• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2014
Сообщения
61
Репутация
68
Возраст
54
Откуда
Мытищи
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Привет! да, накосячил)) Поправил описание к видео, теперь там есть ссылка на силикон на ОЗОНе, там же и ссылка на мастера по парашютам. Пользуюсь его парашютом 5 лет.
как найти видео?
 
С нами с
10.02.2024
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
И на последок по поводу подводных камней. Вещь на самом деле коварная. У меня был печальный опыт поломки винта,не критично но всё же, и загиба вала а это уже опаснее, так как чревато разгерметизацией редуктора. Из-за приливов Некоторые места могут в разное время становится опасными или наоборот становится безопасными. Есть такая программа называется Navionics. Она из-за санкций в России официально не работает. Это как я понимаю Гарминовские сканы сделанные пользователями эхолотов Гармин. Так вон , наши умельцы смогли взломать это приложение и любой желающий может скачивать и пользоваться трудами своих соплеменников,если можно так выразиться. Ссылку я выкладывать не буду потому как забанят. Но если кому нужно могу скинуть скрин того места где планируете перемещаться. Может кого убережёт от неприятностей связанных с подводными камнями. Корги кстати переводится как корга, коряга, ведьма. Если что обращайтесь. Всем удачи и 7 футов под килем.
Тема очень актуальная. Я перед выходом с Чкаловского , спросил про опасные места у местных с Нереиса.Опасные места там есть, моторов поломано с их слов много. Пользуясь случаем , если они тут бывают, им еще раз спасибо за развед данные)). А составить наглядную карту, чупской губы дело общее и полезное.
Вот что мне подсказали. Ч- Чкаловский О- Олений. Стрелка показывает на островок который часто скрыт под водой о который много моторов побито. В этом месте может есть и еще что то. Около стрелки все держатся правого берега по ходу в море, рекомендуют очень близко около 20-30 метров от берега.
 

Вложения

  • IMG_20240419_105738.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20240419_105738.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2014
Сообщения
80
Репутация
91
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Тема очень актуальная. Я перед выходом с Чкаловского , спросил про опасные места у местных с Нереиса.Опасные места там есть, моторов поломано с их слов много. Пользуясь случаем , если они тут бывают, им еще раз спасибо за развед данные)). А составить наглядную карту, чупской губы дело общее и полезное.
Вот что мне подсказали. Ч- Чкаловский О- Олений. Стрелка показывает на островок который часто скрыт под водой о который много моторов побито. В этом месте может есть и еще что то. Около стрелки все держатся правого берега по ходу в море, рекомендуют очень близко около 20-30 метров от берега.
Я именно это место и обозначил стрелкой. И таких мест там не мало.
 

Вложения

  • GridArt_20240418_233854472.png
    555.4 КБ · Просмотры: 38
    GridArt_20240418_233854472.png
С нами с
12.01.2014
Сообщения
80
Репутация
91
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Да вот он, я!:yes: Парашютом пользуюсь само сшитым, из старой палатки, диаметр около метра, высота 60-70 см. сшит на конус. На просторах интернета можно найти как сшить.
Спасибо!
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Доброго здравия. Странный ник. У меня первым делом он ассоциировался с Москвой, а на форуме показано что вы с Мурманской области. Ну да ладно. На форуме и в том числе в этой ветки есть такой человечек под ником Alexnik7 , Александр вроде зовут, так вот у него на Ютубе есть канал Alek Nik со страшной аватаркой. У него в одном из видео есть место где он едет от Чупы мимо Плотины и после моста через реку Кереть сворачивает на одноименный населенный пункт. И слипается там. Можете для ознакомления посмотреть. Ехал он кстати на калине если я не ошибаюсь.
Спасибо!
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
270
Репутация
554
Возраст
60
Откуда
москва,зеленоград.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Это и позже на канал я выкладывал именно про снасти на треску))
Спасибо за филмы, легко смотрится, молодцы! С женой смотрели, наслаждались! Пытаюсь жену уговорить на острова.Мои фото и видео не возбудили, Ваши может подействуют! Супер!
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Спасибо за филмы, легко смотрится, молодцы! С женой смотрели, наслаждались! Пытаюсь жену уговорить на острова.Мои фото и видео не возбудили, Ваши может подействуют! Супер!
Всегда пожалуйста! мы только учимся :)
 

Сейчас смотрят

Вверх