• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля в проводку с инерционной катушкой. (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2011
Сообщения
896
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
В предверии 8го марта, немного весеннего настроения с женским комментарием
Какой-то непорядок на речке, опасные экземпляры рыб внушительных размеров. У нас народные браконьеры давно бы навели порядок: чтобы кроме пескаря, уклейки и плотвички больше никого не было.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
48
Репутация
116
Откуда
МОСКВА. АЛТУФЬЕВО
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Доброго времени суток. Скажите, как Вам эта катушка.
Мне нравится! Для ловли в проводку на неширокой реке или с лодки то, что надо. Очень легкий ход и больший диаметр барабана, чем у Нельмы, обеспечивающий быструю обратную подмотку. Но тормозной узел я полностью переделал. Здесь на ветке все выложено с фотками.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
48
Репутация
116
Откуда
МОСКВА. АЛТУФЬЕВО
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Возможно, просто здесь вроде многие используют матчевки для ловли в проводку, вот и решил спросить.
Высказываю своё личное мнение. Всё зависит от снасти и условий ловли. Если для ваших условий нужны поплавки от 10 гр. то да. А если 0,5 - 5 гр. то зачем???. Если конечно под дождем ловить, то из-за бОльшего количества пропускных колец на матче леска будет меньше прилипать к бланку.
 
  • Cпасибо
Реакции: r20
С нами с
04.11.2011
Сообщения
896
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Мне нравится! Для ловли в проводку на неширокой реке или с лодки то, что надо. Очень легкий ход и больший диаметр барабана, чем у Нельмы, обеспечивающий быструю обратную подмотку. Но тормозной узел я полностью переделал. Здесь на ветке все выложено с фотками.
Ну все ветку курить, у меня терпения не хватит... Если бы маякнули :)... Если при забросе сравнить с Нельмой, то какая катушка, на Ваш взгляд, менее инерционна, т.е. легче раскручивается легкой оснасткой ?
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
48
Репутация
116
Откуда
МОСКВА. АЛТУФЬЕВО
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Ну все ветку курить, у меня терпения не хватит... Если бы маякнули :)... Если при забросе сравнить с Нельмой, то какая катушка, на Ваш взгляд, менее инерционна, т.е. легче раскручивается легкой оснасткой ?
Не вопрос: Стр.183 от 12.12 2023г. На мой взгляд Нельма раскручивается хуже.
 

Сейчас смотрят

Вверх