• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 8)

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 041
Репутация
2 320
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Нашёл балансировочные грузики от Zenaq assolt shore egi s76, три штуки в бат запихали, крепеж саморезом в неопреновую пробку. IMG_20240422_202357.jpg
Странно, что никто не вспомнил про тревел от Palms shore gun evolv sfsgs-86/P5. Удочка до 3 РЕ, перегружал её практически вдвое, обозначена до 48 грамм, отличное удилище для шоровых дел, очень удобная в руке, основная катушка shimano 17 twin power XD c5000xg, ловил и отвес и в заброс. Всегда не понимал, как palms остановился на длине 8'6 и не пошёл в длину. Заброс отличный, очень удобно для твича и поппинговых дел, не говоря о железе. На пресняке, в основном тяжёлый джиг и упористые кренки, с балансом "по классике" с катушкой 290-300 грамм практически идеально. Минус - дубовое, хотя с чем сравнивать. IMG_20240422_201314.jpg
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
479
Репутация
1 020
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
Видимо я нифига не чувствительный, или просто привык уже дрынами махать. У меня 95% рыбалок это 96 латео с 4000 твином, балансом там и не пахнет. После нее беру ту же Xesta sls 90 со Стеллой 3000 тоже не супер баланс но ощущается она как ультралайт, хотя по факту всего грамм на 30-50 комплект легче.
А вот если палка ещё тяжелее, тут хотелось бы наверное баланса какого- то но в тревелах таких вообще не встречал увы. Да и когда комплект кило весит в любом случае руки устают.
Какой- то сумбурный поток мыслей вышел. Короче изящные снасти это кайф, но в тревелах с этим сложно или я не те снасти выбираю )))
У меня такого бывает когда тяжелым комплектом (Laulau 8.3GT-S до 150 гр. с 15 твином 14000-м) с лодки отловишь часа 4 так, что уже нет сил колена разъединить что бы его собрать, зато потом когда берешь в руки более легкую снасть до 70 с 6000-ком то как пушинку ее чувствуешь, а уже между VKS-88-96MH-5.5 и латео 86ML-4 такой колоссальной разницы и близко нет.
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
120
Репутация
207
Возраст
29
Откуда
Москва ЗАО
Командировочно-походный спиннинг.
Приветствую! Скажите, zetrix companero 734ul дружит с мелковобами, стиками и пилькерами?
Ну или если есть аналоги приблизительно в той же цене - накидайте вариантов.
В общем и целом, ищу вторую палку в пару к солидовой милитари до 5 гр. Что-то строже и универсальнее в плане приманок.
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Командировочно-походный спиннинг.
У меня такого бывает когда тяжелым комплектом (Laulau 8.3GT-S до 150 гр. с 15 твином 14000-м) с лодки отловишь часа 4 так, что уже нет сил колена разъединить что бы его собрать, зато потом когда берешь в руки более легкую снасть до 70 с 6000-ком то как пушинку ее чувствуешь, а уже между VKS-88-96MH-5.5 и латео 86ML-4 такой колоссальной разницы и близко нет.
Все что тяжелее 4-5 pe и 300 грамм веса палки ( кило в общем) я рыбалкой с натяжечкой называю))
Настоящая морская рыбалка это Hard Rock концерт, тяжелая мужская работа, моей физики на такое долго не хватает. День, два, потом хочется перерыв и латео)))
Кстати, а где вы Laulau используете? Я так понимаю палка с не слабым запасом.
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
479
Репутация
1 020
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
Все что тяжелее 4-5 pe и 300 грамм веса палки ( кило в общем) я рыбалкой с натяжечкой называю))
Настоящая морская рыбалка это Hard Rock концерт, тяжелая мужская работа, моей физики на такое долго не хватает. День, два, потом хочется перерыв и латео)))
Кстати, а где вы Laulau используете? Я так понимаю палка с не слабым запасом.
Сейшелы, Шри-Ланка, короче там где есть нормальная рыба, особых трофеев пока не было максимум джеки килл по 15-20 и тюна до 8 примерно, все уверено короче запас у палки еще есть, приходилось даже джиговать ей)) Да тяжело, тем более днем на солнце, спина после такой рыбалки просто умирают, про вис на турнике я не просто так говорил))
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
656
Репутация
1 816
Возраст
40
Откуда
Busan Mersin Da Nang Phuket Ростов
Командировочно-походный спиннинг.
Сейшелы, Шри-Ланка, короче там где есть нормальная рыба, особых трофеев пока не было максимум джеки килл по 15-20 и тюна до 8 примерно, все уверено короче запас у палки еще есть, приходилось даже джиговать ей)) Да тяжело, тем более днем на солнце, спина после такой рыбалки просто умирают, про вис на турнике я не просто так говорил))
Джиговать?))) сурово, представляю )))))
Я народ опрашиваю из разных чатох тропических, но все ни как определиться не могу с тестом под лодочный кастинг, хочется полегче что-то без заявок на супер трофеи, думаю грамм до 150.
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
479
Репутация
1 020
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
Джиговать?))) сурово, представляю )))))
Я народ опрашиваю из разных чатох тропических, но все ни как определиться не могу с тестом под лодочный кастинг, хочется полегче что-то без заявок на супер трофеи, думаю грамм до 150.
Да, спид-джиггинг причем вполне успешно, но было тяжко)) до 150 и 8 пе должно хватить, я примерно по такому же принципу выбирал.
 
С нами с
22.11.2010
Сообщения
104
Репутация
79
Возраст
43
Откуда
г.Суздаль, Владимирской обл.
Командировочно-походный спиннинг.
Решил я попробовать телескоп для нечастых выездов на море и в горы... Море Чёрное, горы Кавказские))), прибрежная морская мелочь, дикая пеструшка. Ну и дома пусть в машине лежит, как дежурный вариант. Итого, покурил тему и заказал вот это: https://ozon.ru/t/kX1K00q
Оно хоть и идёт с Али, но почему-то дешевле, чем на самом Али))))
Посмотрим, что за зверь. Расскажу, разумеется.
Приехала удочка. Что могу сказать... По первому впечатлению-игрушка))) Очень компактная, лёгкая, собрана аккуратно. Строй ближе к быстрому, не кол. Уголек средненький, по ощущениям, поэтому с прочностью проблем быть не должно. Вершинка запасная в комплекте есть. В выходной прицеплю к ней мультик и сгоняю на пруд, полевые испытания проведу. Расскажу, если интересно.
 
С нами с
02.04.2021
Сообщения
96
Репутация
76
Возраст
49
Откуда
Израиль
Командировочно-походный спиннинг.
Кто-то может написать небольшое ревью на Daiwa Gekkabijin MX 72UL-S-5?
Перекопал инет, нигде не могу найти обзора
Палочка интересует под мелкоджиг начиная с 0.8г и силикон 1-2"

Ну или может посоветуете альтернативу под веса 0.7-4г с хорошей чуйкой.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 331
Репутация
2 767
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Кто-то может написать небольшое ревью на Daiwa Gekkabijin MX 72UL-S-5?
Перекопал инет, нигде не могу найти обзора
Палочка интересует под мелкоджиг начиная с 0.8г и силикон 1-2"

Ну или может посоветуете альтернативу под веса 0.7-4г с хорошей чуйкой.
Отличная палка. От 1 гр в идеальных условиях работает и до 7 грамм включительно.
 
С нами с
02.04.2021
Сообщения
96
Репутация
76
Возраст
49
Откуда
Израиль
Командировочно-походный спиннинг.
Отличная палка. От 1 гр в идеальных условиях работает и до 7 грамм включительно.
кол, лапша?
что с забросом?
что с чуйкой в руку? Или на минивесах только по кончику?
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 331
Репутация
2 767
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
кол, лапша?
что с забросом?
что с чуйкой в руку? Или на минивесах только по кончику?
Рокфишка. Если что-то говорит. Не лапша. Ну грамм в конечно не в пятку. Если вы из тех рыболовов, которые чувствуют на грамме каждую травинку то не разочарует. Вообще просто отличный спиннинг в пределах теста.
 
С нами с
02.04.2021
Сообщения
96
Репутация
76
Возраст
49
Откуда
Израиль
Командировочно-походный спиннинг.
Рокфишка. Если что-то говорит. Не лапша. Ну грамм в конечно не в пятку. Если вы из тех рыболовов, которые чувствуют на грамме каждую травинку то не разочарует.
Я живу на море и ловлю преимущественно именно рокфишками :)
Спасибо, более-менее понятно. Возьму попробую )
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 331
Репутация
2 767
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.

Сейчас смотрят

Вверх