• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки NISSAMARAN (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320

Еще вопрос, пробывал ли кто транцевые колеса Nissamaran, они сейчас везде по 2500, и электро насос Nissamaran они по 1200
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
39
Репутация
23
Возраст
67
Откуда
Мытищи
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320

У меня на NM320TR установлены и колеса (изготовителя не знаю, брал на птичке вместе с лодкой за 4500) и кронштейн под эхолот, электронасос NM использую для предварительной накачки( им же качаю матрасы, детские жилеты и разные надувные игрушки), добиваю лягушкой, считаю, что штука неплохая.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320

Купил лодку 360TR 2009 года. Косынки сверху и снизу к транцу. Чтобы поставить транцевые колеса (а по другому ее не унесешь вдвоем без дополнительных ручек в районе булей) и держатель датчика эхолота думаю прорезать их. Других вариантов пока не вижу. Может кто чего подскажет?
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 502
Репутация
22 164
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320

Купил лодку 360TR 2009 года. Косынки сверху и снизу к транцу. Чтобы поставить транцевые колеса (а по другому ее не унесешь вдвоем без дополнительных ручек в районе булей) и держатель датчика эхолота думаю прорезать их. Других вариантов пока не вижу. Может кто чего подскажет?

Не знаю какая конструкция Ваших колес,у знакомого съемные , одевающиеся на штыри.Так вот,при постановки немного заминают углы косынок.Подрезать их не стали.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320

Купил лодку 360TR 2009 года. Косынки сверху и снизу к транцу. Чтобы поставить транцевые колеса (а по другому ее не унесешь вдвоем без дополнительных ручек в районе булей) и держатель датчика эхолота думаю прорезать их. Других вариантов пока не вижу. Может кто чего подскажет?

Болты под крепление брать длиннее, можно потом ножовкой лишнее отпилякать, купите десяток шайб подходящего размера, подкладывать шайбы между транцем и посадочными местами для установки колес.
Количество шайб подбираеться опытным путем.
Резать я бы вам не советовал.
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320

Купил лодку 360TR 2009 года. Косынки сверху и снизу к транцу. Чтобы поставить транцевые колеса (а по другому ее не унесешь вдвоем без дополнительных ручек в районе булей) и держатель датчика эхолота думаю прорезать их. Других вариантов пока не вижу. Может кто чего подскажет?
Делают колёса специально для вашей лодки с изгибом, который обходит косынку.Поищите в разделе продам, на форуме.Если не найдёте пишите в личку я дам телефон изготовителя.А если резать в косынке отверстия под колёса из них во время движения лодки будут лететь брызги.Всю лодку зальёт.Я сдуру порезал не зная,что есть такие колёса, потом пришлось под косынками клеить обратные клапана, чтобы не заливало.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320

Болты под крепление брать длиннее, можно потом ножовкой лишнее отпилякать, купите десяток шайб подходящего размера, подкладывать шайбы между транцем и посадочными местами для установки колес.
Количество шайб подбираеться опытным путем.
Резать я бы вам не советовал.


Огромное спасибо за совет. Так и поступлю. Можно как советуют купить изогнутые колеса, но во первых колеса уже есть, а во вторых думаю нижняя косынка под изогнутые все равно мешать будет.
Спасибо!!!!! С Новым годом !!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

С колесами понятно. Спасибо форумчанам, а с держателем датчика эхолота как быть?
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
895
Репутация
558
Откуда
MD
Лодки NISSAMARAN
Re: Лодка Nissan Мarine 320


С колесами понятно. Спасибо форумчанам, а с держателем датчика эхолота как быть?

врезаешь наглухо по две шпильки, на них цепляешь колёса, стаскиваешь лодку в воду, снимаешь и цепляешь на них датчик эхолота.....и никакие косынки не мешают....шпильки естественно имеют спереди упор в виде широкой шайбы, на фото конструкция чуток просматривается...можно пообщавшись с местным токарем выточить нечто подобное из нержавейки
вот пару фоток с нашего местного форума, для визуализации идеи так сказать :)
http://imageban.ru/out/2009/12/30/73faddbc00d87480f5a1cfe99012e06e.jpg
http://imageban.ru/out/2009/12/30/14140f59650ab6e93a0d3999a4ba3a7d.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2009
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
г Екатеринбург
Лодки NISSAMARAN
Надувная лодка Nissamaran Tornado 230

Уважаемые рыбаки напишите свои отзывы о лодке Nissamaran Tornado 230 как управления? Сборка, разборка? Достаточно в ней места? Качество ПВХ ? Предполагается покупка мотора SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S рыбачить буду в основном один реже вдвоем! заранее спасибо
 
С нами с
26.04.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Василеостровский
Лодки NISSAMARAN
Re: Надувная лодка Nissamaran Tornado 230

Загляни на Велход. Там один форумчанин (Somm) все очень подробно расписал(напиши ему в личку),думаю что не откажет в ответе(как он с Nissanmaran) мучился.Nissanmaran подкупает сумками и прочими примочками. Почитай форум и делай вывод(а ОНО-мне надо).
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.07.2007
Сообщения
398
Репутация
147
Возраст
54
Откуда
Москва
Лодки NISSAMARAN
Re: Надувная лодка Nissamaran Tornado 230

Уважаемые рыбаки напишите свои отзывы о лодке Nissamaran Tornado 230 как управления? Сборка, разборка? Достаточно в ней места? Качество ПВХ ? Предполагается покупка мотора SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S рыбачить буду в основном один реже вдвоем! заранее спасибо

Хорошая недорогая Китайская лодка. 100% стоит своих денег. Сборка и разборка,даже при минусовых температурах, не доставит никакого гимора,тем более с аллюминиевым пайолом. Плюс удобные примочки,поджопники,сумки-все в комплекте. Управляемость? А че там управлять то на моторе 2,5л.с.? Одному в этой лодке тока-тока и развернуться. Второму рыболову в ней места просто нет. Если планируешь иногда рыбачить вдвоем, то выбери хотябы следующий размер. Tornado 290, или Musson 290. Тут еще можно, хоть как то разместиться вдвоем.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Загляни на Велход. Там один форумчанин (Somm) все очень подробно расписал(напиши ему в личку),думаю что не откажет в ответе(как он с Nissanmaran) мучился.Nissanmaran подкупает сумками и прочими примочками. Почитай форум и делай вывод(а ОНО-мне надо).

С Ниссамаранами мучается только тот, у кого руки из задницы растут. Еще бы, ведь ВЕЛХОД Ниссамараны не продает:( Если бы продавал,то там были бы только положительные отзывы.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 021
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Лодки NISSAMARAN
Re: Надувная лодка Nissamaran Tornado 230

Уважаемые рыбаки напишите свои отзывы о лодке Nissamaran Tornado 230 как управления? Сборка, разборка? Достаточно в ней места? Качество ПВХ ? Предполагается покупка мотора SUZUKI 2.5 Л.С. - DF 2.5S рыбачить буду в основном один реже вдвоем! заранее спасибо
У меня у товарища 3 года уже Торнадо 320 никаких проблем не доставляет,сам сейчас собираюсь брать Торнадо 360.Если нравится, то смело берите,а косяки у всех производителей периодически встречаются.Но 230 уж очень мала лодочка даже для одного,я бы взял 290 и мотор 5 л.с.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Лодки NISSAMARAN
Re: Надувная лодка Nissamaran Tornado 230

С Ниссамаранами мучается только тот, у кого руки из задницы растут. Еще бы, ведь ВЕЛХОД Ниссамараны не продает:( Если бы продавал,то там были бы только положительные отзывы.

Не совсем так.
Somm из Ростовской области мучался с Ниссамараном (скорость была маленькая), оказалось, что днище было неправильно скроено.
Кривые руки здесь ни при чём.
Просто выбирая лодку нужно быть очень внимательным, относится ко всем лодкам, не только к китайским.:yes:
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
398
Репутация
147
Возраст
54
Откуда
Москва
Лодки NISSAMARAN
Re: Надувная лодка Nissamaran Tornado 230

Не совсем так.
Somm из Ростовской области мучался с Ниссамараном (скорость была маленькая), оказалось, что днище было неправильно скроено.
Кривые руки здесь ни при чём.
Просто выбирая лодку нужно быть очень внимательным, относится ко всем лодкам, не только к китайским.:yes:

Ну да, при выборе судна надо быть внимательным. Парень собирается брать мотор 2.5 л.с. Думаю,что вопрос скорости передвижения,отпадает сам собой при такой мощности двигателя.:)
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Лодки NISSAMARAN
Re: Надувная лодка Nissamaran Tornado 230

Ну да, при выборе судна надо быть внимательным. Парень собирается брать мотор 2.5 л.с. Думаю,что вопрос скорости передвижения,отпадает сам собой при такой мощности двигателя.:)

Всё верно:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх