• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Книга отзывов и предложений))) (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Книга отзывов и предложений)))
Всех приветствую! Подраздел "Ловля на троллинг" - новый, но думаю очень перспективный и для многих очень интересный. Для того, что-бы он стал ещё интересней и информативней, и дабы он в перспективе, не превратился в кучу трудновосприимчивой информации предлагаю в этой теме делать свои предложения и замечания по данному подразделу. Профильные темы лучше не засорять, т.к. подобные вопросы почти всегда приводят к длительным дискуссиям, и не всегда, пользователям, которые зашли на форум в поисках полезной информации, интересно за ними следить:tanz: Итак пишем здесь свои предложения и пожелания:
1.Какую тему открыть.
2.Каким образом лучше систематизировать ту или иную информацию.
3.Любые предложения по улучшению "ветки".
4.И.т.д. и.т.п.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Первое, что предлагаю обсудить это создание темы "Тактика троллинга". Считаю, что в одну тему всё "лить" не стоит, т.к. тактика ловли в крупных озёрах и реках отличается друг от друга. Я бы предложил создать темы: "Тактика ловли троллингом на реках" и "Тактика ловли троллингом на озёрах". Единственный момент с которым сам пока не могу определиться, это то, что может стоит разбить озёра на "крупные"(Онега, Ладога и.т.п.) и "средние"- различные вдхр., Верхневолжские озёра, Селигер и.т.п.? Или совсем уж крупные озёра отнести к "морскому троллингу"? Кто, что скажет, посоветует?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Книга отзывов и предложений)))
По "Тактике троллинга" может быть имеет смысл исходить из количества приманок.Поясню: на реках и ограничение в 2 приманки на лодку, да и используется, как правило, схема непосредственно "спиннинг-приманка"-это наиболее распостранено, а там, где больше приманок и разговор другой, и применение различных троллинговых приспособлений. А влияние течения можно обсудить в обеих темах.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Книга отзывов и предложений)))
Самое важное, чего не хватает - "Термины и определения" связанные с троллингом
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Книга отзывов и предложений)))
А ночью кто нибудь тролит?Что для этого необходимо,и стоит ли?Может тему создать"тролинг ночью"?
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Книга отзывов и предложений)))
Пожалуй с "ближайшим временем" я погорячился:pardon: Нужно перелопатить Правила рыболовства по всем регионам и областям нашей "необъятной":hmm: Но работу в этом направлении буду вести и потихоньку наполнять тему. Назовём её "Где и как можно ловить троллингом". Я так думаю:hmm:
Вот ссылка на правила рыболовства, и пусть каждый сам лопатит свой регион.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
64
Репутация
33
Возраст
47
Откуда
Москва
Книга отзывов и предложений)))
Двс! Сам увлекся троллингом не давно,но думаю тема про навигационные приборы и программы будет многим интересна,ведь не у всех эхолоты с картплоттером.Интересно было бы узнать кто чем пользуется
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Книга отзывов и предложений)))
А ночью кто нибудь тролит?Что для этого необходимо,и стоит ли?Может тему создать"тролинг ночью"?

1. Судно должно нести соответствующие ходовые огни.
2. Ловля должна происходить вне фарватеров.
3. Снасти должны быть освещены или иметь фосфоресцирующие вершинки, либо удочки держать в руках.
4. На них должны быть соответсвующие условиям приманки.

Именно в этих условиях у нас сейчас и ловят судака на Ладоге и на Балтике.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Вечер добрый.
Трактовать нам будет инспектор протоколом, а серьезно-именно две приманки на плавсредство-уже обЪясняли люди властью наделенные ( в правилах кстати есть уточнение кол-во на гражданина, а в этом пункте такого нет, следовательно на лодку).

Несколько инспекторов, толкующих Правила, как им удобно (примерно в таком ключе), уже освобождены от занимаемых должностей:yes:. А если при этом еще и следствием и судом был установлен меркантильный интерес, то и отбывают наказание.
Подобный протокол в Природоохранную прокуратуру и в УФСБ в подразделение по борьбе с коррупцией в органах власти решают эту проблему:thumbtwoup: Не надо бояться отстаивать свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА. Но при этом, нужно быть СТОПРОЦЕНТНО УВЕРЕННЫМ В ТОМ, ЧТО У ТЕБЯ НА СУДНЕ И СО СНАСТЯМИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
64
Откуда
Тирасполь. центр.
Книга отзывов и предложений)))
Какой полезный сайт! Жаль что не знал о нём раньше. Информация просто класс! Большое СПАСИБО!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Книга отзывов и предложений)))
МОЖЕТ НАМ ПОПРОСИТЬ МОДЕРАТОРА СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛ О ПОГОДЕ, ТАК ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕГИОНА И ДЛЯ СВОИХ МЕСТ ЛОВА ОТМЕТИЛ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ И ГИДРОЛОГИЧЕСКИЕ , КОТОРЫЕ ПОКАЗАНЫ И, НАОБОРОТ, НЕ ПОКАЗАНЫ ДЛЯ РЫБАЛКИ + ПОГОДНЫЕ САЙТЫ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НА ВОДОЕМ?

Спасибо!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Книга отзывов и предложений)))
МОЖЕТ НАМ ПОПРОСИТЬ МОДЕРАТОРА СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛ О ПОГОДЕ, ТАК ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ДЛЯ СВОЕГО РЕГИОНА И ДЛЯ СВОИХ МЕСТ ЛОВА ОТМЕТИЛ УСЛОВИЯ ПОГОДНЫЕ И ГИДРОЛОГИЧЕСКИЕ , КОТОРЫЕ ПОКАЗАНЫ И, НАОБОРОТ, НЕ ПОКАЗАНЫ ДЛЯ РЫБАЛКИ + ПОГОДНЫЕ САЙТЫ, НА КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ НА ВОДОЕМ?

Спасибо!
Вам для этого не нужно "просить модератора":) Создавайте тему! Только нужно название темы сделать понятное, и в первом посте, чётко определить о чём в этой теме можно писать.
Типа... "Погодные и гидрологические условия - влияние на клёв"

Первый пост:

В этой теме делимся своими наблюдениями об интенсивности или отсутствии клёва(при ловле троллингом) в зависимости от погодных и гидрологических условий, с привязкой к определённой акватории ловли(региону).

Так же можно выкладывать ссылки различные метеорологические сайты, а так-же на ресурсы по которым можно следить за гидрологической обстановкой.

Как-то так... я думаю:hmm:
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Книга отзывов и предложений)))
В теме «троллинговые воблеры» обсуждаются приманки всех производителей,
и не редко возникают грубые ненужные споры о превосходстве клонов (копий).

Чтобы исключить флуд и личные оскорбления, мной 30.01.19г было предложено немного разнести темы на "дешевые воблеры, которые ловят"
Я преднамеренно не внес категорию "Китайские воблеры", дабы не вызвать гнев , т.к присутствует подтекст "некачественные".
В группе "Ловля на спининг" мирно существует множество тем с разграничением по фирмам и производителям.
Если при ловли на спининг присутствует анимация рыбака, то к тролинговым воблерам предьявляется повышенное требование.
Наличие собственной ярко выраженной игры. Приманка должна работать на разных скоростях хода лодки, не сбиваться с ритма, совершать колебания одинаковой амплитуды и частоты.
Поэтому нельзя все валить в одну кучу, надо разобраться с обилием приманок, т.к. некоторые только копии и не факт что у разных производителей они одинаково рабочие.

08.02.19 тема была закрыта. Считаю, что тема не до конца была раскрыта и набирает до настоящего времени просмотры (7850).
Еще много чего надо обсудить: какого предпочесть производителя из массы китайцев,
как довести приманки до рабочих (у спинингистов этому посвящен большой обьем страниц),
как рациональней распорядиться ден.знаками, чтоб не валялось море нерабочих приманок.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bik
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Книга отзывов и предложений)))

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Книга отзывов и предложений)))
Объясняю... Ваша тема не была сразу закрыта/совмещена исключительно по причине "перестройки сайта", в который момент вы её и создали! Что такое "дешёвые"??? Для вас это может до 100 руб., для других... до 500, для многих до 1000 ... Что значит" которые ловят" - у Вас "ловят", у других "не ловят"! Потом производители и создатели "брендов" начнут создавать свои "рекламные темы" про "свои воблеры"... и.т.д., и.т.п. Обсудить "китаепром" можно и в существующей теме, про воблеры, никто этому не мешает! "Размазывать" темы и информацию не вижу смысла для пользователей!
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Книга отзывов и предложений)))
Объясняю... Ваша тема не была сразу закрыта/совмещена исключительно по причине "перестройки сайта", в который момент вы её и создали! Что такое "дешёвые"??? Для вас это может до 100 руб., для других... до 500, для многих до 1000 ... Что значит" которые ловят" - у Вас "ловят", у других "не ловят"! Потом производители и создатели "брендов" начнут создавать свои "рекламные темы" про "свои воблеры"... и.т.д., и.т.п. Обсудить "китаепром" можно и в существующей теме, про воблеры, никто этому не мешает! "Размазывать" темы и информацию не вижу смысла для пользователей!
Спасибо за ответ.
Дешевые - это которые отличаются от оригинала по цене более чем в 2-3 раза.
Рабочие - это которые не валяются валом в коробках, а выезжают на воду для поимки рыбы.
Остался только один не раскрытый вопрос: Почему у спинингистов имеют развитие темы по производителям, а мы не можем развести информацию на оригиналы и копии?
В общем повествовании о троллинговых воблерах теряется даже информация о рабочих формах воблера, а идет повествование о
Спасибо за понимание.
Если Вы владеете временем, можно обсудить в личке
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Книга отзывов и предложений)))
Спасибо Модераторам за реконструкцию сайта.
Стало очень удобно работать с вложениями:thumbupq::laduh::kubok:
 

Сейчас смотрят

Вверх