• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривают: 3)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Я в каидеишопе на нагатинской часто бываю , рядом работа , особенно зимой за мотылем пости каждую неделю.
Шикарный, огромный магазин самообслуживания года три назад открыли.
Писал о нем сразу после открытия описывал впечатления здесь.
Отличный магазин по размерам, ассортименту и тд.в о личие от старой забегаловки - рыгаловки на Алексеевской.
Правда большинство товара китайский шлак, но свинец, носки, термо , боксы, коробки и пр вполне себе.
Покупал с товарищами с работы как то им пару спинов.
Понравились им шторм райдеры.
Один сломал на третьей рыбалке , с весом приблизительно пл верхнему тесту на забросе.
Второй пока держится , но товарищ им ловил пока с половиной теста..
Брал и махи товарщам, карповики и катушки что по по приличнее выбирал.
Скажу так...лотерея.
Себе уже не возьму, жабу лучше задушу..
А крючки ,лески , двойники тройниаи, офсет вообще лучше не покупать..

Но это только личные ощущения..
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 589
Репутация
5 283
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидеры Кайда
Я в каидеишопе на нагатинской часто бываю .... Шикарный, огромный магазин .... Отличный магазин по размерам, ассортименту и тд.....
Правда большинство товара китайский шлак, но свинец, ..... А ..... вообще лучше не покупать... Но это только личные ощущения..

Анатолий, они скоро еще изменятся. Как они открылись, я тоже со скептисом отнесся. Потом заехал и..... а можно кое-что и прикупить.... Цены-то адекватные.... Я имею ввиду всякую мелочь..... Это было в прошлом. А что в этом?

Это не Кайда полный шлак, это сия сеть полный шлак. Я видел у парней некоторые Кайдовские вещи, спрашивал их отзывы. Они довольны. И вещи прямо таки не две копейки стоят (удилки, сигналки и т.д.)..... У меня подсак Кайдовский.... Но в гамазине Кайда, про такие даже не слышали..... Не делает их Кайда говорят. Во блин, неуж-то Фокс, Сенчури, Дайва и Шимано начали под Кайду подделываться? Или это просто везут только фуфло, и в десять цен впаривают? Свинец.... он стал стоить полторы-две цены от производителя и некоторых инетмагазов. Бойлы до двух хвостов доходят. Российские бойлы заметим!!!! ПВА сетка вдвое за год подорожала. Цена сопоставима с "Европой". А "Японская" без упаковки втрое дешевле. И так со многим.... Парни, спешите купить, что еще нормально стоит.... А такое там еще есть, чего греха таить.... Эти магазины Кайда становятся уже топом рыболовного бизнеса.... По цене конечно.... :plamia: Но они ведь убедили многих, что это магазин дешевых товаров. И МОЛОДЦЫ!!! Для себя ставим галочку, что это уже не совсем так....
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Анатолий, они скоро еще изменятся. Как они открылись, я тоже со скептисом отнесся. Потом заехал и..... а можно кое-что и прикупить.... Цены-то адекватные.... Я имею ввиду всякую мелочь..... Это было в прошлом. А что в этом?

Это не Кайда полный шлак, это сия сеть полный шлак. Я видел у парней некоторые Кайдовские вещи, спрашивал их отзывы. Они довольны. И вещи прямо таки не две копейки стоят (удилки, сигналки и т.д.)..... У меня подсак Кайдовский.... Но в гамазине Кайда, про такие даже не слышали..... Не делает их Кайда говорят. Во блин, неуж-то Фокс, Сенчури, Дайва и Шимано начали под Кайду подделываться? Или это просто везут только фуфло, и в десять цен впаривают? Свинец.... он стал стоить полторы-две цены от производителя и некоторых инетмагазов. Бойлы до двух хвостов доходят. Российские бойлы заметим!!!! ПВА сетка вдвое за год подорожала. Цена сопоставима с "Европой". А "Японская" без упаковки втрое дешевле. И так со многим.... Парни, спешите купить, что еще нормально стоит.... А такое там еще есть, чего греха таить.... Эти магазины Кайда становятся уже топом рыболовного бизнеса.... По цене конечно.... :plamia: Но они ведь убедили многих, что это магазин дешевых товаров. И МОЛОДЦЫ!!! Для себя ставим галочку, что это уже не совсем так....
Олег,привет.
У меня походный , для пеших рыбалок прорезиневый садок Каида 2м в чехле продавался, отлично служит два года за смешные деньги..
Брал в каиде шопе на нагатинской.
Пуффы плавающие воздушное тесто по 33 р за пачку (желтые под кукурузу небольших размеров) вообще в этом году вслидерах по бели и лещу на Оке были.
Джиг свинец, груза, оливки , носки утепленные отличные по смешной цене 100_130р, коробки, органайзеры и тд.
А вот катушки под вопросом, часто с ними сталкивался в ремонте,.
Бланки под большим вопросом и недоверием.
Причем к примеру бланки и особенно катушки того же Китайского Майфуна меньше вопросов вызывают.
Вроде одна и та же бюджетная катя в разной раскраске , а каида проигрывает.
Есть у них конечно неплохие кати, за эти деньги 1,5_ 2 тр, типа Ангелл, Ренбоу ,Соник итд, но это клоны дешовых риоби экузим и пр.
Лучше добавить 200_300 р и купить уж риоби на крайняк,,.
А к примеру поплавки из Каиды разваливаются сразу, если их не проклеить практически все суперклеем, а потом не залачить наглухо, а с виду красивые... IMG_3486.JPG
Самые покупаемые катушки в каиде шопе это катушки за 500_900 рублей на все случаи жизни.....:secret:
IMG_3437.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
А давайте напишу несколько строк про кайдовские фидеры :)
Этот сезон в хвост и в гриву гонял всю линейку Kaida Aria. Сразу скажу что линейка не бюджетная(9-12тыс). Фидера очень понравились. Реально всё на отличном уровне. На моих образцах по 2 рыбалки в неделю с апреля месяца ни каких косяков обнаружено не было. На удивление даже не одной вершинки не сломал. По началу несколько напрягала плоская ручка, но потом втянулся и теперь обычная кажется не удобной :) Смущал катушкодержатель. Но это наверно лучший катушкодержатель который у меня был на фидерах. Ни раскручиваний, ни люфтов. Красота. Конкретно по моделям. Пикера 2.7 и 3.0 прям конфетки. Именно такой строй как люблю. 2.7 побыстрее, 3.0 помягче, в зависимости какие цели преследуются. Скажу что строй прям сильно напоминает Волжанка про спорт. Я порой когда ловил на 2.7м одновременно что бы сравнить, не всегда понимал какой фидер в руке. Ну и стоят они одинаково. Модель 3.3м не зашла не под каким вариантом. При такой длине фидер трёх частный и строй прям ультра быстрый. Применение ему вижу разве что в ловле с лодки на сильном течении, но лодки у меня нету, поэтому точно подтвердить это не смогу :) Дальше уже идут медиумы 3.6 и 3.9м. Тоже прям отличные удилища. Строй понятный, бросковый. 3.6 для меня слегка быстроват, я люблю более мягкие удилища, но всё равно только положительные моменты как на забросе, так и на вываживании. 3.9м просто "красивая" удилка получилась. Рыбу вяжет отлично. Пуляет очень классно. В этом сезоне напарник активно ловил данным фидером на дистанциях за 80м. Я же кидать особо не умею, но всё равно на 70м фидер мне позволял ловить. Из минусов этих медиумов могу отметить что на комлевом колене нет кольца. Поэтому если возить фидера в собранном виде, то есть некий дискомфорт в их складывании и транспортировке. Так что для тех кого не смущает цена и бренд можно обратить внимание.
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 643
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Фидеры Кайда
Катушка HW 40A - кулиса,смазки полно, диаметр по шпуле 52 мм, подшипник в ролике ( я правда подложил с двух сторон колечки из лавсана) - 20 рыбалок, 18 с отводным - плетня 0.1. Две рыбалки - фидер с кормушками 30-40 гр. Полет нормальный. Плетня 0.1...0.12 цена 180р. два сезона фидер - полет норма. Офсетники N4 норма. Твистеры 2..3 д. отлично. Так что есть норма товар. По катушкам и по прочим товарам неплохие обзоры https://www.youtube.com/channel/UCWHhd0eVA57qbKGuTamR77g/videos
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидеры Кайда
А давайте напишу несколько строк про кайдовские фидеры :)
Этот сезон в хвост и в гриву гонял всю линейку Kaida Aria. Сразу скажу что линейка не бюджетная(9-12тыс). Фидера очень понравились. Реально всё на отличном уровне. На моих образцах по 2 рыбалки в неделю с апреля месяца ни каких косяков обнаружено не было. На удивление даже не одной вершинки не сломал. По началу несколько напрягала плоская ручка, но потом втянулся и теперь обычная кажется не удобной :) Смущал катушкодержатель. Но это наверно лучший катушкодержатель который у меня был на фидерах. Ни раскручиваний, ни люфтов. Красота. Конкретно по моделям. Пикера 2.7 и 3.0 прям конфетки. Именно такой строй как люблю. 2.7 побыстрее, 3.0 помягче, в зависимости какие цели преследуются. Скажу что строй прям сильно напоминает Волжанка про спорт. Я порой когда ловил на 2.7м одновременно что бы сравнить, не всегда понимал какой фидер в руке. Ну и стоят они одинаково. Модель 3.3м не зашла не под каким вариантом. При такой длине фидер трёх частный и строй прям ультра быстрый. Применение ему вижу разве что в ловле с лодки на сильном течении, но лодки у меня нету, поэтому точно подтвердить это не смогу :) Дальше уже идут медиумы 3.6 и 3.9м. Тоже прям отличные удилища. Строй понятный, бросковый. 3.6 для меня слегка быстроват, я люблю более мягкие удилища, но всё равно только положительные моменты как на забросе, так и на вываживании. 3.9м просто "красивая" удилка получилась. Рыбу вяжет отлично. Пуляет очень классно. В этом сезоне напарник активно ловил данным фидером на дистанциях за 80м. Я же кидать особо не умею, но всё равно на 70м фидер мне позволял ловить. Из минусов этих медиумов могу отметить что на комлевом колене нет кольца. Поэтому если возить фидера в собранном виде, то есть некий дискомфорт в их складывании и транспортировке. Так что для тех кого не смущает цена и бренд можно обратить внимание.
Я за кайду столько отдать не рискну. Сами виноваты, может и супер палки, но репутация то подмочена.
В этом году помацал китайский фидер скайлайн 3,9/ 150 за 2400 р :eek:, даже пару раз закинул. За такие деньги очень даже, да и сборка на 4. А учитывая цену 4+. Учитывая сколько прошел наценок, импортер + магазин возникает вопрос,как так.???
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 643
Возраст
66
Откуда
Königswinter
Фидеры Кайда
у них обычно вершинки дубовые, я начинал с Легаси ( 3.6 м до 90 гр) - две вершинки сгонял по методу Задорожнего весьма конкретно. До взвода кормухами 30-40 грамм на стоячке. не прарюсь насчит заброса, маятником как спиннингом швыряю
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Не надо сравнивать старую Кайду с новой. Это примерно как ситуация с Волжанкой. Раньше у Волжанки до 2014 года были одни дрова. Сейчас очень много классных удилищ. У Кайды что-то более менее как раз и вышло только в 2018 году. Поэтому если на Aria столько денег мало кто рискнет отдать на попробовать, то вот серия Quest очень добротная. Ну так же новая бюджетная линейка вполне приличная за свои 3 тыс рублей.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 306
Репутация
7 027
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
Кстати по серии Квест вообще тишина. Похоже ее пока мало на руках тоже интерес есть.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
За 3000 матчевые кольца сигайд и катушко-держатель фуджи, есть в пользовании 3,3 квест , очень лёгкая палка, вес на бирке завышен на 10 грамм, указан вроде 169 по факту 159 , очень мало лака на бланке , строй средне быстрый на потрях до середины бланка, вершинки с посадочным 2,15 вроде , но к сожалению кольца не по ребру, надо переделывать , палка очень приличная , ну дизайна правда нету от слова совсем, видимо за основу была взята Престон Экус , а дальше удешевляли как могли))
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
134
Репутация
834
Откуда
Москва, крайний юх
Фидеры Кайда
Сезон этот отловил на quest 3.6 Впечатления очень положительные, может, конечно, сказать, что слаще морковки ниче не грыз, сравнение с Оптима 3,3. У оптимы наступает момент, когда она перестает гнуться, упор и дальше только фрикцион. У квеста такой момент пока не наступал, хотя рыбка была и 2 и 3 кг. Вяжет рыбу отлично, усилие нарастает постепенно, комель мощный. Последние рыбалки оптиму почти не доставал. Комфортный вес кормухи 25 + корм, 40 уже ощущается как перегруз. Вершинки нормальные по качеству, реагируют.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 168
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Кайда
Гнется удилище или не гнется зависит от поводка .
В снасти здрасьте гнули все :) нагрузками в 5-7кг.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
При одинаковой толщине поводка удилища будут гнуться по разному.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
134
Репутация
834
Откуда
Москва, крайний юх
Фидеры Кайда
Поводки этим летом не мелочные использовал, типа 0.203 флюра... Было, чем палки гнуть.
 

Сейчас смотрят

Вверх