• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля пеленгаса и кефали (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
250
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Ловля пеленгаса и кефали
А куда делся авиазвод, Голубая бухта?
Я когда-то был замначальника уч. заставы в учебке в Голубой бухте.
Там вроде еще ученые жили в подводных домах.
Я про Криницу имею в виду .
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Ловля пеленгаса и кефали
может, кому и пригодится. Из подсмотренного в италии. Ловля на глухую поплавочку 8 метров, условия сложные. В пол-воды. При забросе с размаху был подвергнут критике стариками - рыб пуглив, надо бесшумно и аккуратно опускать крючек в воду. Насадки в соответствии с национальной кухней. Ну нету у них сырка плавленного
1. В порошок перетертый сыр пармезан (продают таким, посыпать спагетти) перемешивается с хлебным мякишем в тесто. Удобно, можно носить комок в кармане при проходной рыбалке.
2. Мелкие макароны (номер 31, сухие имеют размер примерно 3х3 мм) чуть не доваренные перемешиваются с оливковым маслом и тертым чесноком. Дешево. Этим же и прикармливают.
Плюсы в том, что не нужо искать магазин с нереисом, на любой кухне можно приготовить....
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Ловля пеленгаса и кефали
Мой эксперимент по длительному хранению. Подморозил, чтоб не подавило и в вакуум и морозилку. Через год проверю как кефлька на это безобразие посмотрит...

nereis.jpeg
 
  • Cпасибо
Реакции: y.f
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Ловля пеленгаса и кефали
Сам не ловлю целенаправленно кефаль, но увидел видео, где турки в порту ловят
 
  • Cпасибо
Реакции: y.f
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
250
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Ловля пеленгаса и кефали
  • Cпасибо
Реакции: y.f
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Ловля пеленгаса и кефали
Хороший сторожок на пелика за 5 минут. Покупаем как заготовку свингер в магазине. У нас 130 руб такие. Снимаем штатный гомосятский груз который ржавеет мгновенно на море. Вешаем свинцовый шарик вместо него и добавлем поплавок на 40 гр, я его покрасил еще красным лаком, чтобы покрасивше было и видно подальше. Это важно, т.к. где будет выход заранее не знаешь и снасти часто приходится ставить метров за 50 друг от друга. Ну и вешаем погремушку на прищепке, чтобы не прозевать поклевку. При рыбалке ночью можно вставить светлячок. Короче, реально рабочий сторожок получается. И работает днем и ночью, и в волну хорошо держит, и снимается со стойки быстро, чтобы не мешался при транспортировке. Рекомендую!

photo_5413644996747315292_y.jpg
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
160
Репутация
317
Откуда
Москва,Преображенское
Ловля пеленгаса и кефали
Всем привет!
Через пару дней еду в Абхазию в Сухум,хочу половить кефаль, все откладывал.Может кто пробовал, черканите пару строк про нюансы.
У меня телескоп китайский 3,6м тест до 60гр. и второй до 150гр,какой лучше взять.Катушка китаец 4000-й с плетней 0,16.
Какой монтаж и прикормку использовать не знаю.Местные на фантомас ловят(крышка от 5 литровки с крючками на коротком поводке, с насадкой хлеб размоченный),
но у них и результат почти никакой -от силы пары штук по 10-15см.
А хочется рыпь поймать.
Или хоть где прочесть инфу ткните.
Заранее благодарен.
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Ловля пеленгаса и кефали
Обычно на пробку ловят в порту. Только там не кефаль, а фекаль. Мы такую не кушаем, т.к. мясо отдает отходами жизнедеятельности порта. В открытом море нереис и только нереис. Сушеный бесполезно покупать. Только живой. Монтаж простой - толстая леска 0,5-0,6 и пара отводов через 10-15 см от нижнего карабина и 20 см между отводами. Какие больше нравятся. Я ставлю витые или пластик. К отводам цепляю поводки из флюра 0,2 от 10 см и до метра в зависмости от глубины в точке лова, с шаматом и крючком. Еще имеет смысл привязать к отводу резинку 0,8. Для уменьшения сходов кефали, т.к. губа нежная, а рыбка бойкая. Также популярна бомбарда. Роликов как оснащать ее на ютубе вагон. Главное в лове кефали найти косяк. Едешь вдоль берега и там где толпа рыбаков там и рыба :) Встаешь на свободное место и понеслась. Обычно это рядом со ставником. У него крыло идет от берега в море и косяк утыкается и начинает кружить в этом месте.
 

Сейчас смотрят

Вверх