Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
08.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2018, 20:54   #6031
Pesha

С нами с: 27.01.2013
Поблагодарили 214 раз в 68 сообщениях
По умолчанию Re: Риб Фортис

Писец.. Я год назад выбирал между фортисом и аэро. Взял комету 420. Слава тебе господи
Pesha вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.04.2018, 20:58   #6032
Real Gek

С нами с: 01.11.2015
Поблагодарили 2,590 раз в 1,212 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Фортис Посмотреть сообщение
Картон используется как формообразующий элемент. После формуется стеклопластиком поверх. Перегородка не является силовым элементом. Это ограждающий элемент.

Картон экологически чистый материал. Не запрещен в судостроении.
Вы это в качестве рекламного слогана не думали запустить? За идею не благодарите...
Старый 24.04.2018, 21:30   #6033
БРОК

С нами с: 28.02.2016
Поблагодарили 494 раз в 244 сообщениях

calsonic
Проблемы у Романа были всегда: каждый новый покупатель финансировал производство лодки предыдущего, поэтому ждать приходилось в среднем 3 месяца. А в 2017 году продажи упали и схема дала сбой, да еще и кредит не дали, плюс огромный долг Флинту и т.д., короче - полная жопа. Вероятно работяги разбежались и лодки пришлось собирать из подручного материала, а работали случайные люди.
Сама лодка Фортис хорошая, можно сказать, удачная, но ей не повезло с руководством фирмы...
БРОК вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2018, 23:56   #6034
Водило

С нами с: 15.07.2017
Поблагодарили 57 раз в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KingIII Посмотреть сообщение
Да производителю пох... на всё. Поутихнет, подзабудется, придет новый клиент. Когда у них были задержки по полгода, и то даже не извинились перед покупателями, а тут какая-то картонка...
Странные люди!
Кто вскрывал вагонку, на стенках, тот мог заметить что обрешетка, под нее, наколочена из не струганных брусков!!! Какой ужас! Все пропало и дома рушатся! Мы, все, ездим на машинах, у которых внутренняя часть, силовых элементов, не то что не покрашена в цвет кузова, но даже не загрунтована!!! Все пропало!!! Мало того, на микроавтобусах. от мерседеса, элементы кузова, к стойкам, приклеиваются банальной мастикой, совершенно безобразного черного цвета, и к тому же торчащей в разные стороны!!! На это же нельзя спокойно смотреть ( если снять облицовку салона)
А здесь сделали форму, для укладки на нее полотна, для образования стенок в скрытой полости, не из позолоченного серебра, а из экологически чистого картона!!! Какой ужас
Водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 00:45   #6035
calsonic

С нами с: 20.09.2017
Поблагодарили 391 раз в 116 сообщениях

Цитата:
Сообщение от БРОК Посмотреть сообщение
calsonic
Проблемы у Романа были всегда: каждый новый покупатель финансировал производство лодки предыдущего, поэтому ждать приходилось в среднем 3 месяца. А в 2017 году продажи упали и схема дала сбой, да еще и кредит не дали, плюс огромный долг Флинту и т.д., короче - полная жопа. Вероятно работяги разбежались и лодки пришлось собирать из подручного материала, а работали случайные люди.
Сама лодка Фортис хорошая, можно сказать, удачная, но ей не повезло с руководством фирмы...
а покупателям не повезло еще больше.
Зачем так делать...
На выставке то, они чуть ли не в грудь бьют, какая у нас афигенская лодка, по факту "полуфабрикат" по цене б.у. катера..
calsonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 03:06   #6036
morskoy

С нами с: 12.02.2017
Поблагодарили 162 раз в 56 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Водило Посмотреть сообщение
Странные люди!
Кто вскрывал вагонку, на стенках, тот мог заметить что обрешетка, под нее, наколочена из не струганных брусков!!!
А здесь сделали форму, для укладки на нее полотна, для образования стенок в скрытой полости, не из позолоченного серебра, а из экологически чистого картона!!! Какой ужас
Что такое писать надо быть полным идиотом и дилетантом .
1. Лодка - это не стена в сарае..и сравнивать просто не корректно
2. Картон имеет свой свойство просто раскисать от влаги.., а там не только влага, там морская вода
3. Кто мешал вместо картона вырезать фанерный шаблон ? , покрыть его смолой , чтоб не гнил и поставить на перегородку.., это так делают по технологии грамотный производители.
4. Персонально для Романа !!!, Да, там нагрузки нет, силовой, но там есть вибрация и эта тонкая картонная конструкция просто отлетела от корпуса по периметру.. , картон намок и остался тонкий стой стекломата и гелькоута.., который и треснул от вибрации, образовались щели и отверстия от носового рундука в межпалубное пространство .
5. Ещё раз для "жителей Ленинграда",приближенных к Фортисам- это не сарай и не дачный туалет, это лодка на воде, которая идет со скоростью более 40 км\ч , по морю.., с вибрацией , ударами и всякими переменными нагрузками, вплоть до крученния и изгиба.., любой не качественный стык конструкций разваливается очень быстро. но вы это не понимаете по своей безграмотности.., и через эти щели пошла вода из носового рундука.. , в межпалубной пространство.. , тюк сливной отверстие из этого рундука выше уровня его дна сантиметров на 10 -ть, надо быть полным идиотом, чтоб даже засверлить это сливное отверстие, через которое вода никогда не будет сливаться, но вы это сделали, очевидно для проформы, чтоб пройти аттестацию лодки.
По большому счету у вас надо отбирать сертификат на эти лодки до устранения всех нарушений и я ещё отправлю жалобу в Роспотребнадзор , вас необходимо остановить, вы бракоделы..
Из хорошей идеи и в общем то хорошей, для рек и озер, лодки вы сделали сырое и опасное для больших водоемов плавсредство.
Роман , ты просто дурак , коли этого не понимаешь, других слов у меня для тебя нет..., уходи с производства, ты не способен там работать. Именно ты подрываешь имидж фирмы.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от начальник Посмотреть сообщение
Сдается мне, что это кортонка из переднего рундука, так там никакой нагрузки нет,
Верно, я сразу и писал, что это перегородка, отделяющая пространство носового рундука от межпалубного пространства.., вот эта перегородка треснула по всему контуру, там , на картоне, один слой стекломата и гелькоут . Треснула и вода пошла в межпалубное...
Можно конечно меня обвинить, что я хожу экстремально по морю , но уж такие у нас условия плавания, почти всегда волна и любой косяк по креплениям и жесткостям сразу дает себя знать.
Сейчас переборку переделывают на фанерную + поднимаем дно носового рундука под сливное отверстие.. , меняем ВСЕ саморезы и заклепки.., по заклепкам вообще отдельная тема , они просто короткие и не держат совсем.., саморезы в пластике применяют редко - они долго не держат и быстро разбивают отверстие, второй раз уже не затянуть.. , надо ставить болтики и самостопорные гайки . В заглушку консоли ставлю большой лючок, наклеиваю дополнительный кильгард на кормовуй часть, т.к корма быстро обдирается при вытаскивании лодки на берег.
С кормовым рундуком, передняя стенка которого имеет выпуклую конфигурацию и очень тонкая, не имеет жесткости , уже ничего сделать не могу... там надо ставить распорки и и делать прямую стенку , чтоб крышка нормально закрывалась.. Крышка имеет приличную жесткость, передняя стенка хлипкая и обе выпуклые..., совмещаются плохо, на волне в море закрыть рундук очень сложно, это прямая вина конструктора, человек не понимает сути , в приоритете лишь внешний вид конструкции, который не всегда соответствует тем условиям , где будет проходить эксплуатация.
Оно красиво - такой полукруглый кормовой рундучек , в надписью , на передней стенке Фортис , но функционально большой косяк.. + хлипкие шарниры , хлипкие тонкие стенки, одна защелка, постоянные перекосы.. . Надо делать обычный с прямыми стенками , ящик , с жесткостями , шарниры крепить на болты, а не на клепки.., ставить хорошие удобные защелки. В том виде как он сейчас - брать и устанавливать не рекомендую, придется переделывать уже на лодке, что очень не удобно..
Вот как то так, может кому будет на пользу, хотелось бы чтоб и производителю.. , но пока там будет править Роман , толку не будет.
morskoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2018, 07:26   #6037
16

С нами с: 23.02.2012
Поблагодарили 2,314 раз в 1,188 сообщениях

Цитата:
На данный момент устанавливаем вот такой элемент.

И к вопросу о качестве и надежности наших изделий- риб 390 пустой весит 125 кг.
Качество и надежность определяется весом лодки? Чего то впервые такое слышу Или картон такой тяжелый? Беги отсюда и не смеши людей. И кораллового с собой забери
Старый 25.04.2018, 13:44   #6038
morskoy

По умолчанию Re: Риб Фортис,вместо пластика гофрированный картон!!!

Цитата:
Сообщение от АЭРО Самара Посмотреть сообщение
Оху....ть..... дайте две )

Могу отправить в Самару, там много друзей водномоторных.., бывал у вас, пиво пил с раками на пивзаводе.. :-)))
Старый 25.04.2018, 17:20   #6039
Тёмик

С нами с: 10.05.2009
Поблагодарили 5,673 раз в 3,423 сообщениях

Сколько я не заходил сюда...... А тут ТАКОЕ!!!!!! Это просто ужас для производителя лодки! Так делать нельзя! Это говорит о том, что производитель любыми путями экономит на материалах, фурнитуре и так далее, пытаясь выжать максимум прибыли с каждого конструктора! ИМХО.

П.С.: Думал утихло все, потому, что наладилось, а тут наоборот...... Стыдно как минимум должно быть производителю, а еще лучше должны вернуть деньги, или заменить лодку на качественную. Но ни того, ни другого от этого производителя можно не ждать. ИМХО.
Старый 26.04.2018, 02:24   #6040
coralsea

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 570 раз в 356 сообщениях

Картонка..Вижу впервые..Тем более, что на производстве был и видел корпуса в разных стадиях производства..Если Фортис загнется, значит тому и быть.
Борисычу приношу свои извинения, за то, что посоветовал хренового производителя..Хотя, от этих слов ему толку мало…Я основывался на своем личном опыте эксплуатации и опыте других пользователей..таких проблем, как написали выше ни у меня ( а может и у меня картонка стоит, я не знаю) и у других пользователей не было.
Старый 26.04.2018, 03:51   #6041
morskoy

Картонка..Вижу впервые..
К сожалению ты многое видишь впервые.., потому, что у тебя просто корпус , другой корпус, и довольно старая модель мотора и ходишь ты в море совсем по другим принципам.. , и опыт водномотоорный у тебя мизерный и твоя лодка довольно "сырая", по крайней мере по фотографиям,т.к ты ни разу не пригласил меня посмотреть , хотя я просил.., одни обещания и отговорки.., может специально и не приглашал, чтоб не наступило разочарование..? а у меня это уже десятая лодка.., личная.. и все лодки были доведены до комфортной эксплуатации в морских условиях, всепогодные.., практически всё делал сам, поэтому я имею право судить и делать выводы.
ВСЕ Фортисы, возможно кроме катамарана, хотя он совсем беспонтовый, предназначены для реки и озер, для моря с серьезными в ограничениями по погоде..,прогулочные , поэтому твои ахи по Фортису , ах какая лодка!, вех порвала на море, не больше как рекламный ход, обычный малокилеватый2 РИБ, вдобавок плохо собранный и с большими недостатками, которые надо устранять уже за свой счет..
Если ты или Роман считаете, что эти лодки супер , то забирайте мою по себестоимости.., вместе с мотором и трейлером.. она уже почти идеальная, по крайней мере сделано почти все, что можно.

Борисычу приношу свои извинения, за то, что посоветовал хренового производителя..Хотя, от этих слов ему толку мало…Я основывался на своем личном опыте эксплуатации и опыте других пользователей..таких проблем, как написали выше ни у меня ( а может и у меня картонка стоит, я не знаю) и у других пользователей не было.

Почитай ещё раз эту ветку с начала, тут практически одни отрицательные отзывы по Фортису, ты единственный, ну ещё пару их земляков, подставных, которые восхваляли эту компанию, ты же запустил хештэг- "Роман сказал - Роман сделает.".., ах Саша , такой крутой конструктор лодок...я тебе и поверил и Роману тоже.., а Роман оказался обычным ушлепокм, да я не стесняюсь его так называть, хотя наверно это грубо и не тактично, но я попал на хорошие бабки по их вине.., вариантов два - или все исправлять за свой счет или все бросить и продать за копейки.., хотя ещё не факт, что быстро купят.. так что причины и повод у меня есть и довольно веский .. , ну а ты прост о болтал языком и ничего не был в состоянии сделать, да и не хотел особо.., не понятно вообще зачем предлагал свои услуги на уровне дилера.. и по доставке и по общению с производителем и по комплектации, ты мне ни в чем не помог, абсолютно!, думаю был материально заинтересован в продвижении Фортиса, продать,а там хоть трава не расти.. Я тебе не доверяю , ты крайне не обязательный человек.. , впрочем как и производители Фортисов, вы стоите друг-друга.. [/QUOTE]
Сказали cпасибо:
Старый 26.04.2018, 04:08   #6042
coralsea

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 570 раз в 356 сообщениях

У меня есть лодка-я ее эксплуатирую.
Видеоролики есть на Ютубе...И отзывы пишу на этом форуме...В этой ветке..Для всех..Если я занимаюсь рекламой и продажей Фортисов-ткните пальцем, где я еще их рекламирую и продаю или рекламировал или продавал, чтобы закрыть тему диллерства..
И чё вы не пишите, что ваше внимание обращали на рибы Гладиатор в Хабаровске?
И про местного производителя Рибов во Владивостоке?

Цитата:
потому, что у тебя просто корпус , другой корпус, и довольно старая модель мотора и ходишь ты в море совсем по другим принципам.. , и опыт водномотоорный у тебя мизерный и твоя лодка довольно "сырая"
Это чё за бред, Борисыч? Особенно про мотор?
Старый 26.04.2018, 08:19   #6043
Olegovish

С нами с: 06.10.2011
Поблагодарили 389 раз в 123 сообщениях

Цитата:
Картон используется как формообразующий элемент. После формуется стеклопластиком поверх. Перегородка не является силовым элементом. Это ограждающий элемент.

Картон экологически чистый материал. Не запрещен в судостроении.
Мля.... @фуеть можно. Вы реально покупателя за быдло считаете.
прям рекламный слоган нарисовался-
" В производстве нашей новой модели используются только экологически чистые материалы- г@вно и палки..."
Старый 26.04.2018, 11:21   #6044
morskoy

Цитата:
Сообщение от coralsea Посмотреть сообщение

И про местного производителя Рибов во Владивостоке?

Это чё за бред, Борисыч? Особенно про мотор?
Ну местного производителя РИБОв во Владивостоке я знаю лично.., надеюсь не стоит расписывать почему я не заказал у Гриши Буревесник 450 ?..:-)) , Один товарищ , с Улова, думаю ты его знаешь, заказал..., помоему уже продал.. , точнее избавился...

Мотор ? А что мотор,, у меня мотор последней модели, который на встает на этот транец... и Роман об этом знал.. , а ты нет.. , хотя мотор был куплен еще до постройки лодки.. а на твоей лодке стоит мотор , который к ней не подходит по своим ТТХ , это было понятно мне изначально.. , он слишком маломощный для этой лодки на море.. , вот так ты и ходишь, точнее " тошнишь" по воде.., и что ты можешь сказать? , Да ничего..., ролики твои видел, ничего интересного, море вода.., сгоняй на Аскольд-Путятин , один , потом будешь делать ролики.. , а так одно ку-ка-реку.. :-)
НЕ ты ли божествено клялся, что лодка будет в срок, в нужной комплектации и без косяков..? а потом технично съехал с темы, типа да, они обманули всех..,, при этом продолжая писать на этом форуме : Роман сказал, Роман сделает... , это же твой лозунг.. , ты и продвигаешь Фортисы на этом Форуме...
Ну и скажи , в чем был твой интерес , когда ты меня подвигал к покупке Фортиса ? , Мы с тобой не друзья и не родственники... собственно говоря ты меня не знал совсем , а я тебя.., ну по форуму немного..
Хочешь сказать, что просто так, альтруист???, я не поверю.. , да и сам Роман намекал, что у тебя есть большие полномочия в нашем регионе..и ты можешь решать все вопросы с клиентом.. , я же его тоже спрашивал , по каким мотивам ты берешься быть посредником.. ,для меня это было очень странно, договора, комплектации, согласования, все брал на себя.., правда все делал через жопу, точнее никак и зачем ты был нужен ???? так что , дорогой, не тупи , на тебе тоже лежит то, с чем я столкнулся и что разгребаю уже второй год.., по сути надо было и тебя привлечь к ответу, ты же выступал гарантом.. , ну хрен с тобой, пусть это останется на твоей совести.., по крайней мере на мотолодке знают кто ты есть и сомневаюсь, что кто то поведется на сотрудничество с тобой.
Будь здоров и зарегистрируй лодку, а то ГИМС сейчас злой... :-))
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2018, 23:50   #6045
БРОК

С нами с: 28.02.2016
Поблагодарили 494 раз в 244 сообщениях

Тёмик
У нас ни чего нового, все как обычно: morskoy попал в пик кризиса производителя и получил фанерную лодоку, это Карма "накрыла". Ему к психологу надо, а он, как из пулемета льет грязь на форуме. А я ему советовал: покопаться в "себе", вернуться к человеческому строю психики и все само собой в жизни устаканиться. Но там безнадега.
А я вчера снял в тепличке первые огурчики и помидоры уже цветут во всю. Да, поставил на лодку основание под сиденье, вперед назад. Теперь при ловле рыбы стало удобнее. Планирую в этом году поставить кресло на передний рундук для напарника. Риб в рабочем состоянии, замечаний нет.
БРОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск