нужна подставка. А серьезно, брал три палки
по описанию Максима. Все нравятся
Всеми пользуюсь. :yes: Сравнивал с Аргументом . Аргумент пошел "под помидоры" по совокупности параметров. Все вышесказанное ТОЛЬКО под воблеры . Под вжик выдергиваю аргумент из помидор.:rjach:
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
402
Репутация
2 859
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
С нами с
21.09.2022
Сообщения
120
Репутация
206
Возраст
29
Откуда
Москва ЗАО
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Двс! Обладатели nva-762L подскажите под волкеры 60-70-ых размеров палочка как, пойдёт? Я как понимаю комфорт для неё это 70-90-ые минохи и прогонистые 110-ые?
Извиняюсь за офтоп
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 904
Репутация
37 401
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Двс! Обладатели nva-762L подскажите под волкеры 60-70-ых размеров палочка как, пойдёт? Я как понимаю комфорт для неё это 70-90-ые минохи и прогонистые 110-ые?
Извиняюсь за офтоп
В принципе факультативно подойдёт. На короткое время погонять после миннох и кренков. Но если планируете ловить на 60-е, 70-е волкеры целенаправленно, то лучше подобрать что то более специализированное. А именно лёгкое (с тестом до 10 граммов), и короткое (до 2,1м.). ИМХО.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
48
Репутация
121
Возраст
43
Откуда
Озеры, Московская область
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Вот просто ради интереса и сравнения. Положил я сейчас рядом трёх богатырей три палки.., а именно:
1) Noeby Excence Pro NBT862ML.
2) PURELURE Novia NVA - 762LS.
3) PURELURE Seabed SD - 822ML.
Посмотреть вложение 12143363 Посмотреть вложение 12143364
И начал их попеременно трясти.
Тряс, тряс.....
Тряс, тряс.....
Потом за.....лся трясти и поставил их обратно в угол. :rjach:
Ну а если серьезно, то все они имеют строй - Fast. Но SD - 822ML из всей этой троицы оказалась самой быстрой, а NVA - 762LS соответственно самой мягкой по своему строю.
Так я надеюсь понятнее будет.
P. S. И да.., если кому интересно моё скромное мнение, то статус любимой жены палки, пока остаётся за NVA - 762LS, из за её фантастической чуйки.., которая не уступает некоторым топовым Graphitleader, например той же Tiro Nuovo GONTS - 792ML, маркированной OSS: Посмотреть вложение 12143409 Кто в теме, тот поймёт. Из всей представленной троицы, не смотря на кое какие мелкие недостатки, Novia для ночного воблеринга всё равно на мой взгляд лучшая. Ну тут уж ничего не поделаешь.., её величество чуйка, для меня превыше всего! Ради неё родимой я готов мириться с просадками в некоторых других ТТХ.
Добрый день, вопрос к профессору) а катушка какая для «любимой жены»?)
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 904
Репутация
37 401
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Добрый день, вопрос к профессору) а катушка какая для «любимой жены»?)
Любая в размере 2500 - 3000 по классификации Daiwa / Shimano, и весом не более 220гр. С более тяжёлыми катушками уже ощущается лёгкий дискомфорт. Лично я в последнее время чаще всего ставлю на любимую жену NVA762LS - Shimano Vanford 2500SHG, из-за её лёгкого веса (180гр.).
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
120
Репутация
206
Возраст
29
Откуда
Москва ЗАО
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
В принципе факультативно подойдёт. На короткое время погонять после миннох и кренков. Но если планируете ловить на 60-е, 70-е волкеры целенаправленно, то лучше подобрать что то более специализированное. А именно лёгкое (с тестом до 10 граммов), и короткое (до 2,1м.). ИМХО.
Спасибо! Ну а какой минимум/максимум комфортной работы по минохам неё? С дипами дружит?
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 904
Репутация
37 401
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Спасибо! Ну а какой минимум/максимум комфортной работы по минохам неё? С дипами дружит?
Комфортный тест по моим субъективным ощущениям от 4гр. до 20гр. С дипами в рамках теста вполне дружит, если конечно не собираешься ловить буратинами близкими по весу к верхней границе теста на дикой течке.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
387
Репутация
1 071
Откуда
Бронницы
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
С нами с
04.02.2011
Сообщения
180
Репутация
352
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Посеял свой налобный фонарь. Использовал в 90процентах только на ночную ловлю судака на Москва-реке. Выбираю новый (из недорогих). Остановился на SOFIRN H25LR. У него есть красный режим. Когда по колено в воде ночью на судака и меняешь приманку при фонаре говорят его красный свет меньше пугает. А на берегу уже спиной к реке с белым светом можно пользоваться. Если есть что посоветовать или отговорить - напишите пожалуйста.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 904
Репутация
37 401
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
Посеял свой налобный фонарь. Использовал в 90процентах только на ночную ловлю судака на Москва-реке. Выбираю новый (из недорогих). Остановился на SOFIRN H25LR. У него есть красный режим.
Таки да, это новинка. Почитал описание, белый светодиод выдаёт световой поток до 500лм., не самая высокая, но вполне приемлемая яркость. Единственное что смущает, так это отсутствие в описании, параметров светового потока красного светодиода. Если там голимый свелячок 5-10 лм., то тогда это лабуда полная.
А если световой поток у красного светодиода будет хотя бы до 100лм., то за такую цену в принципе норм.
P.S. У моего Armytek Wizard C2 WR, световой поток у красного светодиода, до 230лм. Это очень приличная яркость.., правда он и стОит как чугунный мост... :D
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
180
Репутация
352
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке
А если световой поток у красного светодиода будет хотя бы до 100лм., то за такую цену в принципе норм.
Надеюсь будет хватать красного чтоб сменить приманку (все что сложнее - на берегу с белым светом). Вобщем, куплю, попробую, отпишусь... Всем НХНЧ.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 904
Репутация
37 401
Возраст
55
Откуда
Москва
Ночная ловля на воблеры и джиг на Москва реке

Сейчас смотрят

Вверх