• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 37)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
27.04.2021
Сообщения
285
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО
Безынерционные катушки
Привет, помогите с выбором, пожалуйста.
Хочу обновить катушку на легкий джиг и железо в пределах 10 грамм. Пока остановил выбор на двух близких по характеристикам кандидатах
21 Shimano Soare XR C2000SSHG и
20 Daiwa Luvias FC LT2000S-XH
Предпочтений по производителю не имею, есть катушки обоих брэндов, правда побюджетней.
Или есть какая-нибудь интересная альтернатива в цене около $200 (19000 рублей)?
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
Я так понимаю , что это биение они чувствовали сидя дома на диване и вращая ручку катушки со скоростью вентилятора ?
Возможно. У меня на 18 Стеле С2500shg когда дома быстро крутишь тоже присутствует ощущение дисбаланса, а вот на воде не припомню, что бы это беспокоило.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 321
Репутация
2 763
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Напишите название моделей полностью, чтобы получить ответ.
Типа:
1) 20 TWIN POWER C2000S
2) ...
А вообще, вот таблица:
Посмотреть вложение 12209959

Сформулирую по другому. Взаимозаменяемы ли шпули на этих катушках. Тк тушка одна разница только в шпулях. На сколько я понимаю в Страдике 19 можно на эту тушку ставить и 1000 шпулю и 2000.
1) 20 TWIN POWER C2000S
2) 20 TWIN POWER 1000
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
296
Репутация
284
Откуда
Чита, Центральный
Безынерционные катушки

Сформулирую по другому. Взаимозаменяемы ли шпули на этих катушках. Тк тушка одна разница только в шпулях. На сколько я понимаю в Страдике 19 можно на эту тушку ставить и 1000 шпулю и 2000.
1) 20 TWIN POWER C2000S
2) 20 TWIN POWER 1000
Мне тут доказывали, что на 23 ванквише в размере 1000 стал меньше ротор, чем на 2000-ой катушке и 2000-ая шпуля на тысячную катушку не войдет. В итоге шпуля встала и остался приличный зазор с ротором, все отлично работает. Но меня стали убеждать, что я все равно не прав и шпуля не проходит. Как в вашем случае, я не знаю, но думаю, что подойдет.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 321
Репутация
2 763
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Мне тут доказывали, что на 23 ванквише в размере 1000 стал меньше ротор, чем на 2000-ой катушке и 2000-ая шпуля на тысячную катушку не войдет. В итоге шпуля встала и остался приличный зазор с ротором, все отлично работает. Но меня стали убеждать, что я все равно не прав и шпуля не проходит. Как в вашем случае, я не знаю, но думаю, что подойдет.
На Алике в описания стоит Страдик 19 1000-2000 для например шпуль HEIGHTEN. Так же на Твин С3000 подходят шпули 2500 это уже мной проверено
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
...
1) 20 TWIN POWER C2000S
2) 20 TWIN POWER 1000
По табличке, которую привел выше, на Японском рынке, не было модели 20 TWIN POWER 1000.В РФ (Европе) была. Подсказать о совместимости смогу только кто примерял 2000 шпулю на 1000 модель и намотал леску в таком виде.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Привет, помогите с выбором, пожалуйста.
Хочу обновить катушку на легкий джиг и железо в пределах 10 грамм. Пока остановил выбор на двух близких по характеристикам кандидатах
21 Shimano Soare XR C2000SSHG и
20 Daiwa Luvias FC LT2000S-XH
Предпочтений по производителю не имею, есть катушки обоих брэндов, правда побюджетней.
Или есть какая-нибудь интересная альтернатива в цене около $200 (19000 рублей)?
Добрый день.
А почему модели с высокой передачей?
Для джига, наоборот пониженная лучше.
Для железа - средняя или пониженная. (если не кидать за горизонт).
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
285
Репутация
134
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО
Безынерционные катушки
Добрый день.
А почему модели с высокой передачей?
Для джига, наоборот пониженная лучше.
Для железа - средняя или пониженная. (если не кидать за горизонт).
Привет,
К высоким передачам я привык за годы ловли в горных реках. В принципе, согласен, что для джига, особенно тяжелого, невысокое соотношение будет лучше. IMHO, для легкой береговой снасти чем выше передача, тем лучше, удобнее выматывать с зарошего меляка и через прибрежный мусор. Часто ловля идет только в нескольких метрах от максимального выброса. Хотя, с другой стороны, анимировать с высокой передачей приманку сложнее.
Не суть, в моем вопросе можно убрать высокое соотношение. Грубо говоря, я выбрал две сопоставимые по характеристикам катушки на сайте дигитаки, где и буду скорее всего заказывать.
Кстати, если немного добавить, в список попадает Zenon 2000S от Abu Garcia. Но у меня очень неоднозначное отношение к мясорубкам этого производителя, правда опыт был с совсем бюджетным поделием.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 321
Репутация
2 763
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
По табличке, которую привел выше, на Японском рынке, не было модели 20 TWIN POWER 1000.В РФ (Европе) была. Подсказать о совместимости смогу только кто примерял 2000 шпулю на 1000 модель и намотал леску в таком виде.
Справибо.
Если есть у кого Твин 20 2000, если не сложно скиньте пожалуйста ширину ротора и диаметр шпули.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 455
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Привет,
К высоким передачам я привык за годы ловли в горных реках. В принципе, согласен, что для джига, особенно тяжелого, невысокое соотношение будет лучше. IMHO, для легкой береговой снасти чем выше передача, тем лучше, удобнее выматывать с зарошего меляка и через прибрежный мусор. Часто ловля идет только в нескольких метрах от максимального выброса. Хотя, с другой стороны, анимировать с высокой передачей приманку сложнее.
Не суть, в моем вопросе можно убрать высокое соотношение. Грубо говоря, я выбрал две сопоставимые по характеристикам катушки на сайте дигитаки, где и буду скорее всего заказывать.
Кстати, если немного добавить, в список попадает Zenon 2000S от Abu Garcia. Но у меня очень неоднозначное отношение к мясорубкам этого производителя, правда опыт был с совсем бюджетным поделием.
Соарок было несколько, и ХГ-шные тоже. Не тяговая это модель, для джига не посоветую.
 

Сейчас смотрят

Вверх