• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 3)

С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
Неро у которого подходят ножи и круглые и прямые от Барнаул.
Тоже думаю вариант...Но у меня на Тонаре тоже есть полукруглые ножи мокрый лед.
Уже писал: ножи надо менять в зависимости от ситуаций. Запасные - в ящик и отвертку(полегче какую).
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
А ящик какой используется вами для рыбалки? Алюминиевый или пластиковый?
Если это мне(?) --я лично всю жизнь на фанерных... :D :rjach:. (серьёзно) / Просто я столяр...(был)

Финская фанера (у нас и из карельской березы была но тяжелая зараза...а так красиво было бы...))) Яхтный лак. днище еще и кузбас-лаком пропитывал 1 слой. / пробовал корабельный сурик. Эмульсия, на гвоздиках(оцинкованая 20-ка). Так шта-аа....))):yes:.
Лет на 10-15 вполне...как ездить опять-же! По весу ЛЕГЧЕ пластика, тем более железа(!). Первые года 3-4 можно в воде сидеть по весне.

Легкие вот были алюминиевые "Таккара-спорт" но ценник конский. А так красава(как по мне канеш...)
Сейчас когда водичка под снегом беру самый простой "3 кита", без верхней секции. / Жена подарила на 50лет...(!) Отмочила...я сына пытал ( это ты надоумил?!) но он отрицает...
Если пластик без наворотов он почти как мой по весу, ну и больше по р-ру. ((хотя я минималист!))
Ну, а так если на авто...санки и в них чо душа желает, тока привязывайте крепче, а то теряют и пишут потом в профильных ветках.

Всем НХНЧ или "удачи" как сами пожелаете...))) :). Влад.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
44
Репутация
171
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
Планирую в следующем сезоне занятся ловлей леща. Хочу купить бур диаметром 150мм. Подскажите какого веса подлещик проходит в такую лунку? И какого веса подлещика(леща) можно протащить с помощью багорика?
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
958
Репутация
2 467
Возраст
48
Откуда
Москва Крылатское, Подольск Силикатная
Ледобуры Барнаул
Тут есть представитель производителя?
Вопрос: почему нет полукруглых ножей для 160-го шнека Тонар Iсeberg-160(R) Steel head ?
То же хотел спросить про Тонар М2(R) 180мм
 

LM

С нами с
19.12.2015
Сообщения
310
Репутация
356
Возраст
36
Откуда
Ковров, Владимирская область
Ледобуры Барнаул
Родные ступенчатые с красной полосой затупились за 6 рыбалок (бурил не много, в среднем 20-25 лунок за рыбалку) и стали лизать лед, приходится наклонять шнек чтобы хоть как-то цеплялись.
Но самое плохое, что шнек с самого начала то и дело клинит на выходе если лед мокрый и на границах между слоями(, по сухому однородному норм конечно
В общем, хочу 100% менять на полукруглые, а их в природе нет(((
 

Сейчас смотрят

Вверх