• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры ЛСЗ, Ленинград. (Просматривает: 1)

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 900
Репутация
2 651
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 367
Репутация
11 293
Откуда
Московская обл
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Я с 60-го года. До 16 лет бурил буром "ложка", других никаких не было. Он был старый, весь вареный-перевареный. Город строился, на всех стройках дядьки варили арматуру, поэтому подварить не было проблем.

На ДР 16 лет родители решили мне новую "ложку-лопатку" подарить. Пошли в спортивный, и меня с собой взяли. А там продавец показывает, вот типа только привезли, новинка, бур шнековый, Ленинградский, двадцать штук получили, еще никто не купил. Потому что только привезли. 12 р. 50к. Существенно дороже ложки. Батя сказал - берем! Хотя сам только летом рыбу ловил. И на следующий день компания наша рыболовная кайфовала на льду, не ловили, только бурили. Так что февраль 1976 года первая продажа.

Ручки, да, синие, в форме яиц. Заматывали изолентой и они нормально ходили, у меня продержались до момента выпуска "с упорами". В комплекте две пары ножей было в промасленной бумаге, чехол. Сверлил 125 мм, и сейчас так до сих пор у них, и на титане в том числе.

Ломался, конечно, все менял потихоньку, замок, трубы... Сейчас жив еще, но родного там только головка. А она охрененная. Ни один мой и не мой бур так больше не бурит. На заводе со временем качество упало, оснастка износилась, углы ушли...

Бурил им до 2013 года включительно, тогда купил титан с рук, копию этого.

У знакомого есть такой в идеале, даже второй комплект ножей не распакован. Могу сфоткать.
У меня черные без упора, как пишут "в форме яиц"".И тоже, до того ложка, с ножами зубьями. Брали с товарищем где то в центре Москвы, очередь аж на улице и вроде так же 12.50. Мне не повезло,одни ножи кривые были с новья, запасные хорошие.Цвет не помню, вроде оранжевый, потом кому то подарил.Был еще "московский",тот вроде в другую сторону вращение.
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
543
Репутация
3 898
Откуда
Москва,СВАО,Медведково.
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
:victory:Всем привет.Как говорится на всякий случай ,товарищи.В феврале сломался титановый ледобур IMG_20230115_200650.jpg
А,именно на узле отлетела пластина и потерялась в снегу.Долгие поиски ,то цена "кусалась",то ни это ,то ни то.Слава Богу нашёл мастеров через Авито по демократичной цене.Сделали на отлично,как новый.В работе проверил.Я до безумия доволен.
г.Москва.м.Авиамоторная.Подробности в личку наверное, а то сочтут за рекламу.А,я чисто от души.Уйму времени потратил на поиски, кому то сэкономлю и в карму зачтётся:D.Нхнч.
 

Вложения

  • IMG_20230326_061153.jpg
    58 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20230326_061153.jpg
  • IMG_20230326_061158.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20230326_061158.jpg

Сейчас смотрят

Вверх