• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 490
Откуда
Москва
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Сейчас люди с собой на лед берут почти что кватиру-студию.А лет 40 назад в Казахстане я и др рыбаки пользовались палаткой,склееной утюгом из полиэтилена,легкой и удобной.Она у меня до сих пор.На дневную рыбалку вполне подходит.
Для ностальгирующих , по прежнему продают - 200 рублей за ностальгию.
 
С нами с
05.02.2020
Сообщения
262
Репутация
552
Откуда
Москва
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Не знал, ехать или не ехать. Возьмут или нет. Решил, что, что если не возьмут, успеваю вернуться на последнем поезде метро. Времени на сборы было мало, Забыл взять табуретку. Она была сломана, но я ее починил, а взять забыл. Забыл взять перчатки. забыл взять наличные, хорошо, что кредитная карта в куртке была. В банкомате ВТБ на выходе с метро снял. Купил переносную табуретку. С одной стороны, сиденье из натянутой ткани равномерно распределяет нагрузку, Задница не болит. С другой стороны встать с такого сиденья сложнее. А меня еще в сторону клонит из-за ослабленного тонуса в мышцах с правой стороны. Фонарик и телефон не зарядил. Хорошо, снасти заранее подготовил.
Приехал. Zhans дал шанс. Поехал. Народу в автобусе было мало, удалось выспаться лежа на двух сиденьях. В багажном отсеке было свободно, легко загрузил сумку, Забрать было еще легче. Приехали на базу. Полоса везения продолжалась. Вместо фонарика светила Луна. Можно было спокойно сверлить лунки и ставить палатку от ожидаемого ветра. И тут первое осложнение. Не снимается накладка на ножи бура. Снять в темноте не получилось, боялся напороться на лезвия. Пошел к ближайшей освещенной палатке. При свете тоже не сразу сняли, пришлось с помощью ножа отгибать малые фиксаторы накладки, вручную снять не удалось никому. Если бы братья рыбаки не помогли, рыбалка на этом бы и закончилась. Поблизости оказался Вороничев, Я думаю, не случайно. Решил подстраховать. И не зря. Просверлил две лунки, стал ставить палатку. Начался ветер, ставить палатку стало сложнее, тем более что петли для закрепления на вкрученных в лед винтах, были порваны, Пришлось придумывать на ходу, как прицепиться к винтам. Первый винт ввернул до развертывания палатки, чтобы можно было зацепиться за него, иначе палатка улетела бы. Второй винт был ввернут по месту после натяжки палатки относительно первого винта, Третий винт закручивал Вороничев, который закончил сверлить свои лунки, закормил, и пришел помочь. Оказалось что на второй винт зацепили сразу два крыла палатки. и поэтому палатка не разворачивалась. Перезацепили на второй винт, развернули палатку, зацепились за 3 и 4 винт. Палатка гнулась под ветром, но сидя спиной к ветру можно было вполне комфортно ловить крупныоох ершей и окуня. на глубине около 2 м. Сверлил лунки наугад, не проверил глубину, а менять место было уже поздно. Стало светать. Где-то рядом было русло. Если бы было теплее и не было ветра стал бы искать русло. С другой стороны, глубина 2 м для ловли плотвы вполне подходящая и был шанс что она подойдет на прикормку от Вороничева, которую он опустил на дно кормушкой повышенного объема. Вороничев пошел к своим лункам на 4 метра, предварительно накидав снега по перим0етру палатки.
когда стало видно крючок нацепил мотвыля и опустил в лунку. Поплавок стал понемногу шевелиться, но настоящие поклевки начались только через полчаса. Клевал ерш, причем довольно крупный. На одного мотыля клевал быстрее чем на нескольких. В 14-30 подошел Вороничев, сказал что надо собираться и ушел. Я стал собираться, заматывать запутанную леску на удочки, чтобы распутывать дома, У меня много удочек, чтобы не распутывать, а брать следующую. Когда внутри палатки остались только вещи которые лучше собирать при снятой палатке, стал раскапывать и отворачивать винты, раскручивать было проще чем вкручивать, но на ветру палатку могло унести. Не успел открутить все, подъехал буран. Zhans предложил помощь, Быстро собрали все остальное с учетом потом собрать как следует, чтобы проехать на метро. Я сразу пересобрал палатку замотав ее эластичным бинтом, дальше собирать было не сложно. В багажник сумка вошла полностью собранная. Зашел в автобус ровно в 16-00.
А если бы Вороничев не подошел? И Zhans не остановился? Надо начинать собираться в 2 часа, если с палаткой. На холоде быстрее вряд ли получится.
Спасибо всем за помощь!
Сергей хочу Вам посоветовать купить китайскую двух местную палатку. Достал из чехла бросил на лед она сама развернулась только проблема её в восьмерку скручивать обратно без сноровки тяжеловато а при таком ветре что лотос что снегирь трудно ставить одному.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Сергей хочу Вам посоветовать купить китайскую двух местную палатку. Достал из чехла бросил на лед она сама развернулась только проблема её в восьмерку скручивать обратно без сноровки тяжеловато а при таком ветре что лотос что снегирь трудно ставить одному.
У него такая и есть, мы втроем ее у*лись собирать :rjach:
:rjach: :rjach:
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
672
Репутация
683
Откуда
москва
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
У него такая и есть, мы втроем ее у*лись собирать :rjach:
:rjach: :rjach:
Собрать в треугольник в одной плоскости элементарно.
Далее ставим на землю одним углом, верхние два угла руками заворачиваем в восьмёрку.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Собрать в треугольник в одной плоскости элементарно.
Далее ставим на землю одним углом, верхние два угла руками заворачиваем в восьмёрку.
Речь не об этом... кто ездит на выезды, то в курсе...неуж то я по Вашему мнению рукожопый (как собрать китайговно я понимаю) и еще 7 рыбаков со стажем не менее 30 лет...
 
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Там все понятно если видео посмотреть. А на льду без видео непонятно Получается случайно методом тыка. Это тот случай когда надо прочесть инструкцию.
 
С нами с
05.02.2020
Сообщения
262
Репутация
552
Откуда
Москва
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Когда ехали на буране на базу отсутствовал встречный ветер. Скорость бурана была равна скорости попутного ветра. Казалось, что мы стоим на месте. Когда собирали перед отъездом палатку на ветру стали замерзать руки без перчаток. Тренированный в предыдущих выездах организм ответил усилением кровообращения в ладонях и пальцах, по этому руки не побелели, а посинели как у Фантомаса. Кровь не успевала проходить через вены обратно. Через 15 мин отток наладился и руки стали красными и горячими. Можно было плавить снег.
 
С нами с
05.02.2020
Сообщения
262
Репутация
552
Откуда
Москва
11.02.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Когда ехали на буране на базу отсутствовал встречный ветер. Скорость бурана была равна скорости попутного ветра. Казалось, что мы стоим на месте. Когда собирали перед отъездом палатку на ветру стали замерзать руки без перчаток. Тренированный в предыдущих выездах организм ответил усилением кровообращения в ладонях и пальцах, по этому руки не побелели, а посинели как у Фантомаса. Кровь не успевала проходить через вены обратно. Через 15 мин отток наладился и руки стали красными и горячими. Можно было плавить снег.
когда у меня руки дубака дают я обтираю снегом или водой из лунки а затем сухо на сухо их вытераю и в карман.
 

Сейчас смотрят

Вверх