• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джиг может быть опасен для зрения)) (Просматривают: 2)

С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 445
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Джиг может быть опасен для зрения))
Вчера на рыбалке произошла интересная история сомной. Со стороны может показаться смешно, но я был в панике:). Поехал я половить судачков на джиг, все шло своим чередом как вдруг одним из забросов я сбил чайку (нечайно):( во время падения она спикировала в кучу мусора и запуталась там в леске. Посмотрев на ее тчетные попытки взлететь я отправился к ней на помощь. Ну то что она начала орать и клеваться это понятно, НО когда на ее крик слетелись все чайки с окрест и начали орать кружа на до мной это меня слегка напрягло. Не обращая на них пристального внимания я продолжил выпутывать мою нечаяную жертву. Сильный удар в затылок потряс меня до глубины души))) я выругался на чайку которая меня аттаковала, развернулся и ........ вся эта стая около 30-40 особей набросилась на меня, били крыльями и клевали (мне казалось что хотели попасть в глаза) Трое карпятников на берегу сперва ржали:D, но потом поняли, что дело обарачивается серьезно и поспешили на помощь. За что тоже поплатились. Мин 10 мы бегали от них поберегу не зная, что предпринять. За это время первая чайка освободилась и улетела, постепенно скрылись и наши обидчики. После этого у нас начался истеричный смех сквозь слезы и кровь.:obidno: Голова кровоточила в нескольких местах, кисти рук так-же довольно сильно пострадали((. Незнаю кем в ихней иерархии была эта чайка, но явно из королевской семьи))))

Из этого я вынес один урок, что чайки достойные потомки перодактелей)))
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Джиг может быть опасен для зрения))
Вчера на рыбалке произошла интересная история сомной. Со стороны может показаться смешно, но я был в панике:). Поехал я половить судачков на джиг, все шло своим чередом как вдруг одним из забросов я сбил чайку (нечайно):( во время падения она спикировала в кучу мусора и запуталась там в леске. Посмотрев на ее тчетные попытки взлететь я отправился к ней на помощь. Ну то что она начала орать и клеваться это понятно, НО когда на ее крик слетелись все чайки с окрест и начали орать кружа на до мной это меня слегка напрягло. Не обращая на них пристального внимания я продолжил выпутывать мою нечаяную жертву. Сильный удар в затылок потряс меня до глубины души))) я выругался на чайку которая меня аттаковала, развернулся и ........ вся эта стая около 30-40 особей набросилась на меня, били крыльями и клевали (мне казалось что хотели попасть в глаза) Трое карпятников на берегу сперва ржали:D, но потом поняли, что дело обарачивается серьезно и поспешили на помощь. За что тоже поплатились. Мин 10 мы бегали от них поберегу не зная, что предпринять. За это время первая чайка освободилась и улетела, постепенно скрылись и наши обидчики. После этого у нас начался истеричный смех сквозь слезы и кровь.:obidno: Голова кровоточила в нескольких местах, кисти рук так-же довольно сильно пострадали((. Незнаю кем в ихней иерархии была эта чайка, но явно из королевской семьи))))

Из этого я вынес один урок, что чайки достойные потомки перодактелей)))

Это лучший отчёт за последнее время,что я читал:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Джиг может быть опасен для зрения))
Мне раза два-три приходилось "ловить" чаек при охоте за жерехом и окунем на котлах-чаеечниках. К счастью, птица только захлёстывалась леской, а не цеплялась за крючок.
Кидаешь блесну в "чаеечник", подматываешь леску и - прикольно - видишь, что леска уходит не в воду, а в небо, в следующий момент понимаешь, что заарканил одну из чаек. В одном случае птица сама освободилась, в двух пришлось её отцеплять. Причём один раз это произошло не на берегу, а в лодке, птица после освобождения не сразу улетела, а минут 10 сидела на корме, сохла.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
11
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Москва
Джиг может быть опасен для зрения))
а на вид эти чайки такие глупые...
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Джиг может быть опасен для зрения))
Вчера на рыбалке произошла интересная история сомной. Со стороны может показаться смешно, но я был в панике:). Поехал я половить судачков на джиг, все шло своим чередом как вдруг одним из забросов я сбил чайку (нечайно):( во время падения она спикировала в кучу мусора и запуталась там в леске. Посмотрев на ее тчетные попытки взлететь я отправился к ней на помощь. Ну то что она начала орать и клеваться это понятно, НО когда на ее крик слетелись все чайки с окрест и начали орать кружа на до мной это меня слегка напрягло. Не обращая на них пристального внимания я продолжил выпутывать мою нечаяную жертву. Сильный удар в затылок потряс меня до глубины души))) я выругался на чайку которая меня аттаковала, развернулся и ........ вся эта стая около 30-40 особей набросилась на меня, били крыльями и клевали (мне казалось что хотели попасть в глаза) Трое карпятников на берегу сперва ржали:D, но потом поняли, что дело обарачивается серьезно и поспешили на помощь. За что тоже поплатились. Мин 10 мы бегали от них поберегу не зная, что предпринять. За это время первая чайка освободилась и улетела, постепенно скрылись и наши обидчики. После этого у нас начался истеричный смех сквозь слезы и кровь.:obidno: Голова кровоточила в нескольких местах, кисти рук так-же довольно сильно пострадали((. Незнаю кем в ихней иерархии была эта чайка, но явно из королевской семьи))))

Из этого я вынес один урок, что чайки достойные потомки перодактелей)))
То, что, хотели попасть в глаза - не казалось. Так и есть.
Однажды стал свидетелем, как из старицы в реку ползла куча щук по мелководью. Местами глубина была не более 20 см. Чаек там скопилось столько, что издалека принял их за снег... Рыба ползла разного калибра, были и 10-12-шки. Так вот, атака чаек была до ужаса тупая и жестокая. Представьте себе картину, как только, щука 10-тка вылезает брюхом на мель, первая чайка пикирует на нее. Садится на голову и 2-мя первыми ударами клюва выбивает глаза. После чего, ослепленная рыба встает на месте и на нее набрасывается куча чаек. Они ее живьем склевывают за полчаса до костей. Остается только голова, хребет и чешуя.
Длилось это дикое пиршество ровно день. На следующий день чаек там уже не было и мы ходили с Димой, считая, сколько распластанных за-5-рок, 10-ток лежит на протяжении 50 м мелководья между вытеком старицы и основной рекой. Насчитали, что-то, под 70-80 голов... Мелких не было - им повезло проскользнуть.
 

Сейчас смотрят

Вверх