• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS. (Просматривают: 4)

С нами с
29.11.2010
Сообщения
548
Репутация
433
Возраст
46
Откуда
Орск Оренбургская область
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Всем добрый день. Установил мотор 12 в, 152 см на беркут L. Вроде не в самых тяжёлых условиях эксплуатации говорили что держит . Сам пока не проверял. Поставил справа , так как длина ноги мешает открывать рамку для выхода на нос иначе. Бысторсъем решил не брать. Есть вопросы.
Для того чтобы прикрутить на 6 болтов ( один пришлось прямо в трубу на фото видно) пришлось крепить максимально близко к носу катера и "втулка" которая на корпусе рядом с ручкой при опускании хоть и стоит ровно , но упирается в нос катера ( в трубу спереди) , штанга при этом крутится свободно. Это не критично?
Аккумулятор 105еве , в последний момент решил установить известный предохранитель скорее как вкл выкл.
Из гаража пока не выкатывал , соответственно жпс не ловил , но с пульта скорость и стороны переключает. Я так понимаю что на открытом воздухе автоматом должен поймать спутники и никаких дополнительных танцев делать не надо. Т.е. вкл в сеть , вкл пульт ( нажатием или удержанием кнопки ?)опустил ногу и готово , лампочка на голове загорится? Для соединения с телефоном , на всякий случай тоже автоматом происходит после введения пароля? Нужно ли колибровать мотор , если пользоваться только пультом ?
Калибровать не нужно, с завода всё откалибровано. Ловит всё автоматом, кончено если рядом нет глушилок gps сигнала.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
753
Репутация
371
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
С нами с
23.10.2009
Сообщения
386
Репутация
143
Откуда
Санкт-Петербугр,Озерки
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
С нами с
23.10.2009
Сообщения
386
Репутация
143
Откуда
Санкт-Петербугр,Озерки
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Всем добрый день. Установил мотор 12 в, 152 см на беркут L. Вроде не в самых тяжёлых условиях эксплуатации говорили что держит . Сам пока не проверял. Поставил справа , так как длина ноги мешает открывать рамку для выхода на нос иначе. Бысторсъем решил не брать. Есть вопросы.
Для того чтобы прикрутить на 6 болтов ( один пришлось прямо в трубу на фото видно) пришлось крепить максимально близко к носу катера и "втулка" которая на корпусе рядом с ручкой при опускании хоть и стоит ровно , но упирается в нос катера ( в трубу спереди) , штанга при этом крутится свободно. Это не критично?
Аккумулятор 105еве , в последний момент решил установить известный предохранитель скорее как вкл выкл.
Из гаража пока не выкатывал , соответственно жпс не ловил , но с пульта скорость и стороны переключает. Я так понимаю что на открытом воздухе автоматом должен поймать спутники и никаких дополнительных танцев делать не надо. Т.е. вкл в сеть , вкл пульт ( нажатием или удержанием кнопки ?)опустил ногу и готово , лампочка на голове загорится? Для соединения с телефоном , на всякий случай тоже автоматом происходит после введения пароля? Нужно ли колибровать мотор , если пользоваться только пультом ?
Основной вопрос : не проблема что упирается "втулка" в нос лодки ? Она хоть и неподвижная сама , но вдруг это важно??
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 366
Репутация
5 473
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
калибруется под каждый водоем так то
Прикольное мнение, а можно поподробнее что там и как калибровать под каждый водоем, я вот четвертый год вижу как пользуются Хасвингом и сам пользуюсь второй, ни разу ничего не калибровал, может я что то не так делаю, но якорь почему то держит точку.:hmm:
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
386
Репутация
143
Откуда
Санкт-Петербугр,Озерки
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Прикольное мнение, а можно поподробнее что там и как калибровать под каждый водоем, я вот четвертый год вижу как пользуются Хасвингом и сам пользуюсь второй, ни разу ничего не калибровал, может я что то не так делаю, но якорь почему то держит точку.:hmm:
Вот и я о том же. Хотелось бы понять откуда такая мысль родилась или где прочитана
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
753
Репутация
371
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Не делайте, ни кто не заставляет) сложно наверное сделать, прям очень "сложно")))
Ни кто не заставляет. Я лично делаю при смене водоёма. А делать ли вам, это вам решать... Кто то и ботинки дома не снимает... о чем же говорить)
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
1 035
Репутация
841
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Не делайте, ни кто не заставляет) сложно наверное сделать, прям очень "сложно")))
Ни кто не заставляет. Я лично делаю при смене водоёма. А делать ли вам, это вам решать... Кто то и ботинки дома не снимает... о чем же говорить)
Разницу уловили до и после калибровки?что изменилось
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
847
Репутация
1 314
Возраст
50
Откуда
Калужская область, г. Кременки
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Не делайте, ни кто не заставляет) сложно наверное сделать, прям очень "сложно")))
Ни кто не заставляет. Я лично делаю при смене водоёма. А делать ли вам, это вам решать... Кто то и ботинки дома не снимает... о чем же говорить)
Можете ответить зачем? Или это где то в инструкции написано? Обьясните пжста
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
753
Репутация
371
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Калибровка может только компенсировать искажения, исходящие от объектов, прикрепленных к устройству (таким образом, вращающихся вместе с устройством во время калибровки). Если объекты находятся в окружающей среде, телефон будет наблюдать фиксированное магнитное поле и не будет иметь представления, насколько далеко от истинного Севера он направлен
 

SFE

С нами с
03.03.2018
Сообщения
123
Репутация
214
Откуда
Москва
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Калибровка может только компенсировать искажения, исходящие от объектов, прикрепленных к устройству (таким образом, вращающихся вместе с устройством во время калибровки). Если объекты находятся в окружающей среде, телефон будет наблюдать фиксированное магнитное поле и не будет иметь представления, насколько далеко от истинного Севера он направлен
Бред какой-то. Очередной фишинг-фантазер. Не вводите людей в заблуждение, не зная технических параметров мотора.
Повторюсь - калибровка в приложении предназначена ТОЛЬКО для синхронизации положения мотора по направлению и указателя его направления в ПРИЛОЖЕНИИ Helmsman. Нет никакой связи калибровочного процесса с работой компаса в инерциальном измерительном блоке IMU мотора.
Заводом не рекомендуется влезать регулярно в этот процесс, так как может привести к сбоям в модуле gps.
Мнение одного ютюбера на эту тему (и другие) забудьте как страшный сон - он издевается над вами, а вы как дети верите в его слова.
 

SFE

С нами с
03.03.2018
Сообщения
123
Репутация
214
Откуда
Москва
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
КОНКУРС - кто расскажет три способа изменения пароля сети WiFi в моторе Haswing Cayman B GPS, тому в качестве ПРИЗА бесплатная модернизация мотора из старого 1.0 в современный 1.6 (или если это не нужно, то одна из операций по ТО мотора).
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 663
Репутация
13 006
Возраст
48
Откуда
Раменское, Калуга
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
КОНКУРС - кто расскажет три способа изменения пароля сети WiFi в моторе Haswing Cayman B GPS, тому в качестве ПРИЗА бесплатная модернизация мотора из старого 1.0 в современный 1.6 (или если это не нужно, то одна из операций по ТО мотора).
Здравствовать!
Знаю один, но верный способ :yes: - обратиться к специалисту SFE :) .
P. S. Если что, мотора нет :obidno: , если угадал -скидку хочу :D
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: SFE
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 679
Репутация
1 552
Откуда
Череповец
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
Если объекты находятся в окружающей среде, телефон будет наблюдать фиксированное магнитное поле и не будет иметь представления, насколько далеко от истинного Севера он направлен
Какие объекты? Лодка? А если не в окружающей среде? Что имеется ввиду - окружающая среда?! Кто и как (или чем) зафиксировал магнитное поле или как оно зафиксировалось, самостоятельно, магнитное поле какого объекта, планеты, лодки, ... спиннинга?
Ага наверное имеется ввиду предыдущий водоем, он же магнитное поле зафиксировал, так? Или телефон? Может быть телефон калибровать в таком случае?
Вопросы к ютуберу?! ))
Раз так ... ))
Мнение одного ютюбера на эту тему (и другие) забудьте как страшный сон - он издевается над вами, а вы как дети верите в его слова.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 056
Репутация
3 625
Откуда
Новосибирск
Электромотор Haswing Cayman B 55/80 lbs GPS.
На самом деле компас Пойнт-1 при значительном расстоянии между водоемами калибровать нужно иначе направление не будет совпадать с реальным, магнитное склонение изменяется.
 

Сейчас смотрят

Вверх