• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривают: 2)

С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Нерестовый запрет в тверской области
Раньше в Калязине в ГИМСе сидел Игорь Булдаков, тоже нас штрафовал, до тех пор, пока Губер Зеленин не выпустил указ, что те кто едет домой и иначе добраться не может, могут плавать без ограничений Об отмене указа я не слышал. У нас в деревне (Селищи) переполох. Многие хотят приехать и боятся. На веслах 2,5 км. с тяжело груженной лодкой не каждый пройдет .Да и кто встречать поплывет если лодки у всех в деревне перевернутые, только родственники или доброхоты за мзду.
До Селищ прекрасная дорога для авто . Остановка рабочего поезда есть . Зачем из Скнятино на лодке идти ?
 
С нами с
03.06.2022
Сообщения
176
Репутация
1 562
Возраст
66
Откуда
Москва Зюзино.. Тверская. Скнятино.
Нерестовый запрет в тверской области
До Селищ прекрасная дорога для авто . Остановка рабочего поезда есть . Зачем из Скнятино на лодке идти ?
Нет никакой дороги. Я сейчас в Селищах. Смыло её весенним паводком. Никто не проезжает ни на какой легковушке. Жена позавчера Ильину звонила (начальник калязинской администрации) говорит ждём денег на ремонт. И сегодня же в Калязин мотался. На моторке, нарушая их запреты, до Коротково. Там лодку пристегнул и на машине. А иначе никак.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
91
Репутация
151
Откуда
Москва ,Южное Медведково
Нерестовый запрет в тверской области
Нет никакой дороги. Я сейчас в Селищах. Смыло её весенним паводком. Никто не проезжает ни на какой легковушке. Жена позавчера Ильину звонила (начальник калязинской администрации) говорит ждём денег на ремонт. И сегодня же в Калязин мотался. На моторке, нарушая их запреты, до Коротково. Там лодку пристегнул и на машине. А иначе никак.
Во как ! Значит я отстал от жизни . Звонил ранее в Кулигино и Провалино ,так аборигены мне сказали ,что уровень воды немного выше летнего . А у вас стало быть половодье всё смыло ... Ну а рыбалка хоть как ? До запрета хочется немного половить .
 
С нами с
03.06.2022
Сообщения
176
Репутация
1 562
Возраст
66
Откуда
Москва Зюзино.. Тверская. Скнятино.
Нерестовый запрет в тверской области
Я на фидер и поплавок ловлю со своего причалчика, фотка на Волнушке в Селищах прилагается. Рыба ловится на опарыша, на перловку хуже клюёт, на червяка не пробовал, плотва и подлещик плотву беру от 200+, подлещика от 350+. Не скажу, что клёв обалденный, но нормуль. Кстати, слышал, что на плотву в этом году запрет. Не знаю насколько правда. Хотя, Волнушка речка нерестовая, звонил в прошлом году в Калязин в рыбнадзор. Инспектор сказала, увижу оштрафую. Однако вчера ездил в Калязин за продуктами на моторе до Коротково, кстати и на мосту рыбаков достаточно.
 

Вложения

  • IMG_20230718_172204.jpg
    167.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20230718_172204.jpg
С нами с
03.06.2022
Сообщения
176
Репутация
1 562
Возраст
66
Откуда
Москва Зюзино.. Тверская. Скнятино.
Нерестовый запрет в тверской области
Кстати обратите внимание на уровень воды. Три дня назад такого уровня не было. То есть несколько дней назад примерно такой уровень был, потом стал спадать. Почему сейчас опять подняли непонятно. Половодье вроде бы закончилось. Если сейчас рыба пойдёт на нерест, а воду после этого сбросят, сколько икры погибнет? А потом удивляться будут почему рыбы становится меньше. Фотку, только что сделанную, прилагаю. Можете сравнить с фоткой в комменте выше, где в принципе ординар в реке зафиксирован.
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-04-26 в 19.08.57_9c837e61.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 56
    Изображение WhatsApp 2024-04-26 в 19.08.57_9c837e61.jpg

Сейчас смотрят

Вверх