• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 2)

С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Всем здравствуйте! Мужики, подскажите пожалуста, стоит эту плетенку брать. Хочу на фидер намотать. Вроде покупок много у неё.Может какую другую посоветует вместо но в этом же ценовом диапазоне,проверенную?
Какую из двух? Jof средний бюджетник, использую для ловли в отвес в толстой диаметре, но ищите вариант с бесплатной доставкой, цена ему была 350 р за 300 м
Нижняя - тоже бюджетный шнур, когда-то брал 10 либров, по разрывной не обманули, по толщине раза в 1.5-2 толще, шумный, но отлично держит абразив (что не удивительно при его диаметре), на спиннинг не зашла, но использовал для донки.
 

pro1ooshurik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
152
Репутация
49
Возраст
35
Откуда
Тверь
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Какую из двух? Jof средний бюджетник, использую для ловли в отвес в толстой диаметре, но ищите вариант с бесплатной доставкой, цена ему была 350 р за 300 м
Нижняя - тоже бюджетный шнур, когда-то брал 10 либров, по разрывной не обманули, по толщине раза в 1.5-2 толще, шумный, но отлично держит абразив (что не удивительно при его диаметре), на спиннинг не зашла, но использовал для донки.
Благодарю. Про обе спрашивал.Как раз хочу на фидр намотать.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)

pro1ooshurik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
152
Репутация
49
Возраст
35
Откуда
Тверь
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По моему на фидер нужен же тонкий шнур+шок лидер для чувствительности. А эти на обычную донку ..
Спасибо за совет, даже не знал про это. Буду эксперементировать:)
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
363
Репутация
630
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По моему на фидер нужен же тонкий шнур+шок лидер для чувствительности. А эти на обычную донку ...
фидер фидеру рознь, я посмотрю как вы кормушку на 150 грамм с кормом на тонком шнуре за 100 м. кинете. тонкий шнур идет уже непосредственно к приманке, еще можно между основным шнуром и поводком фидергам добавить.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 954
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Китайские плетенки. (Мини обзор)
фидер фидеру рознь, я посмотрю как вы кормушку на 150 грамм с кормом на тонком шнуре за 100 м. кинете. тонкий шнур идет уже непосредственно к приманке, еще можно между основным шнуром и поводком фидергам добавить.
Будьте добры, расскажите про условия, где на фидер ловят на 100 метрах.
Тем более 150гр. кормушками.
И про удилища, которыми это возможно сделать.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
363
Репутация
630
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Будьте добры, расскажите про условия, где на фидер ловят на 100 метрах.
Тем более 150гр. кормушками.
И про удилища, которыми это возможно сделать.
вы удивитесь, на Оке, может и не 100м, но бровка в моем месте метрах в 60 ти, фидер Волжанка Речной монстр, кормушка 100-120, и 150 гр, так как иначе уносит течение, поэтому шнуры у меня не меньше 0,15мм
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 954
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Китайские плетенки. (Мини обзор)
вы удивитесь, на Оке, может и не 100м, но бровка в моем месте метрах в 60 ти, фидер Волжанка Речной монстр, кормушка 100-120, и 150 гр, так как иначе уносит течение, поэтому шнуры у меня не меньше 0,15мм
Вы удивитесь, но в фидере 60 и 100м это две дико большие разницы.
Ловлю на Оке шнурами #0,8РЕ.
Т.к. у Вас толстый шнур, Вам приходится ставить более тяжелые кормушки.

PS Где то года 2 назад, один наш хороший коллега писал про Оку, что надо не 160гр кидать, а найти место где 60-80гр. можно ловить. И это будет похоже на фидер. А не на классическую донку, с темпом "раз в час".
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
363
Репутация
630
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вы удивитесь, но в фидере 60 и 100м это две дико большие разницы.
Ловлю на Оке шнурами #0,8РЕ.
Т.к. у Вас толстый шнур, Вам приходится ставить более тяжелые кормушки.

PS Где то года 2 назад, один наш хороший коллега писал про Оку, что надо не 160гр кидать, а найти место где 60-80гр. можно ловить. И это будет похоже на фидер. А не на классическую донку, с темпом "раз в час".
В том месте где у меня есть возможность половить на Оке (за Рязанью) течение очень сильное, и искать определенное место, в определенный момент времени, просто нет возможности, времени и желания, а рыба там есть и не раз в час. Для более легких рыбалок у меня есть пикер, и шнур там тонкий и тест до 40, под Рязанью много хороших мест, где для каждой снасти можно найти применение.
 
С нами с
18.12.2021
Сообщения
40
Репутация
57
Возраст
43
Откуда
Нижегородская обл
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вы про разную Оку говорите. Ока в вверху и внизу, это разные реки. В Рязанской и нижегородской обл течение сильное и фидера требуется тяжёлые.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 954
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Вы про разную Оку говорите. Ока в вверху и внизу, это разные реки. В Рязанской и нижегородской обл течение сильное и фидера требуется тяжёлые.
Я про Оку в Московской и Рязанской областях, при чём ниже Рязани.
PS Мы вообще не про Оку, а про плетню и байки о 100 метрах на фидер.
 

Сейчас смотрят

Вверх