• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим лосося на Онеге. (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Ловим лосося на Онеге.
Можно вопрос?
Почему при поклёвке не сбрасываете скорость?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловим лосося на Онеге.
Можно вопрос?
Почему при поклёвке не сбрасываете скорость?

Стараемся сбрасывать до минимально допустимой, но не всегда это получается. Начинает "складывать" планерную систему, особенно на ветру, а это чревато.
А в развороте может блесны на дно (а там сплошные камни) положить, если ловля идет на 12-15 метрах.
Да и рыба быстрее устает, если на скорости. Но тут, очень важен нормальный спиннинг и хорошая катушка с грамотно выставленным фрикционом.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловим лосося на Онеге.
..на следующий сезон, постараюсь выложить видео,о том,что на самом деле происходит на Онего /думаю, и с подбором музыки,в качестве сопровождения, как раз, подойдёт слэм, только жёсткий контакт не между людьми, а, между людьми и Природой/..
..сразу скажу, что такого негативного отношения к Онежскому озеру, как за последние пять-десять лет, я не видел!!, и скажу точно, немалую толику этого негатива, добавляет троллинг и всё,что связано с ним /ну, не получается у нас цивилизованно/..
..кстати, о ролике,что выше постом, обычный заурядный тролль,таких можно снять штук сто за день,плюс ещё добавить освежевание лососьков под килограмм и распихивание по морозильным камерам,и довольные морды распихивающих, можно снять километры засраных берегов, продуктами жизнедеятельности бравых рыбаков, километры сетей,именно сейчас,когда прёт сиг,и об этом знают все бреки: и карелы и с близлежащих регионов,просто слёт вампиров и вурдаллаков.,и т.д.,и т.д.
..впечатлил момент на видео - выбрасывание хабчика /окурка/ за борт..

p.s. ..предвосхищая ответы, сразу хочу сказать: уважаемые, я живу на этом Озере, уже пол-века, по-сему, не пытайтесь мне,что-либо рассказать,такого,что я не знаю об Онего!! ..и,ещё, дабы не голословно было,стараемся в меру сил и времени выезжать на берега этого удивительного водоёма,и потихоньку убирать мусор и прочую гадость.............,и,знаете,- легче на Душе становится., и,это вместо рыбалки..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловим лосося на Онеге.
..
..сразу скажу, что такого негативного отношения к Онежскому озеру, как за последние пять-десять лет, я не видел!!, и скажу точно, немалую толику этого негатива, добавляет троллинг и всё,что связано с ним /ну, не получается у нас цивилизованно/..

..

Я понимаю твою озабоченность.
Только она у тебя какая-то узкая. Точно такая же проблема стоит на Всех!!!:plamia: акваториях, где есть промысловый и любительский лов рыбы.
В пиндосии, оборот товарови услуг, связанных с рыбалкой, превышает ВВП нашей страны. Хотя мест для ловли там меньше , чем у нас.
И нет нерестовых запретов на моторы. Да, есть запрет на ловлю определнных видов рыбы в какие-то периоды. Но рыбы - на порядок больше.
Причина разницы у них и у нас - простая.
Там за эту сферу деятельности отвечают специалисты, которые знают, как надо работать, чтобы была рыба и был порядок. А потом уже, чтобы отрасль была рентабельна и приносила постоянно прибыль.
А у нас - эффективные :thumbdown:менеджеры, которым надо срочно срубить бабло, а как будет потом, их уже волновать вряд ли станет.
Разрушенную систему рыбохраны и рыбовоспроизводства разрушили, а нового - не создали.
А обвинять троллинг во всех смертных грехах - глупость:hmm::sosa:
Следуя таким курсом, можно и китайцев под Гаагский трибунал отправить за создание пороха:thumbtwoup:. Ведь благодаря ему сколько людей полегло. Я уже не говорю о Теллере, Сахарове, Харитоне и Розерфорде с Кюри ...напару:)
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловим лосося на Онеге.
..озабоченность?, да о чём ты??, скорее безысходность.,и безысходность от того,что можем только говорить, продолжая гадить при этом..
..мне, с Марса поссать зигзагами, на то, что там происходит в пендоссии /уверен,там всё в поряде/,кстати, вскоре туда будете гонять за троллем стальлосося, когда,здесь всё выбьете /Ладоге уже, кирдык, делать там уже нех., да?, окромя судачка и щуки., ты даже не догадываешься,какие там были в своё время лосося/..
.. не спорю, чистоплотные в плане совести и чести рыбаки,и в тролле таковые есть /лично знаю многих/, только вот на фоне числа общего бречьего и гадящего по берегам,быдла - это мизер..
..думаю, спора нет, когда ты приезжаешь из Питера и вокруг тебя чистота и порядок на берегу,да и на воде не плавает всякий хлам; вспомни тогда об узко-думающем /озабоченном/, и, ещё десятка два таких-же;

..ладно., разговор ни о чём!!
..не стал бы даже обращать внимание на подобный пост., просто во всех роликах про Онего, одно и тоже: ловят на дорожку лосося, точнее он /лосось/ ловится сам., далее страшнее: выкидывание за борт недомерков /в лучшем случае/,которых протащили за катером сотню метров, или более; туда-же за борт летят окурки, пустые бутылки и прочий хлам, и всё это под дикие эйфорические вопли пьяного угара бравых 'рыбаков'., ещё далее,- фото и видео-сессия на берегу или в лодке, с танцами, рыбой и бубном в руках.. в общем-то, на всё есть один ответ: затраченные деньги - отбить по полной, по-возможности - трижды..

p.s. ..ничего личного,возможно,ты и глубоко порядочный человек., надеюсь /уже пересекались по этому вопросу.,перетёрли вроде/.,просто, из года в год - одно и тоже, и никакого улучшения в сознании многих..
..да,и тролль я не осуждаю во всех грехах /внимательнее к написанному/; троль - всего лишь предложение,в следствии которого, приезжают всё больше и больше желающих., и не все так чистоплотны и совестливы, как ты..

..удачи тебе, на водоёмах.,и аккуратнее на Воде., Она всё видит и помнит..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловим лосося на Онеге.
.
..мне, с Марса поссать зигзагами, на то, что там происходит в пендоссии /уверен,там всё в поряде/,кстати, вскоре туда будете гонять за троллем стальлосося, когда,здесь всё выбьете /Ладоге уже, кирдык, делать там уже нех., да?, окромя судачка и щуки., ты даже не догадываешься,какие там были в своё время лосося/..

Да, куда уж мне?:yes::D

Кстатии, на рыбалку на Аляску съездить дешевле, чем на Енисей. А комфорта, возможности поймать речную, озерную и океанскую рыбу на порядок больше. Причем, в совершенно цивильных условиях.:thumbupq:
А те, кто хочет поймать лосося, с успехом его ловит в Балтике. Только не в нашей, потому, что здесь все засрано портами, терминалами, рытьем новых фарватеров, чтобы было на чем вывозить народное достояние. :( Уничтожением нерестовых мест и стократным перегораживанием нерестовых речек, вроде БЫ, КАК И ЗАПРЕЩЕННЫМИ (но, продающимися почти везде) сетями!:plamia:. Об электриках вдоль этих рек я уже и не говорю.:dubina:
А в обычной -шведской. Не надо лицензии и есть рыба. А здесь ее ловить НЕЛЬЗЯ:hmm:- под угрозой УК.
Наверно, все-таки не в троллинге дело?:yes:
Была сломана не очень прочная и надежная система контроля, охраны и восстановления рыбы. Взамен, кроме распродажи озер и рек, ничего не получили.
И ты хочешь, чтобы вдруг само!!! всё пришло в норму, в цивилизованное русло? Окстись!!!! Без капитальных поправок в конструкции филармонии, оркестр нужную мелодию уже никогда не сыграет. :(
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловим лосося на Онеге.
VA Piter

..по поводу видел-не видел лосося в Ладоге, не обижайся!, не совсем правильно /тактично/ я выразился.,издержки эмоций :) ..
..в остальном, похоже, я и ты, как два китайца,- об одном и том-же, но на разных наречиях :) .. согласен, разруха не с улицы начинается, а в головах /несколько перефразировал цитату/..
..о троллинге: если брать троллинг, как эталон правильного и честного поведения рыбака на водоёме., ну, кто-же против?, ежели, рассматривать троллинг,как следствие привлечения ещё большей массы рыбаков /некоторыми базами и пр. частных местных лиц,где во главе угла, лишь нажива/, кстати, в которой не понятно соотношение: кого-же больше, людей порядочных или 'залётных', абы урвать., вот, тут и получается - саранча на озере и свалка на берегу..
..я вот каждый год вижу,как финны целыми колоннами и прут и прут на Онего, как только лёд сходит,и потянулись к нам,как грачи.,что им не рыбачится у себя в цивилизованной стране?, видимо есть какие-то причины :) ..

p.s. ..оба мы уже не молоды.,жаль что внуки наши ,этих прекрасных рыб, вряд ли увидят., предчувствия нехорошие, подтверждаются из года в год..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловим лосося на Онеге.
VA Piter

..по поводу видел-не видел..

Я в 1976 году сделал две коптилки, одну поставил на берегу Ладоги(для себя и для всех), другую - на базе. Для всех и для себя.
До середины 80 - х обе коптилки нормально функционировали. На базе, пока был жив, АЮПетерсен (хозяин и душа человек). А вот на берегу, в 70 и начале 80 коптилка всегда закрыта мешком, дрова есть, ольха есть, масло внутри, соль с перцем и лаврушкой внутри и еще письмо благодарственное.
Потом перестали лежать специи, потом - дерево, а приехал году в 87-88 - и коптилки не нашел. БЫДЛО и туда добралось. А до тех времен лодки на канале веревкой привязывали, чтобы волной не смыло.
А два года назад, компанию на берегу клофелином траванули, чтобы с3,14zdiть лодки с моторами. Так что тенденция понятна, и измений к лучшему. увы......:(
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
108
Репутация
130
Откуда
москва
Ловим лосося на Онеге.
Я в 1976 году сделал две коптилки, одну поставил на берегу Ладоги(для себя и для всех), другую - на базе. Для всех и для себя.
До середины 80 - х обе коптилки нормально функционировали. На базе, пока был жив, АЮПетерсен (хозяин и душа человек). А вот на берегу, в 70 и начале 80 коптилка всегда закрыта мешком, дрова есть, ольха есть, масло внутри, соль с перцем и лаврушкой внутри и еще письмо благодарственное.
Потом перестали лежать специи, потом - дерево, а приехал году в 87-88 - и коптилки не нашел. БЫДЛО и туда добралось. А до тех времен лодки на канале веревкой привязывали, чтобы волной не смыло.
А два года назад, компанию на берегу клофелином траванули, чтобы с3,14zdiть лодки с моторами. Так что тенденция понятна, и измений к лучшему. увы......:(
Упырей везде хватает, за то на их фоне нормальных людей лучше видно
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
107
Репутация
66
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловим лосося на Онеге.
Интересно, Онегу пока еще не всю выцедили...
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Ловим лосося на Онеге.
..совсем не долго, не долго осталось ждать..
..что и говорить,всё на лицо,и таких не одна
http://onego-club.com/foto/rybalka/#
..и ещё, из тех-же местных СМИ /и не только/, в этом году в Шую, зашло всего две!! особи лосося.,что ещё нужно,чтобы втолковать в головы чиновников,и просто, алчущих лососёвой рыбалки., что пришёл абзацц,что пора не думать, а принимать закон о полном!! запрете ловли лосося, как минимум на десять лет..
..правда, вот здесь, некоторые изволят изъяснятся так:
http://www.stolica.onego.ru/news/218492.html
..вот,демагогия чистой воды..
..и что может знать иногородний,приезжающий на троль-фест на Онего, об истинных вещах и делах? да, хоть двадцать два раза за сезон приезжайте, убедившись в очередной раз,что всё в поряде,и рыба ловится.........., внезапно /как и всё у нас/, вдруг однажды, вы будете 'приятно' удивлены..
..что дальше? Байкал - далековато-дороговато.,Рыбинка,Ладога,так тоже не долго и там,наверное осталось..

p.s. ..да простит меня администрация ресурса, за ссылки, может надо было как-то замаскировать.,но правда, не умею это делать..
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
107
Репутация
66
Возраст
36
Откуда
Москва
Ловим лосося на Онеге.
Говорят Ладогу уже выбили...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ловим лосося на Онеге.
С нами с
03.02.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
59
Откуда
москва, дегунино
Ловим лосося на Онеге.
..впечатлил момент на видео - выбрасывание хабчика /окурка/ за борт..


Тоже заметил, культура так и прет, надеюсь VA Piter это были ваши сотоварищи а не вы.
 

Сейчас смотрят

Вверх