• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 9)

С нами с
16.09.2013
Сообщения
90
Репутация
179
Возраст
46
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
@psbereg

Ты прав, но ещё добавлю от себя, если бы каждый мог выехать и поймать 10 хвостов с точки, мне бы наверное стало грустно. Все таки мы рыбалку воспринимаем, как преодоление каких-то трудностей, а улов как награду за это.
 
С нами с
31.07.2022
Сообщения
3
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Липецк
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всех приветствую! Скажу коротко-хуже чем прошлой весной, но лучше чем прошлой осенью. Рыб имелся, но не сильно хотел. Ловили исключительно джигом, своих взяли, немного, едовые 1-3кг, много мелких. Ну и бонус на 13кг-эта рыбалка, да как и остальные впринципе, свои ожидания оправдала.
P.S. Видео с бонусом загружу позже, не видит сейчас галерея‍♂️
 

Вложения

  • 4471997E-B8A5-474C-B6CE-D33DA0A0E887.jpeg
    97.8 КБ · Просмотры: 249
    4471997E-B8A5-474C-B6CE-D33DA0A0E887.jpeg
  • 7A081AA3-9956-41D8-B25E-37D9719D10EC.jpeg
    113.7 КБ · Просмотры: 246
    7A081AA3-9956-41D8-B25E-37D9719D10EC.jpeg
  • 82CBD92B-0D10-4DE3-AA31-11CCAC474C61.jpeg
    135.4 КБ · Просмотры: 245
    82CBD92B-0D10-4DE3-AA31-11CCAC474C61.jpeg
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
И вообще к чему пишу, подошли мужик и девчонка , с поплавком где ловить рыбов) и один воблер у них был)) уже не те времена , мое мнение. Это когда был на базе
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
И да Константин, База у тебя одна из самых лучших!!!! Поэтому к тебе и ездим уже около 10 лет каждую весну и лето. И вопрос который я поднял, не о Базе , а именно по рыбе.
..........Теперь почему именно "Песчаный берег" - лично для меня ответ простой - потому что люди замечательные!!!! Каждый раз видишь классных людей, новые знакомства, новые друзья... Где еще услышишь такое, когда клева нет - "мужики, плывите сюда, здесь 6 судаков в яме по эхолоту, 4ех выловили, осталось 2, надо добить!!!!!".

..........но все равно тянет на НАШУ базу. И я готов минимум 2 раза в год преодолевать эти версты!!!! Не ради рыбы, а чтобы снова увидеть замечательных людей и отдохнуть душой!!!

Спасибо, мужики, за добрые слова. Нам очень дорого Ваше отношение к нам:friends:. Но тут мы, действительно, вели речь не о базе, а о рыбалке.
........но у меня только одно объяснение, поголовье стало меньше судака, отсюда и необходимость в структурниках и прочим приблудами.
Я с отцом первый раз был на в трехречье 86 и 87 году. На малька ловили судака каждые 3-4 минуты, я патсан 4-5 лет его ловил.
а щас что мы имеем? День 1-2 судака, не говорю о ребятах со структурниках и мега профессионалов.
Я не спорю, что рыбы стало меньше, но не на столько, что бы ловить 1-2 судаков в день. Вот если ты "упрешься" в конкретный вид лова (джиг или тролл) и будешь, невзирая на результат, пытаться доказывать себе и другим, что ты "и так себе наловишь", тогда и результат будет тот, о котором ты написал. А вот если тебе нужна рыба и ты приехал за НЕЙ, а не за удовольствием от конкретного способа лова, то вот тут и надо искать решения, которые дают результаты на порядок выше. Вот я себя отношу к тем, кто едет туда за конкретным видом лова. Да, я ловлю хищника ТОЛЬКО на джиг, НЕ использую поводки, силикон, отводной поводок, все возможные оснастки типа дропшота, каролины и т.д. Загнав себя в такие жесткие рамки, я просто не имею права при небольших уловах говорить об отсутствии рыбы. Если еще снять крючки, рыбы, как ты говоришь, не будет уже сегодня:rjach:. Тоже самое касается и других видов лова. Но, поверь, и сейчас малек работает неплохо. Вот только "не сплавом единым...". Если сменить "проводки, способы и т.д.", жизнь заиграет новыми красками. Только вот мне, например, рыба так не нужна, как хочется ее ловить определенным способом. Каждому - свое.
........не говорю о ребятах со структурниках и мега профессионалов.
Те, о ком я говорил выше в контексте 20кг, приехали при тебе в кемп (на место "мужика и девочки") и ходили на 3,2 аллюмяшке с мотом 9,9. Никакого структурника и они не спортсмены. Но, после ощения с ними я понял, что это МЕГА рыбаки. Снимаю шляпу. Но я так не готов (не хочу):pardon:.
И вообще к чему пишу, подошли мужик и девчонка , с поплавком где ловить рыбов) и один воблер у них был)) уже не те времена , мое мнение. Это когда был на базе
"Мужик" приехал впервые в АО, хищ с лодки его не интересовал. Они хотели попловок тут освоить. Увы, но реально, для поплавка 10 апреля и не то время, и не то место. Я их пригласил на лето, там им будет куда интереснее. И рыбу свою они летом, точно, найдут:yes:. Это все к тому же: всему свое время. Даже в АО, в марте-начале апреля, на поплавок наловить бель с берега, мягко говоря, проблематично. Так-то, конечно, рыбы в АО не будет:D Откуда ж зимой сомы да сазаны?!:rjach::rjach:
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
90
Репутация
179
Возраст
46
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
@psbereg

Люто плюсую, рыбалка это очень демократичный спорт, каждый в ней находит своё.

Мне например интересно найти *свою* рыбу, абсолютно не интересно ловить в толпе или по наводке. А свой маленький опыт поиска рыбы, я пытаюсь компенсировать приборами.

Уверен, что крутые профи и без таких приборов найдут свою рыбу.

Самый большой кайф для меня, найти рыбу, встать правильно, сделать правильный заброс и проводку и.. получить поклёвку.
 
С нами с
03.04.2012
Сообщения
168
Репутация
762
Возраст
45
Откуда
Воронеж
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Просто, люди ломают наши стереотипы и выходят за рамки «джиг, тролл и малек». Новые решения!!! И рыбы – в достатке.
Кость, ну заинтриговал! Что же это за инновационный вид?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Подходит к концу весенний сезон рыбалки. Пошел активный рост уровня воды, сила течения увеличилась, по реке понесло мусор и грязь. Джиговый и троллевой судак стал совсем тяжелым. Гости активно переходят на ловлю мирной рыбы, которая клюет очень динамично.
Этой весной удалось пообщаться со многими любителями ловли судака, так сказать "вживую". Многие ждут ответ на вопрос: шевельнулся ли судак на подъеме воды. Отвечу так: я дождался прихода "большой" воды и подъема уровня на 1.5 м. Принципиальной разницы Но я не зря провел это время на воде: теперь я точно знаю, что судак в реке есть, и опытные рыболовы СЕЙЧАС ловят его по 20-25 кг. в день. Я видел результаты своими глазами. Позвольте подробностей не раскрывать, просто поверьте: судака много и он сейчас активен. Размер: от 0,5 до 3,5. Ловля честная, спортивная:yes::thumbupq:. А мой вояж на этом закончен, до новых встреч на берегах Ахтубы:friends::thumbtwoup::taschu:
Ответ на предыдущей странице:
......Но я не зря провел это время на воде: теперь я точно знаю, что судак в реке есть, и опытные рыболовы СЕЙЧАС ловят его по 20-25 кг. в день. Я видел результаты своими глазами. Позвольте подробностей не раскрывать, просто поверьте: судака много и он сейчас активен. Размер: от 0,5 до 3,5. Ловля честная, спортивная:yes::thumbupq:........
Это все, что могу сказать:pardon: "Идущий осилит дорогу.":yes:
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
270
Репутация
2 089
Откуда
Жуковский
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
29.11.2017
Сообщения
601
Репутация
1 572
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Уххх ну и знатно мы пролетели с 16 по 23))по рекомендациям Константина не тащить моторы и особо не надеяться на хищника,мы веря в успех,привезли аж 2!!ловить пытались на своих привычных местах,где никогда без рыбы не оставались,но что то видимо есть в этом заезженном "подъеме воды".первые три дня ловили на спин,пробовали все и джиг и отводной и всякие там тюкалки на малька,как итог один(1шт)))окунь!дело доходило и до вертушек и до воблеров в заливчиках и в Молочном,итог зеро!вот тут мы конечно ,мягко говоря,обалдели,никогда бы не подумал что в А.О.можно пролететь с окунем и шнурками на вертушку))в итоге один экипаж пересел на бель на фидерок!там уже,естественно,повеселей!и на уху поймали и присолили(правда высохнуть не успела,мухи обгадили) и даже пару кило :rjach: домой заморозили!а еще на Ахтубе в шторм какой то попали,ветер шатер нам уничтожил,поспасали черепашек,ну и ,естественно,позагарали:thumbtwoup:
Базе спасибо,приедем еще:victory:
P.S.загружая в машину свои 2 кг рыбы,поняли что надо было либо вставать раньше,а не в 7 как мы,либо ловить на сачёк))))
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 938
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Уххх ну и знатно мы пролетели с 16 по 23))по рекомендациям Константина не тащить моторы и особо не надеяться на хищника,мы веря в успех..........вот тут мы конечно ,мягко говоря,обалдели,никогда бы не подумал что в А.О.можно пролететь с окунем и шнурками на вертушку)).........
И так бывает, Александр!:D Но, моя совесть чиста: я предупреждал, что с хищем будет "беда":p. Это время другой рыбалки.

У нас разлив полным ходом. Вся рыбалка - за базой. Поплавок, фидер. Собственно, только и началась бель с заходом воды в полои. Вся рыба рядом с базой:D:thumbtwoup::taschu:
 

Вложения

  • 96d29416-ea10-41df-a413-57ab26e1167f.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 108
    96d29416-ea10-41df-a413-57ab26e1167f.jpg
  • 5b03c294-3976-4c0f-b2bc-ead502f5de17.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 102
    5b03c294-3976-4c0f-b2bc-ead502f5de17.jpg
  • 12a2d74d-e2be-48b8-b075-af50cdc4fa9c.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 103
    12a2d74d-e2be-48b8-b075-af50cdc4fa9c.jpg
  • dd04cba0-ac15-4839-b21f-a1d83fae78cc.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 104
    dd04cba0-ac15-4839-b21f-a1d83fae78cc.jpg
  • 80e8cd27-2921-4185-80a6-e98087ff3130.jpg
    142.8 КБ · Просмотры: 104
    80e8cd27-2921-4185-80a6-e98087ff3130.jpg
С нами с
29.11.2017
Сообщения
601
Репутация
1 572
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
!:D Но, моя совесть чиста: я предупреждал, что с хищем будет "беда":p.
вообще без проблем)))отдохнули отлично,посмотрели как пошла водица,а рыбу то свою поймать успеем!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх