• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы TOYAMA (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 212
Репутация
3 171
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодочные моторы TOYAMA
Если просто отсоединить от бака то не выработает, надо отсоединить и нажать клапан в шланге тогда мотор доест всё.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
464
Репутация
422
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы TOYAMA
Справедливости ради, на моем 2,5лс, аналог Ямахи 2, карбулятор имеет такой конструктив, что когда откидываешь мотор в транспортное- с карба текёт чуть не струей, все в лодку, блдь!:(
. В соответствующей теме спрашивал- никто не мог победить. Единственное, разворачивать мотор на оси на 180°, вверх карбом.
Ну да, кто-то писал у прорадителя ямашки 2 такая же фича, выход один, перед откидкой поворачивать мотор на бок, румпелем вверх, и потом откидывать. На 180'нет нужды поворачивать его, на неполные 90, до упора, и откидывайте, ни капли не проливается при такой схеме. Это именно про аналоги ямахи двушки, как у других не знаю.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 832
Репутация
8 114
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы TOYAMA
...., бенз в шланге остался соответственно. ...
У подавляющего большинства я думаю он весь сезон в шланге.
На зиму есть два лагеря, одни сливают, другие оставляют.
Есть и те, кто стараются слить Корельский бензин сразу же после рыбалки.
З.ы. когда я заканчиваю рыбалку, то вырабатываю бензин в карбюраторе возле слипа. Это время у меня уходит на охлаждение двигателя. Хожу в полный газ.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 474
Репутация
14 459
Откуда
г. Москва, САО
Лодочные моторы TOYAMA
У подавляющего большинства я думаю он весь сезон в шланге.
На зиму есть два лагеря, одни сливают, другие оставляют.
Есть и те, кто стараются слить Корельский бензин сразу же после рыбалки.
З.ы. когда я заканчиваю рыбалку, то вырабатываю бензин в карбюраторе возле слипа. Это время у меня уходит на охлаждение двигателя. Хожу в полный газ.
Ого! Это что то новое.... . Все тут было, даже такое, что волосы дыбом вставали от непотребных действий с железякой, а вот теория об необходимости охлаждения лодочного мотора. И как интересно охлаждается работающий на холостых мотор. В чем разница в температурах в цилиндрах: выключить зажигание сразу, или мотор заглохнет от того, что закончился бензин?
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 594
Репутация
15 600
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодочные моторы TOYAMA
У подавляющего большинства я думаю он весь сезон в шланге.
На зиму есть два лагеря, одни сливают, другие оставляют.
Есть и те, кто стараются слить Корельский бензин сразу же после рыбалки.
З.ы. когда я заканчиваю рыбалку, то вырабатываю бензин в карбюраторе возле слипа. Это время у меня уходит на охлаждение двигателя. Хожу в полный газ.
Тоже так делаю,но не вырабатываю,просто метров 50-100 на холостых подхожу у к берегу
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 212
Репутация
3 171
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодочные моторы TOYAMA
Если идешь на полном газу то после останова лучше дать моторчику поработать на холостых совсем немного. Разница в температуре охлаждающей воды очень заметна. Хуже от этого точно не будет.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 474
Репутация
14 459
Откуда
г. Москва, САО
Лодочные моторы TOYAMA
Если идешь на полном газу то после останова лучше дать моторчику поработать на холостых совсем немного. Разница в температуре охлаждающей воды очень заметна. Хуже от этого точно не будет.
Замеряли градусником , или только сейчас придумали. Чем больше оборотов, тем больше воды подается на охлаждение, чем меньше обороты, тем меньше... . Или не так?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 832
Репутация
8 114
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы TOYAMA

Вложения

  • IMG_20231201_232822.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20231201_232822.jpg
  • IMG_20231208_053236.jpg
    48 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20231208_053236.jpg
  • IMG_20231226_171958.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20231226_171958.jpg
  • IMG_20231225_181059.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20231225_181059.jpg
  • IMG_20231208_201444.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20231208_201444.jpg
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 463
Репутация
4 054
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы TOYAMA
Замеряли градусником , или только сейчас придумали. Чем больше оборотов, тем больше воды подается на охлаждение, чем меньше обороты, тем меньше... . Или не так?
В руководстве даже сказано, типа - " .. после хода в режиме полный газ дать остыть минуты три в режиме х.х." (за точность не ручаюсь).
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 463
Репутация
4 054
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы TOYAMA
Забыл имхо добывать, и что именно мне так надо. Потому что у меня идёт пар вместо воды.
У меня на 4Тактнике тоже дымит. Вернее парИт, как паровоз (как нибудь сфоткаю, сюда прилеплю). Это именно пАр, выхлопом пахнет но не сильно! Выглядит чуднО, конечно..:)
Я думаю, этот пар образуется от сбрасываемой в раскалённую полость выхлопа в дейдвуде воды из сист.охлаждения. Пар фигачит из ,,ноздрей".
 
С нами с
05.05.2020
Сообщения
50
Репутация
42
Возраст
46
Откуда
Тюмень
Лодочные моторы TOYAMA
Замеряли градусником , или только сейчас придумали. Чем больше оборотов, тем больше воды подается на охлаждение, чем меньше обороты, тем меньше... . Или не так?
вы ни разу не смотрели на термометр? На холотстом ходу очень даже хорошо охлаждается двигатель. Больше скажу, даже на авто есть рекомендация, после длительной поездки на больших оборотах, дать мотору поработать на холостых, потом глушить.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 832
Репутация
8 114
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы TOYAMA
У меня на 4Тактнике тоже дымит. Вернее парИт, как паровоз (как нибудь сфоткаю, сюда прилеплю). Это именно пАр, выхлопом пахнет но не сильно! Выглядит чуднО, конечно..:)
Я думаю, этот пар образуется от сбрасываемой в раскалённую полость выхлопа в дейдвуде воды из сист.охлаждения. Пар фигачит из ,,ноздрей".
Есть такое. Можно увидеть в некоторых моторах отливы для направленного слива воды по глушителю, по которому идут раскаленные газы.
Естественно, если иду до слипа 1-2км, то стараюсь не давать полный газ, и отсоединяю коннектор на подходе. Но у меня так бывает не часто.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 212
Репутация
3 171
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодочные моторы TOYAMA
В руководстве даже сказано, типа - " .. после хода в режиме полный газ дать остыть минуты три в режиме х.х." (за точность не ручаюсь).
Читать руководство! Ну на...:) :) :)
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 212
Репутация
3 171
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Лодочные моторы TOYAMA
Замеряли градусником
Не не замерял, просто когда долго идешь на полном потом из контрольки вода с паром вылетает довольно горячая, постояв на холостом минутку уже слегка тёплая, вы канешн делайте как хотите, а я чутка подожду чтоб движок остыл.
 
С нами с
19.07.2023
Сообщения
78
Репутация
15
Возраст
40
Откуда
Московская область
Лодочные моторы TOYAMA
При завершении работы ПЛМ и выработки оставшегося бензина, откуда отключаете коннектор, от мотора или от бака (чтобы выработать бензин из топливного шланга)?
я делаю проще, бак поворачиваю так, чтобы бензин в заборник не попадал, тогда и шланг пустой остается и почти весь бенз из мотора вырабатывается
 

Сейчас смотрят

Вверх