• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как мы получали права судоводителя (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2021
Сообщения
268
Репутация
94
Возраст
37
Откуда
Тольятти
как мы получали права судоводителя
Сдал теорию далеко не с 1 попытки, очень часто 2-3 обидных ошибки из 30 допускал.
Мне кажется наши составители вопросов не совсем понимают цели тестовой системы проверки знаний.
Вопросы типа "назовите узел на картинке" никогда не научат меня завязывать этот узел - в лучшем случае на время запомню название и для чего применяется.
В блоках МС, ВП и ВВП на мой взгляд много никому не нужных вопросов. Есть как минимум 1 вопрос с ошибочным правильным вариантом ответа и два одинаковых вопроса с разными вариантами ответов
 

A$K

С нами с
21.03.2013
Сообщения
23
Репутация
36
Откуда
Нижний Новгород
как мы получали права судоводителя
Я слышал, что дается две попытки на сдачу теории. Это типа если я со второго раза не сдам, то у меня больше нет шансов? Не может быть))

> Если бы знал с самого начала, что придется столько учить, то нестал бы заморачиваться. Теперь поздно, деньги уплочены.
Так что, ездить без прав?
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
268
Репутация
94
Возраст
37
Откуда
Тольятти
как мы получали права судоводителя
Я слышал, что дается две попытки на сдачу теории. Это типа если я со второго раза не сдам, то у меня больше нет шансов? Не может быть))

> Если бы знал с самого начала, что придется столько учить, то нестал бы заморачиваться. Теперь поздно, деньги уплочены.
Так что, ездить без прав?
Каждая оплата госпошлины даёт право на три попытки сдачи теории и практики. Не сдал три раза - платишь пошлину и у тебя опять 3 попытки
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 642
Репутация
1 995
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
как мы получали права судоводителя
Всем привет!
Личный опыт получения прав в Москве)))) (пока свежи воспоминания)))
На всё про всё ушло полтора месяца((( хотя можно было уложиться в две/три недели.
Сдавал на Чаплыгина и в Вороново.
Шёл стандартным путём. Учёба/медсправка/запись//сдача теории/сдача практики. Если «учёбу» перенести в середину, можно сократить затраченное время)))))
В общем так (если повторял-бы, поступил бы так).
1. Получить медсправку.
2. Записаться в ГИМС на аттестацию.
Я записывался через госуслуги(8го сентября была запись на 15ое и на 27ое). Записался на 27(рыбалка важней)))).
Госпошлину оплатил прямо перед сдачей(квиток лучше распечатать и привезти с собой).
3. Начинаем усиленно учить теорию))).
Я пользовался приложением ГИМС2022, всякими «картинками из инета» и «лекциями» с ютуба. Если активно учиться (и мозги ещё могут хорошо запоминать) за неделю реально всё запомнить.
4. Теоретический экзамен.
Сдал с первого раза(одна ошибка))).
5. Практический экзамен.
Записывают прямо в ГИМСе. Время и день выбираете сами.
Теорию сдавал во вторник, первое «окно» было на субботу, записался на следующую среду.
Сдал «вождение».
На электронку права пришли в пятницу. Во вторник пригасили за «бумажными»
Как то так)))).

Зы. В Вороново сдача практики на надувнушке(я по тренился на катере(((), это вносит свои коррективы. Но инспектора там очень отзывчивые, всё объяснили до экзамена.
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
47
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
Пермь
как мы получали права судоводителя
В этом году сдавал в Перми. Отучился 8 занятий + самостоятельно билетами подгружал себя с приложения. Пришел на сдачу теории в ГИМС, 3 ошибки. Ска...пересдача через неделю. Пришел, реально зубрил - сдал. 30 из 30. Далее практика. Приезжаю, там казань 5ая и 30ый мерк с убитой в хлам машинкой. Отчаливаю от берега, змейка, подплываю к "утопающему", порыв ветра....еще заход, опять косяк! еду домой. На даче 30 мин практики...пересдача...ветрище на Каме у ГЭСа, волны. Вижу это и думаю: "ну пздц"...ладно, приехал раз уж. Сажусь в лодку - и все без единой помарки! Приходите через 10 дней за документом. Через день в эл.виде в Госуслуги пришли электронные, кстати. По ним и плавал, пока не получил.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
684
Репутация
721
Откуда
москва
как мы получали права судоводителя
Всем привет! Кто в Москве сдает/сдавал практический экзамен по новым требованиям? С мая 2024. Есть четкое понимание, какие требования? По телефону в МЧС Москвы сказали смотрите сайт, но я там ничего не нашел?!
Вот нашел нормативку.
https://moscow.mchs.gov.ru/deyateln...mernymi-sudami-podnadzornymi-gims-mchs-rossii
Интересно, как обстоят дела на практике??
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 108
Репутация
659
Возраст
54
Откуда
Пермь
как мы получали права судоводителя
В этом году сдавал в Перми. Отучился 8 занятий + самостоятельно билетами подгружал себя с приложения. Пришел на сдачу теории в ГИМС, 3 ошибки. Ска...пересдача через неделю. Пришел, реально зубрил - сдал. 30 из 30. Далее практика. Приезжаю, там казань 5ая и 30ый мерк с убитой в хлам машинкой. Отчаливаю от берега, змейка, подплываю к "утопающему", порыв ветра....еще заход, опять косяк! еду домой. На даче 30 мин практики...пересдача...ветрище на Каме у ГЭСа, волны. Вижу это и думаю: "ну пздц"...ладно, приехал раз уж. Сажусь в лодку - и все без единой помарки! Приходите через 10 дней за документом. Через день в эл.виде в Госуслуги пришли электронные, кстати. По ним и плавал, пока не получил.
Я на этой же лодке сдавал.Ходил до этого только на румпеле.Рулевой редуктор разбит,делаешь пару оборотов руля,лодка чуть чуть пытается повернуть.Но самый треш ,что я застрял за баранкой,колени упёрлись в рулевое колесо,сиденье не двигается.Рост под 2метра.Рулил всеми четырьмя конечностями.Волна.Все задания выполнил,но очень медленно.Принимающий инспектор,сказал не сдал,хотя время прохождения не регламентируется,придёшь в следующий раз.Потом через какое то время,сжалился, окрикнул меня,сказал,приходи получать права.Короче повезло.А теория после трёх ковидов вообще показалась мраком.память стала подводить.Пришлось выучить просто наизусть.Сдал ее со второго раза.
 

Сейчас смотрят

Вверх