• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Fly-Rodbuilding (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Fly-Rodbuilding
Сегодня еще карпика припарковал на свич 2 кл. А в августе в Туве удочка отлично прошла испытания на горной речке, хариус там был некрупный, а вот ленок зачетный, 1800 на этот свич самый крупный, но конечно на пределе.

 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Андрей, отличный трофей, но... Я как то сильно опасаюсь ловить на лёгкую снасть трофейную для этой снасти рыбу целенаправленно. Ловим то в основном поймал- отпустил. Мне на Югорском много лет назад на четвёрку однорукую присел экземпляр хариуса на 1700 гр. Речку вы все видели в фото. Речка быстрая. Так я того хариуса выводил очень долго, да так, что замучил. Там и отпускать то было уже не кого. Трупик. С техъ пор стараюсь целенаправленно ловить на снасть, которая соответствует размеру рыбы. Но и здесь конечно есть о чём озаботиться. Это прилов. Для Тувы удочка на хариуса 3-4 класса одноручника "за глаза" но бывает и так, что подсаживается совсем не хариус.... я для таких случаев ставлю поводочек на пределе, такой, что если сядет ленок или таймешёнок, то они свободно поводок порвут. Хоть какой то шанс будет на выживание.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Fly-Rodbuilding
Я как то сильно опасаюсь ловить на лёгкую снасть трофейную для этой снасти рыбу целенаправленно.
Когда ленки пошли я конечно взял другую удочку, мне как то товарищ подарил однорукую семерку Партридж, вот на нее я ленков и ловил)))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Вкусы совпадают. Я то же в этот раз предпочёл ловить на семёрку однорукою Сейдж вместо двуручника...Были на то причины. По широкой акватории в этот раз не ловил. Интересно было обловить всякие закутки интересные. Да и обстоятельства мешали. Клиентов было много ну и самые сладкие места им, а себе что останется. Моторист с ними ходил, я только пальцем тыкал и уходил искать те самые перспективные закутки. Ладно, а то нафлудили в теме.... Извиняйте.
 
С нами с
21.02.2008
Сообщения
517
Репутация
324
Откуда
Москва
Fly-Rodbuilding
Хочу попробовать...Река небольшая, местами так вообще метра 3 шириной,глубины от 10-15см до 3м,берега джунгли...течение присутствует...Основная цель голавль.Есть прям хорошие ..до 2кг.
Так вот хочу попробовать нахлыст...Покупать не сильно хочется т.к руки из нужного места.И есть бланк от кроя премьер до 14гр в 6,6 длине. Подойдет такой??? Если отталкиваться от теста по спин приманкам(до 14гр) ,то этот бланк,наверно, ближе к 6 классу.Что скажите?подойдет..или мозги не парить купить нужную палку....
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Fly-Rodbuilding
Хочу попробовать...Река небольшая, местами так вообще метра 3 шириной,глубины от 10-15см до 3м,берега джунгли...течение присутствует...Основная цель голавль.Есть прям хорошие ..до 2кг.
Так вот хочу попробовать нахлыст...Покупать не сильно хочется т.к руки из нужного места.И есть бланк от кроя премьер до 14гр в 6,6 длине. Подойдет такой??? Если отталкиваться от теста по спин приманкам(до 14гр) ,то этот бланк,наверно, ближе к 6 классу.Что скажите?подойдет..или мозги не парить купить нужную палку....
Спиннинговые бланки по строю гораздо быстрее, маловероятно что получится нормальная удочка. При длине 6,6 нахлыстовые 1-2 кл. Нахлыстовые по строю параболики. Лучше взять нахлыстовый бланк или взять удочку, лучше брать б/у, предложений на барахолке полно, но не на этом сайте. Если не зайдет продать за те же деньги. Под такого голавля я бы наверное взял бы 4-5 кл.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 041
Репутация
757
Возраст
45
Откуда
Усинск
Fly-Rodbuilding
Хочу попробовать...Река небольшая, местами так вообще метра 3 шириной,глубины от 10-15см до 3м,берега джунгли...течение присутствует...Основная цель голавль.Есть прям хорошие ..до 2кг.
Так вот хочу попробовать нахлыст...Покупать не сильно хочется т.к руки из нужного места.И есть бланк от кроя премьер до 14гр в 6,6 длине. Подойдет такой??? Если отталкиваться от теста по спин приманкам(до 14гр) ,то этот бланк,наверно, ближе к 6 классу.Что скажите?подойдет..или мозги не парить купить нужную палку....
О-о....я думал тут мёртво всё!
Аналогичная ситуёвина и у меня!
Изыскания по этому вопросу выложил только что в теме "родбилдинг для начинающих".
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Fly-Rodbuilding

Сейчас смотрят

Вверх