• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 4)

С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вот мы и пришли к основному: вы покатались, записали логи и отдали карту другим. Кто-то так же сделал. А кто-то не имея лодки взял ваши данные , сделал карту и продает же вам же) При этом он не затратил ни копейки, а вы сколько за бензин ? Время не в счет, это удовольствие. Если вы на это смотрите так, что и ладно, тогда нет вопросов. Я лично, так не считаю. В свое время навионикс покупал логи для создания счл, за небольшие деньги, но честно покупал. Потом навионикс продался гармину и Г3 гармина - это уже объединил: свои зарисовки и навиониковские. Потому как если сравнить тех времен счл и г3, до слияния и после, то приходит понимание, что это именно так. Ну и кд в эту копилку. Но так, как тут не с чем сравнивать в плане достоверности данных, то не думаю, что Гармин включит это в свои карты. Как никак, там все таки должна быть мало-мальски достоверная информация. Хотя при этом всегда есть предупреждение, что капитан всему голова и тд. Но то было небольшой экскурс, для понимания причин и следствия в дальнейшем для некоторых , кто знает все про дубнинских судаков
Правильно, мы пришли к основному: как говорил Задорнов, всё в этом мире из-за денег. Да Вы честно купили навионикс, делаете свои карты и кажется их продаёте, или я ошибаюсь? А гложет Вас то что кто-то пользуется бесплатными картами, хотя лориководы практически все говорят, что они звездец как неточные.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Правильно, мы пришли к основному: как говорил Задорнов, всё в этом мире из-за денег. Да Вы честно купили навионикс, делаете свои карты и кажется их продаёте, или я ошибаюсь? А гложет Вас то что кто-то пользуется бесплатными картами, хотя лориководы практически все говорят, что они звездец как неточные.
Вы не правильно интерпретируете. Я же четко сказал, что если вам все равно , то и ладно. И собственно, я за честность и справедливость.
Вот к примеру: возьмем карты для телефонов. Сейчас на слуху 2-3 компании имеют приложения в телефонах, где помимо 10 бесплатных есть много чего за деньги. При этом каждая из таких контор нигде не упоминает про квикдрро. Однако если присмотреться, то.. Недавно друг приобрёл за 400 р сямозеро. Когда я ему показал, что оно сделано из свободных данных, то изумлению не было предела. На словах и рекламных "плакатах" говорилось, что все из логов, которыми делятся пользователи. И если вы пришлете им новые, то за скидку" исправят существующие карты и тд... Здесь уже как то "тыкали" носом представителей этих "сервисов", с тех пор не видать что-то.. И да, есть у них пол зователи, кто реально с ними работает: и логи отсылает и тд. Но основная часть все таки из сообщества, но при этом ни слова нигде. Не то чтобы за деньги, как вы утверждаете, а даже спасибо не сказали.. Поэтому мои слова "насчет денег" понимайте вот так.
 

Сейчас смотрят

Вверх