• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Флешер, что за зверь? (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2008
Сообщения
40
Репутация
70
Откуда
Подольск(Моск обл.) Гагарин (Смол. обл)
Эхолот Флешер, что за зверь?
Доброго дня всем! Ни кто случайно не пользуется эхолотами флешерами, или может есть тема такая что то я не нашел. Хотелось бы узнать что за зверь и стоит с ним связываться (в нете есть информация,даж видео нашел, но что то не пойму ни как как там на мониторе смотреть рыбу и ее наличие. ну например я про вот такой читал Vexilar FL-18.

p.s. А то просто вроде как написано что этот эхолот вроде как специально предназначен для зимней рыбалки и льда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Эхолот Флешер, что за зверь?
Если судить по статьям в интернете то вполне интересная вещь, но по мне так неоправданно высокая.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
35
Репутация
19
Откуда
Ясногорский район, с.Иваньково
Эхолот Флешер, что за зверь?
Так лучше какой нибуть Lowrance, там есть переключение на флешер, и эхолот и флешер, можно хоть сравнить картинки и сделать вывод. Да и дешевле. Скачай себе эмулятор на комп да и сам посмотриш меню, а влешеры помоему на всех моделях Lowrance есть даже на дешовых, вот ссылка на эмулятор http://forum.sonar.ru/topic663.html Эмулятор это вертуальный эхолот на компе
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
393
Репутация
369
Откуда
Алтуфьево-Пушкино
Эхолот Флешер, что за зверь?
Не все так просто: эхолот с функцией "флэша" это одно (больше маркетинг).
А вот именно флэшер - совсем другой механизм.

Посудите сами - еслиб 2 в 1 было так круто - флэшеры исчезли бы как "вид".
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
418
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Эхолот Флешер, что за зверь?
А вот именно флэшер - совсем другой механизм.
QUOTE]

Не факт, если сможете, обоснуйте свою точку зрения. Только не по-понятиям, а по техническому содержанию. А вообще, уже многократно перетирали вопрос флэшера на этом форуме.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Эхолот Флешер, что за зверь?
Доброго дня всем! Ни кто случайно не пользуется эхолотами флешерами, или может есть тема такая что то я не нашел. Хотелось бы узнать что за зверь и стоит с ним связываться (в нете есть информация,даж видео нашел, но что то не пойму ни как как там на мониторе смотреть рыбу и ее наличие. ну например я про вот такой читал Vexilar FL-18.

p.s. А то просто вроде как написано что этот эхолот вроде как специально предназначен для зимней рыбалки и льда.

Нормальный зверь. Рыбачу второй год, без него никуда.Если смотрели фильм то там подача такая:
сильный сигнал красный цвет, средний -оранжевый, слабый сигнал -зеленый. Попадая на край луча рыба будет-зеленая, ближе к центру оранжевая, точно под в центре луча-красная.

" Впервые увидел работу эхолота-флешера, который привез с собой Женя. На экране локатора поднимаются вверх-вниз две красных метки: одна послабее – это верхняя мормышка-подсадка, другая посильнее – нижняя блесна. Женя плавно играет снастью. Вдруг из ниоткуда появляется третья метка: сначала зеленая, потом цвет меняется на красный. Она приближается к блесне, стоит рядом-нюхает, поднимается к подсадке, тоже нюхает и плавно удаляются опять в никуда, ко дну. Что-то не нравится. А иногда красная метка стремительно быстро надвигается на подсадку, и две метки сливаются в одну. Это поклевка." это из http://****************/Forum/034/2011/01/13235959
А обсуждение пользователей F18 http://****************/Forum/009/2009/12/31235959
 

Сейчас смотрят

Вверх