• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

I Окружной рыболовный фестиваль «День муксуна» (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2014
Сообщения
71
Репутация
21
Откуда
ХМАО
I Окружной рыболовный фестиваль «День муксуна»
I Окружной рыболовный фестиваль «День муксуна» пройдет 13 июля в сельском поселении Шапша Ханты-Мансийского района.
Традиционно каждое второе воскресенье июля рыболовы, профессионалы и любители празднуют профессиональный праздник – День рыбака. Рыбалка является древнейшим занятием человечества, которая объединяет людей разных профессий, увлечений, возрастов и социального статуса.
Рыболовство в Югре - одно из традиционных промыслов коренных малочисленных народов Севера, а в недавнем прошлом являлось одной из ведущих отраслей промышленности региона. Большое количество рек и озёр в автономном округе способствовало тому, что увлечение рыбалкой стало одним из распространённых увлечений югорчан.
В программе фестиваля веселые конкурсы и викторины, игры на экологическую тематику, мастер-классы, парад рыбаков и торжественное награждение победителей соревнований по рыбной ловле, а также выступление творческих коллективов, дегустация национальных блюд из рыбы.
Стоит отметить, что Югра – территория, способная воплотить мечты рыболовов-любителей и спортсменов в любое время года. По богатству сиговых бассейн не имеет себе равных ни в России, ни в мире. Бассейн реки Северная Сосьва являются местом нереста осетровых, лососевых и сиговых рыб, причем, например, тугун - «сосьвинская селедка» - обитает исключительно в этих местах.
На территории Югры насчитывается 49 баз отдыха, выполненные в русском стиле, оснащенные необходимым инвентарем и объектами развлечений для семей с детьми. Около 30 баз предлагают услуги по организации рыбалки и охоты. Здесь туристов-рыболовов ждет отличная поклевка, а также незабываемый отдых, заряжающий положительными эмоциями и новыми впечатлениями на долгое время.
Азарт добычи, атмосфера единения с природой, экологически чистый воздух, знакомство с новыми живописными местами привлекают рыбаков в Югру, сообщили в пресс-службе Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.
http://ugrainform.ru/news/72745/
 

Сейчас смотрят

Вверх