• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инновационные лодки Swimmer (Просматривают: 3)

С нами с
03.03.2023
Сообщения
89
Репутация
58
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Инновационные лодки Swimmer
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 135
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Инновационные лодки Swimmer
И как, хасвингом довольны? Как по функциям? Что по поломкам? Можно ли на якоре перемещаться и потом возвращаться на точку?
Да зайдите в ветку, почитайте отзывы. Хороший функционал. Держит хорошо. Чтобы переместиться на точке, с якоря надо сниматься. В принципе, не напрягает. Зато есть автопилот и встроенный компас - удобно. Поломки бывают, как и у всех, не чаще, всё лечится, в т.ч. по гарантии.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Инновационные лодки Swimmer
Зато есть автопилот
Это как?! Хасвингом не пользовался, поэтому просто вопрос, без заковырок ...
У Хайбо в таком случае он тоже есть - 16 точек запоминает, по команде с пульта доберется туда самостоятельно. И шесть треков можно записать, он по ним самостоятельно будет передвигаться. Компас докупить конечно нужно, не дорог он в сравнении с именитыми. И получается, что установив его на расстоянии от мотора он разнесен/отнесен от головы, легче позиционироваться по теории, работает в общем.
Си про, на картинках, выкладывали здесь, как - то слабенько редуктор выглядит ((, "не живуч" ...
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 135
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Инновационные лодки Swimmer
Кроме передвижения по точкам, можно выбрать направление и скорость движения и включить автопилот - будет поддерживать, несмотря на течение и ветер
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Инновационные лодки Swimmer
Кроме передвижения по точкам, можно выбрать направление и скорость движения и включить автопилот - будет поддерживать, несмотря на течение и ветер
Понял, но как понимаю это у любого мотора с таким функционалом есть. Так же - скорость, направление ... но так себе работает, нужно "подруливать", поддерживать направление.
Хорошо если у Хасвинга именно так - указал направление, точку или ориентир, скажем - условная береза на другом берегу, метров 300 - 350 хотя бы и он точно к ней выйдет, несмотря на ветер, течение )). Если так, то это хорошо!
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
51
Репутация
17
Возраст
14
Откуда
Тула
Инновационные лодки Swimmer
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 135
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Инновационные лодки Swimmer
В пульте нажатием кнопки автопилота.
У него же встроенный компас
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Инновационные лодки Swimmer
В пульте нажатием кнопки автопилота.
У него же встроенный компас
Вот как, ... кнопку нажали и он поехал к той березе, а направление как указали, рукой, типа туда поехали?! Что значит кнопка автопилота, как она дает команду, что вооон туда двигаемся ("к той березе")? Я думаю, что если компас действительно работает как положено, то он может лишь "понять"/определить, что дано задание двигаться, например, на север и все, что и если течение снесет или ветер, он все равно двигается к "той березе" или все же по напрвлению на север, но к "той берез" уже не выйдет, с учетом смещения. Так?
У моего так же есть компас, но не получается так ...((
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 135
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Инновационные лодки Swimmer
Так вы эти вопросы не мне задавайте, а производителю. Мне глубоко по барабану, как он запоминает "ту берёзу"))). Он запоминает скорость и курс.
Датчики угловых скоростей определяют смещение от заданного курса и дают команду рулевой машинке на его коррекцию. Так же, как отрабатывает автопилот у других устройств
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Инновационные лодки Swimmer
Так вы эти вопросы не мне задавайте, а производителю. Мне глубоко по барабану, как он запоминает "ту берёзу"))). Он запоминает скорость и курс.
Датчики угловых скоростей определяют смещение от заданного курса и дают команду рулевой машинке на его коррекцию. Так же, как отрабатывает автопилот у других устройств
Понятно, умненький девайс в общем ))
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
27
Репутация
385
Откуда
Рязанская обл.
Инновационные лодки Swimmer
Заказал я лодку у производителя в январе, сказали, что в начале мая сделают и даже доставят. Созванивался раз в месяц, срок начало мая обещали выдержать. И вот сегодня начало мая превратилось в... начало июня! И не доставка, а срок готовности. Причинами были озвучены отставания в графике отгрузки из-за метелей в январе и феврале.
Так что, господа-тварищи, если вам поют песни про какой-то определенный срок, имейте в виду, что он определен очень примерно, а может быть и вовсе не определен.
При возможности - заключайте договор и конкретными условиями и ответственностью.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 135
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Инновационные лодки Swimmer
Проще тогда уж заказать конструктор и сварить лодку самостоятельно. Видел объяву пушкиноверфь нарезка из пнд 8 мм свимера 400р за 85 тр. А в сборе - 185 со сроком июнь
 

Сейчас смотрят

Вверх