• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 9)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)

Вложения

  • Screenshot_20240426_232147_com.huawei.browser.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_20240426_232147_com.huawei.browser.jpg
С нами с
10.05.2015
Сообщения
367
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ну тогда вам к херобунщикам по данному виду ловли.
А что, нельзя удочку на стойку ставить? Там может клюнет раз в час, час ее в руках держать? У меня когда собирался, мимо пацаны прошли, говорят с утра ловили и до вечера- ни одной поклевки, это замучаешься ее 10 часов в руках держать
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
367
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
Нет, не будет никакого эффекта от подсветки. Она видна только в тёмное твремя суток - ночь и даже в сумерках малоразличима.
У меня товарищ ловит на это китайское чудо и потому знаю о чём говорю. Лучше уж действительно ваглер поставить лёгкий.
Могу подарить парочку. Всё равно без дела лежат и воды не видели.
Посмотреть вложение 12209508
А у них из воды только красный кончик должен торчать или вся мачта?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
А что, нельзя удочку на стойку ставить? Там может клюнет раз в час, час ее в руках держать? У меня когда собирался, мимо пацаны прошли, говорят с утра ловили и до вечера- ни одной поклевки, это замучаешься ее 10 часов в руках держать
Кто сказал, что нельзя ставить? Вы просто неправильно оснастку подобрали . Хотя наклейте на антенну отрезок толстой трубочки для напитков и все будет норм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 832
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
А у них из воды только красный кончик должен торчать или вся мачта?
Думаю красного кончика (4-5 см.) вполне хватит, чтобы увидеть - антеннка толстая и глазу будет хорошо видна. Для определённых условий можно покрасить кончик антеннки в чёрный цвет маркером перманентным.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
367
Репутация
58
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Болонская удочка (помогите с выбором)
Кто сказал, что нельзя ставить? Вы просто неправильно оснастку подобрали . Хотя наклейте на антенну отрезок толстой трубочки для напитков и все будет норм.
Да я по роликам профессионалов с ютуба все собрал, вроде все идеально правильно. Леска 0.16, поводок 0.14, спортивный поплавок и 5 грузил дробин, поплавок 3 грамма, болонка карбон легкая 7 метров, что тут еще может быть. Даже катушка инерционная вроде 50 грамм с большой шпулей, я тут то не вижу ничего, куда мне еще забрасывать, это с телескопом надо на рыбалку ходить
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 501
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
что тут еще может быть.
Подобрать диаметр и цвет антенны под свое восприятие глазами. И все!
Ну и конечно же выставить правильно глубину. Крючок на дне, подпасок над дном.

Пы. Сы.
Про поплавок, который больше тысячи стоит... Он может и 3 тысячи стоить, но если он невидимый, то он бесполезен.
 

Сейчас смотрят

Вверх