Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
06.10.2018г. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!

Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"
Отчёты с: 15.09. 5 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 08.09. Кубка РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 18-25.08. Клуб. Фест. на НВ "АРБУЗ 2018"
Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый Вчера, 10:32   #7096
sergej

С нами с: 17.07.2006
Поблагодарили 984 раз в 253 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район

Цитата:
Сообщение от Лексей1985 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь 14 ,15 фото это Андрей Кинолог, повторюсь, ловил всего 2 раза с человеком ,может быть перепутал.
Да, это он. Не перепутал
Друзья, посоветуйте платформу, максимально подходящую для ловли фидером.
За зиму хочу неспешно прикупатить себе этот девайс. Нужна хорошая организация рабочего места. Много времени и сил уходит на пустую беготню.
Разводить здесь долгие дискуссии не будем. Посоветуйте просто пару моделей. Ценовой сегмент средний.
Есть кресло престоновское монстер фидер. Но оно не для активной работы в секторе, а для релакса.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 11:05   #7097
РК "Раскаты"

С нами с: 17.04.2015
Поблагодарили 10,138 раз в 2,625 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elorfin Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим комментатором, ждём форель) хочется приехать за форой в Раскаты
ДВС!

Готовим ВИП к новому сезону, он станет чуть комфортнее и больше, чем был в прошлом году. С каждого берега ловля должна быть комфортной, основной момент в том, что берег ВИПа, ближний к парковке теперь стал ровным и срезанным ближе к воде, вчера весь день над этим работала техника, осталась так скажем косметика, пока работам сильно мешает дождь. Но если всё пройдёт как надо - на этой неделе начнём ловить форель

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

Цитата:
Сообщение от DimaS500 Посмотреть сообщение
ААААААА, друзья-соратники, надеюсь сомик еще останется, ждал когда "закроется" карповый сезон, что бы со спиннингом побродить (не мешая любителям фидера) на щуку, а тут смотрю и сома запустили. Спасибо. Надеюсь в выходные удастся вырваться. А к стати уловы на фото (сом) это все на пассив?
В основном да, но к берегу вчера прибило сомика с огромным воблером поперёк пасти)) наталкивает на выводы..
Поставщик в этот раз несколько нафантазировал с навеской и в поставке пришло очень много молочного сомика в 400-700 гр, экземпляры хотя бы в 1 кг проскакивают, но реже. А эти небольшие головастики кажется бросаются на всё. Вчера даже боил 24 мм не остановил их Поэтому количественно (в головах) в водоёме сомика размера "на вырост" просто полным полно теперь!
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 11:30   #7098
Артём88

С нами с: 07.07.2011
Поблагодарили 2,333 раз в 460 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
Да, это он. Не перепутал
За зиму хочу неспешно прикупатить себе этот девайс. Нужна хорошая организация рабочего места. Много времени и сил уходит на пустую беготню.
Разводить здесь долгие дискуссии не будем. Посоветуйте просто пару моделей. Ценовой сегмент средний.
Есть кресло престоновское монстер фидер. Но оно не для активной работы в секторе, а для релакса.
Сергей, приветствую.

Если вылетит за разумные деньги бу на матчфишинге Maver Ufo X6 - очень советую, сижу не нарадуюсь, нога 30, хорошее исполнение, может придётся прикупить пару удлинённых ног для установки стола, но возможно не понадобится.
Если нет - волжанка на 36 ноге, расписывать не буду - но очень неплохой вариант, с доступным и разнообразным обвесом.
Старый Вчера, 12:01   #7099
КДО

С нами с: 10.05.2017
Поблагодарили 239 раз в 45 сообщениях

Всем привет!

Небольшой отчет за субботу

Ловили с Артемом в 7 секторе (оба первый раз в этом секторе).
Много расписывать не буду. Постараюсь выделить основные моменты.
Рельеф очень интересный: ступенчатые бровки; какое-то подобие канала с пупком посередине; ракушки и тд. Так как хотел закрыть сезон с комфортной ловлей, выбрал для себя точку вот в этом мини канале с пупком на впадине ближней к берегу. Дистанция примерно 25 метров, глубина примерно 2,2 метра. Прикормка: Dunaev-Fadeev Black feeder Bream + Dunaev-Fadeev Black feeder Carp + ароматика Sensas Super black Speculatus.
Рабочие забросы с поводком начались примерно в 8.30. Первые поклевки около 10.00. Выявленные закономерности в поклевках - очень сильно спрессованный корм в кормушке (причем настолько, что не всегда вымывался полностью) + резаная кукуруза, которая порционно шла в каждую кормушку. Резаная живность у меня не работала.
Активная ловля примерно до 12.00, далее нужно было ехать по делам за этот промежуток поймал примерно 7 карпов + 1 сомик.
После дел вернулись назад около 17.00, пару кормушек дозакорма и до темноты ловлю еще 3 карпа. Фото есть в посте администрации за выходные
Сезон официально конечно закрыл, но поговаривают, что будут еще теплые солнечные деньки, чтобы посидеть напоследок перед ледоставом кто знает, может и осенний вызов организуется
Всем НХНЧ и до встречи на водоеме

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
Да, это он. Не перепутал
Тут довольно много вариантов, особенно если Б/У рассматривать. На матчфишинге сейчас приличное количество народ продает: Rive, Traper, Preston. Мне кажется важным параметром выбора является транспортировка. У меня например седан, и чтобы поставить Trabucco gnt x36 не разбирая полностью, приходится раскладывать все сидения. Конечно это не очень удобно, но что делать, зато сидеть на ней классно
КДО вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:36   #7100
Papazutso

С нами с: 22.08.2014
Поблагодарили 259 раз в 53 сообщениях

Видно я один такой сумасшедший... Планирую закрываться по карпу в октябре.))) В этом вижу определенный колорит для себя. Даже если получится увидеть за день пару поклевок - это круто. Закрывшихся поздравляю с окончанием карпового сезона!!!
Papazutso вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:35   #7101
Papazutso

С нами с: 22.08.2014
Поблагодарили 259 раз в 53 сообщениях

Когда не хочу фидерное кресло тащить, просто беру педану от него и вуаля моя платформа. Легко и компактно, т.к. ноги вытащил из педаны, а сама она плоская. Правда, в такой конструкции, отсутствует педана в ее классическом функционале, но ее можно докупить. Мне пока не надобилась. Снасти вожу в своих сумках. О платформе думал-думал, да пока и не надумал, не вижу в ней смысла на сегодня. Не спортсмен я. Да, если к педане понадобится педана, то наверное дешевле (но все же не компактней) купить платформу. День на "табуретке" еще можно отловить, но на сутки и более всегда вожу кресло. У меня FPT на 25-х ногах. Фотку приложил. Мои 76 кг без напряга держат. На крайней рыбалке посидел на Флагмановском стуле: https://flagmanfishing.ru/platforma-...ox-sb-229.html. Удобно и упор для поясницы есть. Компактно, т.к. ноги вытаскиваются. К платформе или креслу ВАЖНО иметь нормальный стол с маркизой. Как по мне, так глубиной 45-50 см и шириной не менее 60 см. Позволяет удобно размещаться и не покупать кучу барахла в виде всякого обвеса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sjyclvlz.jpg
Просмотров: 33
Размер:	71.6 Кб
ID:	5798069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b5d060ea764.jpg
Просмотров: 31
Размер:	53.6 Кб
ID:	5798070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1221709.jpg
Просмотров: 25
Размер:	49.3 Кб
ID:	5798071  
Papazutso вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:22   #7102
Артём88

С нами с: 07.07.2011
Поблагодарили 2,333 раз в 460 сообщениях

Всё правильно, по столику поддерживаю, самое главное не мельчить, чтобы потом не думать ночами как на нём в два этажа всё размещать)))
У меня например столик вообще 98*55 и это отлично! И то иногда сталкиваюсь с отсутствием на нём места, но это не часто
PS маркиза или зонт - отдельная тема, я выбрал зонт. Но это уже совсем другая история и другая ветка форумов.
Миниатюры
Название: 353852FD-62DA-42D0-8ED2-7D397BCC067F.jpg
Просмотров: 55
Размер:	48.8 Кб
ID:	5798198  
Старый Вчера, 15:36   #7103
Ховер

С нами с: 02.02.2014
Поблагодарили 1,225 раз в 253 сообщениях

Всем привет.Но 17 кг фото,от Андрея...,мы так и не увидели...Вроде обещал рыбачёк.. Принципиально важно...
Ховер вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:40   #7104
sergej

С нами с: 17.07.2006
Поблагодарили 984 раз в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ховер Посмотреть сообщение
Всем привет.Но 17 кг фото,от Андрея...,мы так и не увидели...Вроде обещал рыбачёк.. Принципиально важно...
Блин, тёзка, 14-15 фотка в отчёте за выходные. Сам видел как его садок на тачке на взвешивание поехал. Почему ты решил, что тут кого то решили обмануть?
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 18:47   #7105
Ховер

С нами с: 02.02.2014
Поблагодарили 1,225 раз в 253 сообщениях

Увидел фото тоже Сергей.Просто видел ты ловил,39 сектор тоже.Андрея за кустом не увидел.Сомнений нет уже..,Андрей чемпион в субботу. На Любы Новосёловой он живёт вроде..,если опять ничего не путаю.Знакомы были по зиме года три,четыре назад..,или очень похож на рыбачка которого я знал...Ладно ребят,ВСЕМ НХНЧ..сливаюсь с темы...сезон закрыт.ВСЕМ УДАЧКИ...
Ховер вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 19:14   #7106
Андрей kinolog

С нами с: 16.07.2016
Поблагодарили 240 раз в 34 сообщениях

Принципиальный ты мой привет!
Отсутствуют 2 копченных и 3 отданных другу .
Вот фото в ванной считай и взвешивай
Миниатюры
Название: IMG_3471.jpg
Просмотров: 54
Размер:	44.1 Кб
ID:	5799057  
Андрей kinolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск