• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

09.03.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривают: 2)

С нами с
20.01.2021
Сообщения
21
Репутация
64
Возраст
52
Откуда
г. Москва
09.03.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Спасибо всем-всем и оргам - особливо, за восхитительный и для многих упоительный выезд. Великолепный солнечный день, чистый воздух с привкусом свободы и шутки-прибаутки на галёрке в автобусе. 200-й убивец лосей периодически сучил ножками и требовал долива после отстоя пены)))
По рыбе впечатление огнище . Хоть ни одной больше 150 гр. рыбульки не вытащил, но драйв такой, что и хрен бы с ними, с теми непришедшими трофеями. Без дёрганья сторожок прожил за день от силы полчаса. И всё с одной лунки!!! На резервную лунку ( поглубже ) сбегал один раз, вытянул пяток того же размера, но с более редким клёвом. При появлении ершей вернулся обратно, на 5-ти метровую. Заготовление мелочи под консервацию продолжилось))
CEFB6608-AA98-4EC0-87F9-FA499D08C1F4.jpeg
 

Вложения

  • 65DA24F3-C81A-4F6A-A915-47D1AAD9F97B.jpeg
    82.3 КБ · Просмотры: 170
    65DA24F3-C81A-4F6A-A915-47D1AAD9F97B.jpeg
  • 6818483F-E7FB-4347-BAF1-0360DAF5C01C.jpeg
    82.2 КБ · Просмотры: 161
    6818483F-E7FB-4347-BAF1-0360DAF5C01C.jpeg
  • 4F6FC54F-B624-423B-84CA-622E9874AFB7.jpeg
    52.8 КБ · Просмотры: 158
    4F6FC54F-B624-423B-84CA-622E9874AFB7.jpeg
  • 38E43D97-8D6B-4C6D-867F-4318E7AC1324.jpeg
    62.8 КБ · Просмотры: 156
    38E43D97-8D6B-4C6D-867F-4318E7AC1324.jpeg
  • FCB5252A-20FE-4222-8B29-DEF0E92393E1.jpeg
    56.1 КБ · Просмотры: 158
    FCB5252A-20FE-4222-8B29-DEF0E92393E1.jpeg
  • DEBD4E90-7517-411F-B46A-E6A19D87E7C3.jpeg
    62.3 КБ · Просмотры: 171
    DEBD4E90-7517-411F-B46A-E6A19D87E7C3.jpeg
  • DE892CCE-25BE-402C-B419-8A1C6A8BDC1E.jpeg
    105.3 КБ · Просмотры: 177
    DE892CCE-25BE-402C-B419-8A1C6A8BDC1E.jpeg
  • 109F0C69-7BAD-435E-A656-3F73C3E961ED.jpeg
    118.8 КБ · Просмотры: 181
    109F0C69-7BAD-435E-A656-3F73C3E961ED.jpeg
  • DCEEE30C-052B-40BC-86B0-86B86F37E352.jpeg
    89 КБ · Просмотры: 180
    DCEEE30C-052B-40BC-86B0-86B86F37E352.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2019
Сообщения
281
Репутация
736
Возраст
63
Откуда
Москва м. Севастопольская
09.03.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Провел испытания навигатора в смартфоне на карте глубин Яузского водохранилища. Главное, навигатор работает по спутникам, и сотовая связь не требуется, Местонахождение автобуса во время поездки можно было определить по карте водохранилища. Для этого карта уменьшилась на экране и в пустом поле вне карты стал виден значок текущего положения навигатора, то есть автобуса. Когда значок оказался на севере от карты, стало понятно, что автобус находится уже недалеко от Погорелого Городища. Еще было видно, что автобус после Городища ехал по довольно извилистой дороге. Стрелка смотрела не только на юг, но и на запад, и на восток. После приезда на базу значок автобуса вошел в зону карты. Для определения положения на льду масштаб карты стал увеличиваться. Стали видны относительно мелкие детали подводного рельефа. И тут стало понятно, что интересные места надо отмечать заранее, так как на льду, в темноте выяснилось.что заряженные фонарики остались дома. Тащить тележку в темноте ориентируясь по навигатору оказалось не очень удобно. Карта крутилась и меняла масштаб а если заранее поставить метку, то на нее проще выйти. Для предварительного определения масштаба доступной территории поехал на 3 коряги, чтобы знать где они, относительно береговой линии. Теперь можно искать точки заранее, зная что они не в Рябинках или еще дальше. На этот раз сел на место, где раньше стояла палатка и осталась зола из печки. Но прикормки в этом месте похоже уже не было. Надо было ходить и искать более перспективные места, но мне было лень. В результате клевала мелкая рыба, которая плохо подсекалась. В конце концов я поменял удочку, подсекать стало лучше, но время было утеряно. Потом выяснилось, что у большинства рыбаков такой же клев. И хорошо клевало в основном у наиболее опытных товарищей. Похоже, если день солнечный, а бель не клюет, надо переходить на окуня, клев которого отличается и есть надежда наловить больше.
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
105
Репутация
700
Откуда
г.Москва, м.Царицыно.
09.03.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Провел испытания навигатора в смартфоне на карте глубин Яузского водохранилища. Главное, навигатор работает по спутникам, и сотовая связь не требуется, Местонахождение автобуса во время поездки можно было определить по карте водохранилища. Для этого карта уменьшилась на экране и в пустом поле вне карты стал виден значок текущего положения навигатора, то есть автобуса. Когда значок оказался на севере от карты, стало понятно, что автобус находится уже недалеко от Погорелого Городища. Еще было видно, что автобус после Городища ехал по довольно извилистой дороге. Стрелка смотрела не только на юг, но и на запад, и на восток. После приезда на базу значок автобуса вошел в зону карты. Для определения положения на льду масштаб карты стал увеличиваться. Стали видны относительно мелкие детали подводного рельефа. И тут стало понятно, что интересные места надо отмечать заранее, так как на льду, в темноте выяснилось.что заряженные фонарики остались дома. Тащить тележку в темноте ориентируясь по навигатору оказалось не очень удобно. Карта крутилась и меняла масштаб а если заранее поставить метку, то на нее проще выйти. Для предварительного определения масштаба доступной территории поехал на 3 коряги, чтобы знать где они, относительно береговой линии. Теперь можно искать точки заранее, зная что они не в Рябинках или еще дальше. На этот раз сел на место, где раньше стояла палатка и осталась зола из печки. Но прикормки в этом месте похоже уже не было. Надо было ходить и искать более перспективные места, но мне было лень. В результате клевала мелкая рыба, которая плохо подсекалась. В конце концов я поменял удочку, подсекать стало лучше, но время было утеряно. Потом выяснилось, что у большинства рыбаков такой же клев. И хорошо клевало в основном у наиболее опытных товарищей. Похоже, если день солнечный, а бель не клюет, надо переходить на окуня, клев которого отличается и есть надежда наловить больше.
Доброго времени суток!
Чтобы карта не крутилась, попробуйте поставить в настройках ориентацию по треку и выключить автомасштаб и 3D-модель карты, если у вас стороннее приложение то просто отключить автонавигатор.
Или если привычно и есть опыт ориентирования по карте - компасу и раскидке по "улитке" то внесите в настойки навигатора экран - ориентация - север.
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
592
Репутация
1 501
Возраст
39
Откуда
Москва, Ясенево
09.03.2024г. Яуза (Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Немного запоздало, но отчётец.
Сначала ехать не было возможности по финансовым соображением. Тупо не было денег на выезд. Но тут глянул на погоду на дату выезда - ёк-макарёк! Надо срочно искать! Нашёл, записался в последний момент почти!
Собираться - да чё там собираться то! Термос с чаем и шиповником залил, сальца и хлебушка со сладким лучком и мандаринки. Ну ещу конечно Кизлярский чай.
Вышел чёт рановато, за пол часа до 23-х. Ну, думаю, фигня, приеду уже кто то да будет! Доехал норм, дошёл - а там уже Был! На имена у меня память хреновая, но он меня узнал. Постояли, потрындели. Потом начали уже подтягиваться остальные. Как я был рад видеть знакомые лица! Прям как в Сказку попал! Стояли, трындели, чутка употребили "за встречу", совсем чутка! Подъехал автобус, и как то очень оперативно погрузились! Прям очень! Очень был рад видеть Константина и особенно Эрикса, которого я не видел наверное с год! Почти не изменился!:thumbupq::D Познакомился с Петровичем. Афигенный товарисч!!! Тронулись даже чуть позже часа ночи, так что Мутный чего то мутного наводит! Поклёп и клевета! Прикольно, что Водитель взял дочку на рыбалинг! Не испугался сам и дочурка не испугалась! Прикольно! Да, старались не материться особо сильно.
Ну на Новой Риге как всегда остановка, кто за мотылём, кто в магазин, а кто в сугробы :D
Загрузились обратно без происшествий и до Погорелого. Там размялись, покурили и до СУ. Доехали просто шикарно! Вот за всю дорогу (что туда, что обратно) антмосфера была просто отличная! Не жарко, ни холодно! Прям вообще класс!
На месте уже белорыбники и червячники :p:D умотали сразу на свои козырные точки, а мы, железячники/блеснильщики остались ждать рассвета.
Рассвет не заставил долго ждать. Если приехали мы примерно в пять, а выехали на третьи коряги в 7-7:30 примерно, как Костя и писал.
Как приехали - прошли немного вперёд, и начали буриться. Первая партия приехала чутка пораньше нас, они уже слегка утрындели вперёд, но мы пошли немного ближе к руслу, а не как они, ближе к тростнику. В это и была ошибка. на 3-3,3-3,5 м не брало, от слова совсем! Сместились к тростнику - вроде ударчики какие то стали проявляться. Ну и пошли дальше за предыдущими, сверля и вправо и влево... Глубины конечно прыгали - мама-не-горюй! От 2-х м до того, что я пару раз чуть не вбурился в грунт! Хотя до тростника было ещё прилично так метров!
Ну то фигня. Погода - просто зашибись! Ветра почти нету, на небе облачка, иногда солнце пробивается! Красотень! Только вот не клюёт! Мы с товарищем как то отбились от общей компании, но видали, как Шуррик выудил щупачка и как там Жанс фотосессию устраивал :D:D Ну на фотках это есть.
Ну нас с товарищем что то как то заладилось с рыбой. Пошли дальше, где все сидели, в заливчик (не Дубянки, дальше). Оббурили там всё, что можно, когда ребята уже начали сваливать немного обратно. Они потом в Дубянку пошли, а мы решили оббурить немного этот заливчик. Там я и поймал единственный рыб. Окунь примерно на 80-90 гр ))) И ещё момент там был интересный... Очень интересный!!! Стою, вникаю в природу, вдыхаю ароматы весны! Махаю удилкой (одна из первых моих самодельных), и ту ХРЕНАКС!!! удар такой, что рукоятка пенопластовая просто ломается! А катушка на тормозе не стояла! Я за леску - тяжесть есть, и через 2 секунды уже нет... Вытаскиваю - крючёк на тройнике разогнут... Печаль. Бурю рядом ещё пару лунок - нифига. Решили с товарищем пообедать. Сальцо, хлебушек, чаёк горяченький и чуть кизлярского. Решили умным делом идти на левый берег. Встретили Паркинсона и ещё одного нашего, с автобуса. Чёт у них тоже не айс как то было совсем. Ну решили пробить левый берег. Я пошёл по старым (судя по всему сильно утренним) лункам. Вообще ни тычка, ни задоринки! А тут и время подошло к эвакуации.
Я попёр к точке, товарищ - к Паркинсону, помогать собраться. Ребят, я всё понимаю, но человека с такоими болезьнями без постоянного сопровождающего чего то стремновато вывозить на такие дальние выезды... Это чисто моё мнение! ИМХО, как говориться. Но он получает удовольствие - и это хорошо!
Пришёл на точку, а наши железячники сидят метрах в 50-ти от точки "Третьи коряги". Приходит Эрикс, вываливает достаточно достойных окуней! Ну фигли, мастер спорта едрёныть!!! Как говориться, мастерство не это, не того самого! ))) И опять фотосессия! :D:thumbupq:
Первая партия убыла в полном составе на первом буране, который остановился прям у, не поверите, первой партии!!! ))) Ну мы все, не долго думая покидали барахло в корыто и... Они уехали без нас! Местов уже не было! До этого вызвали ещё буран. Ну подождали там же, где все стояли... Он промчался мимо, до таблички... Сфигали? Вроде договаривались (правда не я).
Фигня! Добежали быстренько. Погрузили Паркинсона, сами в санки прыгнули и вперёд! К Победе Гуманизьма! (Да, я в курсе, что гуманизьмом мальчики в детстве занимаются © :D).
Ехали... Мама-моя-родная!!! Я же обычно на "вертолёте" ездил до третьих коряг. Или на том же буране, но по снегу или хляби снежной. Думал, что приеду на базу - жопито будет плоское, как табуретка! Только с двумя ножками, а не с четырмя! Вот когда "туда" ехали - на скамейках саней лежала пенка. Обратно - пенки не было, и задница очень не кисло билась об фанеру. А так как мы ехали по зимнику/бураннику, который то таял, то замерзал. Соответственно там, на "дороге" такие буераки из ледовых надолбов - это просто белый и пушистый северный зверь с большим хвостом. Не, претензий никаких!!! Довезли вполне комфортно! Только когда я смотрел назад, на корыто с вещами, как оно мотылялось... Было немного страшновато за вещи товарищей по рыбалке. Хотя зря. Всё принайтовали отлично!!!
Пока ехали, обратил внимание, что народ, кто там ловит, нифига не соблюдает Правила рыболовства. Вроде же 10 жерлиц максимум на человека? А поля стояли и по 20 одинаковых, и по 30 через каждые 3-4 метра... Ну то такое.
Приехали на базу. Разгрузились. И тут меня пробрало! А где моё??? В корыте нету!!! Начинаю начинать возмущаться, т.к. точно помню, что клал в корыто своё барахло... Тут меня одёргивают - а это не твоё? О! Моё! Спасибо огромное! Я же его в первый буран сгрузил!!! Вот идиот! :yes:
Ну а дальше немного посидели в бытовке. Была дегустация перцев. Кстати, свежий халапеньо - очень классный именно на ароматику и вкус, не только на остроту! А вот ту "аджику", которую предоставил Петрович! Это бы Мутному точно зашло бы! Он бы так же метался и орал, что он огнедышащий дракон! :D Вот 100%!
Дальше награждение, которое я как обычно, не особо смотрю, если сам не учавствую ))) Тотальное фото, и традиционное от Эрикса: - Быстро-быстро-быстро грузимся и поехали!
Ну а дальше дорога! Даже не толкали автобус! И не пёрли 3-4 км по раскисшей дороге своими ногами! Отлично! Погорелое Городище. Кто куда, кто за будку, кто в магазин. Я решил, что надпист на ларьке "Шаурма" - это шаурма... Зря. Это напиханый в (да, армянский, но это не точно) лаваш кусков курицы, причём грудки сухой, томтного кетчупа с зеленью, свежей помидоркой и огурчиком и предложением китайского остряка. Белого соуса нет, ни салата/капустки. Фигня, и стоит 200 р. Не рекомендую от слова совсем.

Итог: Выезд огнище! :thumbupq::thumbupq::thumbupq: Экипаж - просто фееричен! Галёрка - как обычно жгла не по детски! А вот "голова вагона" вела себя культурно, у нас же дитё было на первых сиденьях! Против галёрки ничего не имею, если что!!! Водитель - ну просто герой! И дочку взял с собой и на лёд, и она поймала! Ну молодцы оба! Довёз быстро и аккуратно, даже с музыкой не особо громкой, и особо приятной! Что туда, что обратно! И не жарко и не холодно. Сидел к окна - обычно немного подмерзал, тут вообще шикарно!
Погода - просто отлично! Ветра нет, после 11-12 облака разошлись и выглянуло СОЛНЦЕ!!! Все же знают, что на льду/снегу загар - это что надо загар! Я приехал домой и уставился в зеркало... Это пипец... Обгорел как в Астрахани в первый день! Фотка последняя как раз она, с выезда.
Компания, ещё раз повторюсь, просто шикарная! Советы, где, как, на что. Хотел показать Мишане балансы, что бы тоже может чего посоветовал, но что то не склалось. Ладно, на следующем выезде буду пытать! :D
До дома доехал в какой то прострации... Тупо улыбался всем. И мне было так хорошо... А вот на следующий день стукнуло! Ноги, икры и ляхи - болят, плечи и кисти - болят.. Но, сука, так приятно болят... Что хочется повторить!

ЗЫ: Товарисч, с которым я ходил, у меня на имена просто кретинизьм. Мы с тобой и в прошлом сезоне бродили, десятая фотка. Кто ты на форуме? В ЛС Да, ты на одной фотке от других ребят в несколько неприглядном виде в автобусе.
ЗЗЫ: Ох, нифига себе настрочил!!! Извините, если что!
 

Вложения

  • DSC_0021.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 99
    DSC_0021.JPG
  • DSC_0022.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 94
    DSC_0022.JPG
  • DSC_0023.JPG
    59.2 КБ · Просмотры: 92
    DSC_0023.JPG
  • DSC_0024 - копия.JPG
    76 КБ · Просмотры: 88
    DSC_0024 - копия.JPG
  • DSC_0025 - копия.JPG
    71.1 КБ · Просмотры: 90
    DSC_0025 - копия.JPG
  • DSC_0027.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 89
    DSC_0027.JPG
  • DSC_0028 - копия.JPG
    77.5 КБ · Просмотры: 89
    DSC_0028 - копия.JPG
  • DSC_0029 - копия.JPG
    59.2 КБ · Просмотры: 87
    DSC_0029 - копия.JPG
  • DSC_0030.JPG
    52.5 КБ · Просмотры: 104
    DSC_0030.JPG
  • DSC_0036.JPG
    63.2 КБ · Просмотры: 103
    DSC_0036.JPG
  • DSC_0020.JPG
    64.9 КБ · Просмотры: 103
    DSC_0020.JPG
  • DSC_0020 - копия.JPG
    64.9 КБ · Просмотры: 98
    DSC_0020 - копия.JPG
  • DSC_0004 - копия.JPG
    62.7 КБ · Просмотры: 101
    DSC_0004 - копия.JPG
  • DSC_0005 - копия.JPG
    56.2 КБ · Просмотры: 108
    DSC_0005 - копия.JPG
  • DSC_0007 - копия.JPG
    53.4 КБ · Просмотры: 105
    DSC_0007 - копия.JPG
  • DSC_0009 - копия.JPG
    49 КБ · Просмотры: 108
    DSC_0009 - копия.JPG
  • DSC_0011 - копия.JPG
    37.6 КБ · Просмотры: 99
    DSC_0011 - копия.JPG
  • DSC_0014 - копия.JPG
    30.6 КБ · Просмотры: 100
    DSC_0014 - копия.JPG
  • DSC_0015 - копия.JPG
    35.7 КБ · Просмотры: 95
    DSC_0015 - копия.JPG
  • DSC_0016 - копия.JPG
    31.6 КБ · Просмотры: 94
    DSC_0016 - копия.JPG
  • DSC_0017 - копия.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 91
    DSC_0017 - копия.JPG
  • DSC_0019 - копия.JPG
    76 КБ · Просмотры: 92
    DSC_0019 - копия.JPG
  • DSC_0037.JPG
    35.6 КБ · Просмотры: 97
    DSC_0037.JPG

Сейчас смотрят

Вверх