• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аквариум Прогнулось стекло... (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Аквариум Прогнулось стекло...
Новый аквариум, вчера залил воду- сегодня лопнули рёбра жесткости с двух сторон посредине. Прогиб стекла прим. 4 мм на длине 1 м с каждой стороны. Глубина 50 см. Стекло 6 мм.
Че делать-мастера кот. клеил аквариум вызывать, пусть рёбра переклеивает на более мощные?
Или дать ему этими 130 литрами по башке?
Воду слил на треть-прогиб стал незаметен. Соседей утопить не успел и паркет залить тоже. И то радость, соседи снизу склочные в хлам. Жду совета, с клееными аквариумами дела не имел. Можно в личку.
 

Вложения

  • Пропади ты пропадом 002.JPG
    56.9 КБ · Просмотры: 101
    Пропади ты пропадом 002.JPG
  • Пропади ты пропадом 001.JPG
    40.1 КБ · Просмотры: 99
    Пропади ты пропадом 001.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Аквариум Прогнулось стекло...
Если есть такая возможность, то аквариум вернуть по гарантии, получить назад свои деньги, и больше с этими "мастерами" не связываться. У меня 140 л с двумя поперечными стяжками, за 20 лет ничего не расклеилось.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Аквариум Прогнулось стекло...
Если есть такая возможность, то аквариум вернуть по гарантии, получить назад свои деньги, и больше с этими "мастерами" не связываться. У меня 140 л с двумя поперечными стяжками, за 20 лет ничего не расклеилось.
Здравствуйте уважаемый, я и не знал что ты аквариумом увлечен. У меня не стяжки поперечные, у меня продольно наклеенные рёбра жесткости. Они просто сломались из-за изгиба стекла.
Стяжки поперечные конечно интереснее, но ведь ЕГЭ клятое.
Сфотай мне стяжки те и я этого сукиного сына по миру пущу. Заказывала то жена и принимала без меня.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Аквариум Прогнулось стекло...
Сейчас сфоткать не могу, т.к. в деревне.
А какая разница, кто заказывал - если аквариум начал разваливаться сразу после наполнения, это очевидный брак.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Аквариум Прогнулось стекло...
Разница есть, я этого типа не знаю и не знаю как договаривались. Был ли вообще какой то договор. Супруга в отьезде, приедет будем разбираться с производителем конечно.
Меня интересовал допустимый размер прогиба стекла и способ устранения. Стекло ли это тонкое, сама конструкция ли порочна- тех же поперечных связок нет. Может такой размер и клеить то нельзя.
Я всегда ищу причины и методы, а так вон при Сталине кучу стрелочников пересажали а аварийность на дорогах не снизилась. С пьянством боролись запретами и ЛТП, а где теперь пьяницы? Они вымерли или попрятались.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Аквариум Прогнулось стекло...
6 лет на 240 литров меня радовал аквариум потом отдал и даже не представлял что стяжки и рёбра жесткости могут лопнуть... может как то отклеились.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Аквариум Прогнулось стекло...
6 лет на 240 литров меня радовал аквариум потом отдал и даже не представлял что стяжки и рёбра жесткости могут лопнуть... может как то отклеились.
Стяжек нет, а ребра жесткости лопнули при чем симметрично с двух длинных сторон наверху. У меня ремонт почти два года делали и вылить сюда 130 литров залпом ох как не приятно было бы. При чем лопнули они не сразу. Их ни кто не бил и ничего не отклеилось.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Аквариум Прогнулось стекло...
Наверно и лопнули потому что стяжек нет...вообще то странно что стяжек нет...я считаю что они просто обязаны быть.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Аквариум Прогнулось стекло...
Наверно и лопнули потому что стяжек нет...вообще то странно что стяжек нет...я считаю что они просто обязаны быть.
Конечно, Борисыч, только вот ЕГЭ то этот и полез. И везде он лезет и в машинах и в отоплении палаток и в самих палатках с хрен знает какой вентиляцией. Кстати-когда я жил под Казанью у меня аквариумы были из Владивостока. Ни один не потёк, а уж сколько их долбили по дороге то на квадрате радиуса :D :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Аквариум Прогнулось стекло...
Много всякого на на просторах Инета Изображение 005.jpg Изображение.jpg Вот 1-я картинка, изобр. 3 сверху мне думаю и подойдёт. Пусть забирает и переклеивает, ребра жесткости ест. на замену.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 905
Репутация
5 884
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Аквариум Прогнулось стекло...
http://yarkayavoda.ru/raznoe/akvakalkulyator
В общем нашел я аквариумный калькулятор, подставил свои данные-вылазит поперечная стяжка шириной 100 мм. А её у меня нет. Сапожник испёк пирожок, хорошо хоть не "отравил" соседей снизу и паркет не испортил под ст. .дерево
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Аквариум Прогнулось стекло...
6 лет на 240 литров меня радовал аквариум потом отдал и даже не представлял что стяжки и рёбра жесткости могут лопнуть... может как то отклеились.
Да.. а лопаются еще как :(
У моего товарища 200 литров вылилось на пол в его отсутствие, соседи затоплены, рыбки не выжили.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Аквариум Прогнулось стекло...

Сейчас смотрят

Вверх