• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

11 ноября 2018г. Кубок Федерации рыболовного спорта Московской области по ловле спиннингом с берега. (Просматривают: 3)

С нами с
24.12.2012
Сообщения
657
Репутация
1 992
Откуда
москва,багратионовская
11 ноября 2018г. Кубок Федерации рыболовного спорта Московской области по ловле спиннингом с берега.
Re: 11 ноября 2018г. Кубок Федерации рыболовного спорта Московской области по ловле спиннингом с бер

11.11.2018 на одном из подмосковных водоемов прошёл Кубок Федерации Рыболовного спорта Московской области по ловле спиннингом с берега.и мы командой Фортуна Фишка-2 приняли в данном соревновании участие. В соревновании принимало участие 18 команд из Подмосковья и Москвы.По приезду на водоём все как обычно,сборы, приветствие всех,все как всегда в веселой и дружественной обстановке.всех был очень рад видеть!Встретились с моими сокомандниками Миша Семенюшкин и Денис Васильев.( Денис, наш хороший друг,который отозвался помочь нам и заменил нашего игрока, который по форс-мажорным причинам не смог принять участие),поговорили по тактике и снастям.Я, как капитан, сходил зарегистрировал команду и принял участие в жеребьевке.по результатам жеребьевки Денис попал в ВИП зону,а мы с Мишей на безлимитную зону,но на разные соответсвенно берега.Я играл и вообще ловил в этой зоне и этом водоёме первый раз.так что водоём вообще был мне незнаком.Немного правда рассказали ребята кто до этого тут ловил.1 тур.выхожу в конце.все самые перспективные места заняли, хотя в 1 туре вырядил кто-то точно знает где окажется сейчас рыба.на поверхности она себя не показывала совсем.значит скорее всего рыба держится ближе ко дну.Я встал где было свободно, получилось по центру берега.сигнал старт и приманки полетели в воду. Проверил несколькими забросами рыбу в полводы-нет поклевок. Следующим забросом положил блесну на дно и начал проводку.И сразу садится рыба, начинаю вываживание, но на полпути рыба сходит!!!в нашей зоне поимок нет вообще.напротив нас в другой зоне клев идёт просто как на "чёрных камнях"! Я продолжаю ловить на блесны и ловлю вскоре первую рыбу.от нуля ушёл и это хорошо, так как в нашей зоне поимок так и нет практически.вижу несколько поимок в нашей зоне на переходном мосту.но я решаю ловить на своём месте и до конца периода ловлю ещё 1 рыбу и ещё один досадный сход.итого у меня 2 рыбы и это 4,5 место и для нашей зоны это вполне отличный результат.половина участников вообще ничего не поймали.Ден в своей зоне тоже неплохо отловился,а вот Миша как-то умудрился в своей зоне словить 0. Хотя вокруг него ловили все!!! Но ничего бывает и такое. И у меня такое тоже был один раз.когда вокруг все ловят,а у меня нет даже контактов.потом только понял что тупо не попадал в горизонт.Ну да ладно,сходил к Мише дал ему пару советов куда идти и где ловить, мне с моего берега было отлично видно где в его зоне лучше всего ловилось.2 тур.выход одним из первых и я иду на переходной мост, там в 1 туре было поймано 3 рыбы.начал ловить с блесен. Немного покидал-тишина. Ставлю резину и начинаю проводку вдоль дна с небольшими подтвичиванием.И это приносило результат. За тур получил 3 поклёвки и все их реализовал.И с 3 рыбами я стал 1 в зоне.в этом туре у нас поймало ещё меньше участников.Ден в своей зоне тоже хорошо закрылся.А Миша по моему совету встал где я ему сказал и понимал там 5 рыб и был 2 в своей зоне. Половина вроде прошла неплохо, осталось самое тяжелое, надо ловить и закрываться в оставшихся 2-х турах. Итак 3 тур.выхожу где-то в середине.иду к переходному мосту,хотя понимаю что там сейчас все будет наверняка занято. И о чудо! Есть свободный сектор и я встаю туда.опять начинаю гонять резину, понимаю что сейчас надо реализовать каждую поклёвку,а она может быть всего одна. Остаётся минут 10 и чувствую касание рыбы,замедляюсь,даю рыбе зажевать получше, подсекаю и пусто!!! Это все ,упустил свои шанс!!!справа от меня ребята взяли своих рыб! Но где-то за 5 минут до конца на смене контраста цвета(поставил Черный цвет) чувствую как рыба начинает жевать приманку. Ну теперь точно не упущу свои шанс. Ждал очень долго,рыба очень долго жевала.в оконцовке подсёк,уже нервы не выдержали, и смог быстро завести эту очень нужную мне рыбу в подсак.В подсаке рыба тут же отлетела с крючка, так как зацепилась за самый краешек!!! Так с 1 рыбой и закончил тур. Денис в своей зоне поделил 1 место с ещё одним участником. Миша тоже поймал 2 рыбы.Вроде пока все более-менее идёт хорошо. Остался последнии самый главный тур, по итогам которого можно будет или на что-то расчитывать или нет! Напряжение на пределе. Я понимаю что мы идём командой неплохо и в личке тоже.остался последний рывок. 4 тур. Выхожу почти последний.все места, где до этого ловилась рыба, все занято.ничего не оставалось встать где свободно.начал с резины.покидал немного и понимаю что с берега очень как-то неудобно на неё ловить.да и зацепов много.перешел на место откуда начинал 1 тур.в нашей зоне уже и с переходного перестали ловить.там хоть в течении туров понемного но ловилось.Решаю покидать блесны.ставлю Pal 3,8 и на 3 забросе садиться рыба! Ну думаю вот оно счастье есть!))), но протащив полпути она сходит!Этого не может быть!!!! Был шанс и опять мимо!!! Время идёт, кидаю,меняю блесна.Ставлю лимитированный Pal 3,8 который ставлю редко, но он всегда выручает,и вот уже почти под берегом с бровки садиться рыба.И я Ее быстро принимаю в подсак. Есть!!!наконец-то, есть в жизни Счастье!))).На радостях делаю сразу ещё заброс максимальный, жду когда блесна упадёт на дно.в этот момент что-то меня отвлекло,я обернулся, а в это время на падении блесны следует поклёвка! Рука уже автоматом подсекла рыбу и вот она вторая рыба а подсаке. И как потом оказалось это была Золотая рыба!!!! Так с 2 рыбами я опять 1 в своей зоне.Парни в своих зонах также понимали по пару рыб!!! Потом ожидание подсчёта результатов.Вроде мы и неплохо отловились, но все же у нас был один 0 у Миши.И из-за этого немного нервничали.И вот наконец-то результаты посчитаны и мы командой занимаем 1 Место!!!! А я ещё и в личке занимаю 1 место!!! Золотой дубль!!!!Радости нет предела!!! Наконец-то я выполнил норматив 1 разряда, который никак немог получить в течении года, постоянно не хватало одной рыбки.В этот раз все получилось так как хотелось и была наконец-то поймана эта самая Золотая Рыбка!!!!От души поздравляю своих сокомандников с этой Победой!!! Парни вы Молодцы!!! Также поздравляю всех Призеров Кубка ФРСМО!!! С вами было очень приятно играть и бороться!!! Ещё хочу поблагодарить всех организаторов и всю Судейскую Бригаду за проведение данного соревнования! Всю было на высшем уровне! И администрацию данного водоёма за все и хороший клев! И ещё хочу сказать большое спасибо и поблагодарить всех наших болельщиков и кто за нас переживал,и нашу всю команду Фортуна Фишка и нашего тренера Диму К. За подддержку. И ещё хотелось бы конечно сказать большое спасибо руководству и коллективу рыболовного клуба Фишка, за то что поддерживают нашу команду и предоставляют возможность тренироваться на водоёме.А без тренировок нам не выйграть!!! С таким отличным результатом мы наверное уже завершим этот сезон официальных соревновании! До встречи в новом сезоне!!! Рад был всех видеть и буду рад увидеть и поиграть в новом сезоне!!!!
 

Вложения

  • IMG_0774.JPG
    115.2 КБ · Просмотры: 106
    IMG_0774.JPG
  • IMG_0775.JPG
    118.5 КБ · Просмотры: 91
    IMG_0775.JPG

Сейчас смотрят

Вверх